DMM Herren 2001/2002
In der Saison 2001/2002 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde mit sechs Vereinen ermittelt.
DEUTSCHER MANNSCHAFTSMEISTER DER HERREN 2001/2002
TTC Zugbrücke Grenzau
(Lucjan BLASZCZYK, CHEN Zhibin, Steffen FETZNER, Petr KORBEL, MA Wenge)
PLAY-OFF-FINALE
TTC Zugbrücke Grenzau – TTV RE-BAU Gönnern 5:5 , 6:2
Hinspiel in Gönnern:
Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin – Timo BOLL / Zoltan FEJER-KONNERTH 3:0 (8,14,11)
Petr KORBEL / MA Wenge – Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER 3:0 (9,7,4)
Petr KORBEL – Timo BOLL 1:3 (-10,8,-7,-7)
MA Wenge – Danny HEISTER 3:2 (-9,10,-9,9,5)
Lucjan BLASZCZYK – Slobodan GRUJIC 1:3 (8,-7,-10,-8)
CHEN Zhibin – Zoltan FEJER-KONNERTH 0:3 (-4,-8,-8)
MA Wenge – Timo BOLL 1:3 (7,-8,-8,-5)
Petr KORBEL – Danny HEISTER 3:0 (4,10,3)
CHEN Zhibin – Slobodan GRUJIC 1:3 (-11,-11,11,-8)
Lucjan BLASZCZYK – Zoltan FEJER-KONNERTH 3:0 (6,8,8)
Rückspiel in Grenzau:
Petr KORBEL / MA Wenge – Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER 1:3 (-6,6,-10,-9)
Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin – Timo BOLL / Zoltan FEJER-KONNERTH 3:1 (6,-9,5,8)
MA Wenge – Danny HEISTER 0:3 (-5,-11,-4)
Petr KORBEL – Timo BOLL 3:2 (9,-10,-9,9,8)
CHEN Zhibin – Zoltan FEJER-KONNERTH 3:1 (9,9,-4,9)
Lucjan BLASZCZYK – Slobodan GRUJIC 3:1 (9,-8,7,5)
MA Wenge – Timo BOLL 3:0 (10,17,7)
Petr KORBEL – Danny HEISTER 3:1 (7,-9,9,0)
PLAY-OFF-HALBFINALE
TTC Zugbrücke Grenzau – TTF Liebherr Ochsenhausen 6:1 , 5:5
Hinspiel in Ochsenhausen:
Petr KORBEL / MA Wenge – Adrian CRISAN / Kalinikos KREANGA 3:1 (8,-6,8,9)
Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin – FENG Zhe / Alexey SMIRNOV 3:2 (7,-9,4,-6,12)
Petr KORBEL – Kalinikos KREANGA 3:2 (7,-7,-5,7,12)
MA Wenge – FENG Zhe 3:0 (3,10,5)
Lucjan BLASZCZYK – Adrian CRISAN 0:3 (-8,-8,-9)
CHEN Zhibin – Alexey SMIRNOV 3:1 (9,4,-13,7)
MA Wenge – Kalinikos KREANGA 3:2 (-10,9,9,-7,8)
Rückspiel in Grenzau:
Petr KORBEL / MA Wenge – FENG Zhe / Christophe LEGOUT 3:2 (-7,9,-11,10,8)
Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin – Adrian CRISAN / Kalinikos KREANGA 3:2 (8,8,-9,-9,9)
MA Wenge – Adrian CRISAN 3:1 (10,-3,11,5)
CHEN Zhibin – Kalinikos KREANGA 0:3 (-11,-7,-10)
Lucjan BLASZCZYK – Alexey SMIRNOV 0:3 (-7,-8,-10)
Steffen FETZNER – Christophe LEGOUT 2:3 (-8,3,5,-6,-9)
MA Wenge – Kalinikos KREANGA 1:3 (-4,7,-6,-5)
CHEN Zhibin – Adrian CRISAN 3:2 (-4,8,-8,3,6)
Lucjan BLASZCZYK – Christophe LEGOUT 3:0 (9,3,7)
Steffen FETZNER – Alexey SMIRNOV 2:3 (-8,10,5,-8,-1)
TTV RE-BAU Gönnern – TTC metabo Frickenhausen 6:1 , 2:6
Hinspiel in Gönnern:
Timo BOLL / Zoltan FEJER-KONNERTH – DING Song / Dmitry MAZUNOV 3:1 (-8,7,6,3)
Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER – Jens LUNDQVIST / Torben WOSIK 3:0 (12,14,9)
Timo BOLL – Dmitry MAZUNOV 3:1 (-9,7,4,8)
Danny HEISTER – DING Song 0:3 (-7,-9,-5)
Slobodan GRUJIC – Jens LUNDQVIST 3:1 (4,11,-7,7)
Zoltan FEJER-KONNERTH – Torben WOSIK 3:2 (10,-7,-8,9,6)
Timo BOLL – DING Song 3:2 (8,-6,9,-3,8)
Rückspiel in Frickenhausen:
Timo BOLL / Zoltan FEJER-KONNERTH – Jens LUNDQVIST / Torben WOSIK 1:3 (-9,-5,4,-5)
Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER – DING Song / Dmitry MAZUNOV 0:3 (-6,-3,-6)
Danny HEISTER – DING Song 2:3 (-6,8,-8,6,-9)
Timo BOLL – Dmitry MAZUNOV 3:0 (7,8,4)
Zoltan FEJER-KONNERTH – Torben WOSIK 2:3 (11,-2,-11,9,-8)
Slobodan GRUJIC – Jens LUNDQVIST 2:3 (-6,5,10,-8,-8)
Timo BOLL – DING Song 3:1 (-9,6,3,6)
Danny HEISTER – Dmitry MAZUNOV 0:3 (-9,-2,-4)
PLAY-OFF-VIERTELFINALE
TTF Liebherr Ochsenhausen – TTC SIG combibloc Jülich 6:4 , 6:1
TTV RE-BAU Gönnern – Borussia Düsseldorf 6:3 , 6:0