DMM Herren 2002/2003
In der Saison 2002/2003 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde mit vier Vereinen ermittelt.
DEUTSCHER MANNSCHAFTSMEISTER DER HERREN 2002/2003
Borussia Düsseldorf
(Lars HIELSCHER, Michael MAZE, Magnus MOLIN, Bastian STEGER, Christian SÜß, TIAN Zichao)
PLAY-OFF-FINALE
Borussia Düsseldorf – TTC Zugbrücke Grenzau 4:6 , 6:3
Hinspiel in Düsseldorf:
Bastian STEGER / TIAN Zichao – Steffen FETZNER / MA Wenge 0:3 (-5,-8,-9)
Lars HIELSCHER / Michael MAZE – Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin 0:3 (-8,-9,-7)
Michael MAZE – Lucjan BLASZCZYK 2:3 (9,5,-7,-9,-8)
Magnus MOLIN – MA Wenge 3:2 (5,9,-10,-8,8)
Bastian STEGER – Marek KLASEK 3:1 (6,11,-8,8)
Lars HIELSCHER – CHEN Zhibin 0:3 (-8,-3,-6)
Michael MAZE – MA Wenge 3:1 (7,-8,14,5)
Magnus MOLIN – Lucjan BLASZCZYK 3:0 (8,2,9)
Bastian STEGER – CHEN Zhibin 1:3 (-11,-2,9,-7)
Lars HIELSCHER – Marek KLASEK 0:3 (-8,-8,-9)
Rückspiel in Grenzau:
Lars HIELSCHER / Michael MAZE – Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin 2:3 (-6,7,9,-4,-4)
Bastian STEGER / TIAN Zichao – Steffen FETZNER / MA Wenge 3:0 (5,6,3)
Magnus MOLIN – MA Wenge 3:2 (-10,10,5,-5,7)
Michael MAZE – Lucjan BLASZCZYK 3:1 (-11,17,8,8)
Christian SÜß – CHEN Zhibin 1:3 (9,-2,-10,-8)
Bastian STEGER – Marek KLASEK 3:2 (-10,15,-5,8,9)
Michael MAZE – MA Wenge 3:1 (9,-8,9,10)
Magnus MOLIN – Lucjan BLASZCZYK 1:3 (7,-8,-5,-7)
Bastian STEGER – CHEN Zhibin 3:1 (10,8,-3,8)
PLAY-OFF-HALBFINALE
Borussia Düsseldorf – TTV RE-BAU Gönnern 5:5 , 6:0
Hinspiel in Gönnern:
Bastian STEGER / TIAN Zichao – Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER 3:1 (8,-7,8,10)
Lars HIELSCHER / Michael MAZE – Timo BOLL / Nico STEHLE 2:3 (7,-5,10,-4,-4)
Magnus MOLIN – Timo BOLL 1:3 (-8,5,-6,-7)
Michael MAZE – Danny HEISTER 3:2 (8,-7,8,-2,8)
Lars HIELSCHER – Slobodan GRUJIC 3:2 (13,-13,11,-7,10)
Bastian STEGER – Jörg ROßKOPF 3:1 (-8,9,8,7)
Michael MAZE – Timo BOLL 2:3 (-10,7,-12,9,-6)
Magnus MOLIN – Danny HEISTER 2:3 (-8,3,-6,9,-11)
Bastian STEGER – Slobodan GRUJIC 3:1 (7,9,-10,8)
Lars HIELSCHER – Jörg ROßKOPF 1:3 (-9,8,-10,-13)
Rückspiel in Düsseldorf:
Bastian STEGER / TIAN Zichao – Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER 3:1 (-8,3,13,9)
Lars HIELSCHER / Michael MAZE – Timo BOLL / Nico STEHLE 3:0 (9,7,14)
Michael MAZE – Danny HEISTER 3:2 (5,6,-9,-8,10)
Magnus MOLIN – Timo BOLL 3:0 (7,7,5)
Bastian STEGER – Jörg ROßKOPF 3:0 (11,7,1)
Lars HIELSCHER – Slobodan GRUJIC 3:2 (6,-7,11,-13,8)
TTC Zugbrücke Grenzau – TTF Liebherr Ochsenhausen 4:6 , 6:3
Hinspiel in Ochsenhausen:
Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin – Constantin CIOTI / Alexey SMIRNOV 0:3 (-5,-10,-8)
Steffen FETZNER / MA Wenge – CHUANG Chih-Yuan / Adrian CRISAN 2:3 (-8,7,6,-3,-9)
Lucjan BLASZCZYK – CHUANG Chih-Yuan 3:2 (-8,8,-3,9,6)
MA Wenge – Adrian CRISAN 3:1 (9,7,-6,7)
Marek KLASEK – Alexey SMIRNOV 3:2 (11,-5,-13,10,8)
CHEN Zhibin – Constantin CIOTI 1:3 (9,-3,-11,-5)
MA Wenge – CHUANG Chih-Yuan 3:2 (3,-6,-7,10,9)
Lucjan BLASZCZYK – Adrian CRISAN 2:3 (-11,6,9,-5,-10)
CHEN Zhibin – Alexey SMIRNOV 2:3 (-4,7,-10,5,-3)
Marek KLASEK – Constantin CIOTI 0:3 (-8,-3,-9)
Rückspiel in Grenzau:
Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin – CHUANG Chih-Yuan / Adrian CRISAN 3:0 (9,3,4)
Steffen FETZNER / MA Wenge – Constantin CIOTI / Alexey SMIRNOV 1:3 (-8,-6,12,-9)
MA Wenge – Adrian CRISAN 3:0 (10,4,10)
Lucjan BLASZCZYK – CHUANG Chih-Yuan 3:2 (-5,-10,10,9,4)
CHEN Zhibin – Constantin CIOTI 3:2 (9,-11,-7,8,9)
Marek KLASEK – Alexey SMIRNOV 0:3 (-10,-8,-9)
MA Wenge – CHUANG Chih-Yuan 3:2 (-6,10,-10,5,9)
Lucjan BLASZCZYK – Adrian CRISAN 1:3 (-7,-14,8,-5)
CHEN Zhibin – Alexey SMIRNOV 3:2 (-9,7,-11,8,11)