Seite wählen

WTT Contenders 2022

Hier findet ihr eine Übersicht über die WTT Contenders in 2022 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turniere

WTT Contender 2022 in Muscat (I)

Herren-Einzel

1. LIANG Jingkun (CHN)
2. LIN Gaoyuan (CHN)
3. XIANG Peng (CHN)
3. LIU Dingshuo (CHN)

Herren-Doppel

1. LIN Shidong / XIANG Peng (CHN)
2. CHUANG Chih-Yuan / PENG Wang-Wei (TPE)
3. Eduard IONESCU / Darius MOVILEANU (ROU)
3. Jakub DYJAS / Cedric NUYTINCK (POL / BEL)

Damen-Einzel

1. KUAI Man (CHN)
2. FAN Siqi (CHN)
3. QIAN Tianyi (CHN)
3. YANG Xiaoxin (MON)

Damen-Doppel

1. KUAI Man / ZHANG Rui (CHN)
2. Ayhika MUKHERJEE / Sutirtha MUKHERJEE (IND)
3. CHEN Xingtong / QIAN Tianyi (CHN)
3. Sreeja AKULA / Selena SELVAKUMAR (IND)

Mixed

1. WANG Chuqin / CHEN Xingtong (CHN)
2. Manav Vikash THAKKAR / Archana Girish KAMATH (IND)
3. LI Hsin-Yu / CHENG I-Ching (TPE)
3. Nandor ECSEKI / Leila IMRE (HUN)

WTT Contender 2022 in Doha

Herren-Einzel

1. YUAN Licen (CHN)
2. Dang QIU (GER)
3. Sharath Kamal ACHANTA (IND)
3. Alexis LEBRUN (FRA)

Herren-Doppel

1. Mattias FALCK / Kristian KARLSSON (SWE)
2. Kilian ORT / Ricardo WALTHER (GER)
3. CAO Wei / XU Yingbin (CHN)
3. Benedikt DUDA / Dang QIU (GER)

Damen-Einzel

1. FAN Siqi (CHN)
2. ZHANG Rui (CHN)
3. QI Fei (CHN)
3. Miyuu KIHARA (JPN)

Damen-Doppel

1. Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN)
2. CHEN Szu-Yu / HUANG Yi-Hua (TPE)
3. Katarina STRAZAR / Ana TOFANT (SLO)
3. JEON Jihee / YANG Haeun (KOR)

Mixed

1. LIN Yun-Ju / CHENG I-Ching (TPE)
2. Sathiyan GNANASEKARAN / Manika BATRA (IND)
3. HO Kwan Kit / LEE Ho Ching (HKG)
3. WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem (HKG)

WTT Contender 2022 in Zagreb

Herren-Einzel

1. LIN Yun-Ju (TPE)
2. XIANG Peng (CHN)
3. Patrick FRANZISKA (GER)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

Herren-Doppel

1. CHO Daeseong / JANG Woojin (KOR)
2. Shunsuke TOGAMI / Yukiya UDA (JPN)
3. Mizuki OIKAWA / Hiroto SHINOZUKA (JPN)
3. Alexis LEBRUN / Felix LEBRUN (FRA)

Damen-Einzel

1. Mima ITO (JPN)
2. Miu HIRANO (JPN)
3. HAN Ying (GER)
3. SHAN Xiaona (GER)

Damen-Doppel

1. Hina HAYATA / Mima ITO (JPN)
2. SHAN Xiaona / Sabine WINTER (GER)
3. CHEN Yi / KUAI Man (CHN)
3. Sofia POLCANOVA / Bernadette SZOCS (AUT / ROU)

Mixed

1. Tomokazu HARIMOTO / Hina HAYATA (JPN)
2. WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem (HKG)
3. Yukiya UDA / Mima ITO (JPN)
3. Ovidiu IONESCU / Bernadette SZOCS (ROU)

WTT Contender 2022 in Lima

Herren-Einzel

1. Dang QIU (GER)
2. Dimitrij OVTCHAROV (GER)
3. KANG Dongsoo (KOR)
3. Anton KÄLLBERG (SWE)

Herren-Doppel

1. Mattias FALCK / Anton KÄLLBERG (SWE)
2. Gaston ALTO / Horacio CIFUENTES (ARG)
3. Tiago APOLONIA / Joao MONTEIRO (POR)
3. CHEN Chien-An / FENG Yi-Hsin (TPE)

Damen-Einzel

1. Nina MITTELHAM (GER)
2. Miyu NAGASAKI (JPN)
3. Bruna TAKAHASHI (BRA)
3. SU Pei-Ling (TPE)

Damen-Doppel

1. Sakura MORI / Asuka SASAO (JPN)
2. CHENG Hsien-Tzu / HUANG Yu-Wen (TPE)
3. Barbora BALAZOVA / Hana MATELOVA (SVK / CZE)
3. Maria XIAO / Lily ZHANG (ESP / USA)

Mixed

1. Dang QIU / Nina MITTELHAM (GER)
2. Eric GLOD / Sarah DE NUTTE (LUX)
3. Alvaro ROBLES / Maria XIAO (ESP)
3. FENG Yi-Hsin / SU Pei-Ling (TPE)

WTT Contender 2022 in Tunis

Herren-Einzel

1. Hugo CALDERANO (BRA)
2. Alexis LEBRUN (FRA)
3. JANG Woojin (KOR)
3. Mattias FALCK (SWE)

Herren-Doppel

1. Tomokazu HARIMOTO / Yuto KIZUKURI (JPN)
2. XUE Fei / ZHAO Zihao (CHN)
3. AN Jaehyun / CHO Seungmin (KOR)
3. CHEN Chien-An / CHUANG Chih-Yuan (TPE)

Damen-Einzel

1. ZHANG Rui (CHN)
2. Miwa HARIMOTO (JPN)
3. Miyu NAGASAKI (JPN)
3. CHEN Szu-Yu (TPE)

Damen-Doppel

1. KUAI Man / ZHANG Rui (CHN)
2. HE Zhuojia / SHI Xunyao (CHN)
3. Miwa HARIMOTO / Miyu NAGASAKI (JPN)
3. Sakura MORI / Asuka SASAO (JPN)

Mixed

1. Tomokazu HARIMOTO / Miwa HARIMOTO (JPN)
2. FENG Yi-Hsin / CHEN Szu-Yu (TPE)
3. Vitor ISHIY / Bruna TAKAHASHI (BRA)
3. Cedric MEISSNER / Yuan WAN (GER)

WTT Contender 2022 in Muscat (II)

Herren-Einzel

1. JANG Woojin (KOR)
2. LIANG Yanning (CHN)
3. Kanak JHA (USA)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

Herren-Doppel

1. NIU Guankai / SAI Linwei (CHN)
2. AN Jaehyun / LEE Sangsu (KOR)
3. Harmeet DESAI / Manav Vikash THAKKAR (IND)
3. LIANG Yanning / XU Haidong (CHN)

Damen-Einzel

1. CHEN Xingtong (CHN)
2. CHOI Hyojoo (KOR)
3. QIAN Tianyi (CHN)
3. CHEN Szu-Yu (TPE)

Damen-Doppel

1. CHEN Xingtong / QIAN Tianyi (CHN)
2. Barbora BALAZOVA / Lily ZHANG (SVK / USA)
3. FAN Shuhan / XU Yi (CHN)
3. CHOI Hyojoo / LEE Zion (KOR)

Mixed

1. LIU Yebo / CHEN Xingtong (CHN)
2. XU Haidong / WU Yangchen (CHN)
3. ZHOU Qihao / QIAN Tianyi (CHN)
3. LIM Jonghoon / SHIN Yubin (KOR)

WTT Contender 2022 in Almaty

Herren-Einzel

1. Ruwen FILUS (GER)
2. LIN Yun-Ju (TPE)
3. Hiroto SHINOZUKA (JPN)
3. LIANG Yanning (CHN)

Herren-Doppel

1. LIAO Cheng-Ting / LIN Yun-Ju (TPE)
2. Mattias FALCK / Anton KÄLLBERG (SWE)
3. Sagantay KURMAMBAYEV / Denis ZHOLUDEV (KAZ)
3. AN Jaehyun / LEE Sangsu (KOR)

Damen-Einzel

1. Hina HAYATA (JPN)
2. YU Fu (POR)
3. Miu HIRANO (JPN)
3. YANG Xiaoxin (MON)

Damen-Doppel

1. Hina HAYATA / Miu HIRANO (JPN)
2. CHOI Hyojoo / SHIN Yubin (KOR)
3. CHEN Szu-Yu / HUANG Yi-Hua (TPE)
3. ZENG Jian / ZHOU Jingyi (SGP)

Mixed

1. LIN Yun-Ju / CHEN Szu-Yu (TPE)
2. XU Haidong / WU Yangshen (CHN)
3. Cristian PLETEA / Adina DIACONU (ROU)
3. LIM Jonghoon / SHIN Yubin (KOR)

WTT Contender 2022 in Novo Goria

Herren-Einzel

HF
HF
HF
HF

Herren-Doppel

HF
HF
HF
HF

Damen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Damen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mixed

HF
HF
HF
HF