Seite wählen

WTT Contenders 2024

Hier findet ihr eine Übersicht über die WTT Contenders in 2024 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turniere

WTT Contender 2024 in Doha

Herren-Einzel

1. Timo BOLL (GER)
2. Tomokazu HARIMOTO (JPN)
3. LIN Yun-Ju (TPE)
3. Shunsuke TOGAMI (JPN)

Herren-Doppel

1. LEE Sangsu / LIM Jonghoon (KOR)
2. HO Kwan Kit / LAM Siu Hang (HKG)
3. Martin ALLEGRO / Adrien RASSENFOSSE (BEL)
3. AN Jaehyun / JANG Woojin (KOR)

Damen-Einzel

1. JEON Jihee (KOR)
2. SHIN Yubin (KOR)
3. Orawan PARANANG (THA)
3. Dina MESHREF (EGY)

Damen-Doppel

1. JEON Jihee / SHIN Yubin (KOR)
2. Annett KAUFMANN / Sabine WINTER (GER)
3. Ayhika MUKHERJEE / Surtirtha MUKHERJEE (IND)
3. Orawan PARANANG / Suthasini SAWETTABUT (THA)

Mixed

1. WANG Chuqin / SUN Yingsha (CHN)
2. LIN Gaoyuan / WANG Manyu (CHN)
3. WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem (HKG)
3. LIM Jonghoon / SHIN Yubin (KOR)

WTT Contender 2024 in Rio de Janeiro

Herren-Einzel

1. Hugo CALDERANO (BRA)
2. AN Jaehyun (KOR)
3. Yuta TANAKA (JPN)
3. Steffen MENGEL (GER)

Herren-Doppel

1. AN Jaehyun / OH Junsung (KOR)
2. Lilian BARDET / Jules ROLLAND (FRA)
3. Vitor ISHIY / Guilherme TEODORO (BRA)
3. Manush Utpalbhai SHAH / Manav Vikash THAKKAR (IND)

Damen-Einzel

1. Miyu NAGASAKI (JPN)
2. Hina HAYATA (JPN)
3. SHAN Xiaona (GER)
3. Bruna TAKAHASHI (BRA)

Damen-Doppel

1. Honoka HASHIMOTO / Hitomi SATO (JPN)
2. CHENG Hsien-Tzu / CHIEN Tung-Chuan (TPE)
3. Bruna TAKAHASHI / Giulia TAKAHASHI (BRA)
3. Ivy LIAO / Mo ZHANG (CAN)

Mixed

1. LIM Jonghoon / SHIN Yubin (KOR)
2. Tomokazu HARIMOTO / Hina HAYATA (JPN)
3. Alvaro ROBLES / Maria XIAO (ESP)
3. Kristian KARLSSON / Christina KÄLLBERG (SWE)

WTT Contender 2024 in Taiyuan

Herren-Einzel

1. LIANG Jingkun (CHN)
2. Alexis LEBRUN (FRA)
3. ZHOU Qihao (CHN)
3. LEE Sangsu (KOR)

Herren-Doppel

1. LIN Gaoyuan / MA Long (CHN)
2. LIANG Jingkun / WANG Chuqin (CHN)
3. HO Kwan Kit / WONG Chun Ting (HKG)
3. XU Yingbin / YUAN Licen (CHN)

Damen-Einzel

1. CHEN Xingtong (CHN)
2. WANG Yidi (CHN)
3. Miyuu KIHARA (JPN)
3. Miu HIRANO (JPN)

Damen-Doppel

1. CHEN Yi / KUAI Man (CHN)
2. CHEN Xingtong / WANG Yidi (CHN)
3. CHEN Meng / WANG Manyu (CHN)
3. CHANG Li Sian Alice / Karen LYNE (MAS)

Mixed

1. LIN Shidong / KUAI Man (CHN)
2. LIN Gaoyuan / WANG Yidi (CHN)
3. XUE Fei / SHI Xunyao (CHN)
3. WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem (HKG)

WTT Contender 2024 in Mendoza

Herren-Einzel

1. Benedikt DUDA (GER)
2. Alvaro ROBLES (ESP)
3. Tomislav PUCAR (CRO)
3. AN Jaehyun (KOR)

Herren-Doppel

1. Horacio CIFUENTES / Santiago LORENZO (ARG)
2. Vitor ISHIY / Guilherme TEODORO (BRA)
3. Manush Utpalbhai SHAH / Manav Vikash TKAKKAR (IND)
3. AN Jaehyun / OH Junsung (KOR)

Damen-Einzel

1. Sakura MORI (JPN)
2. HUANG Yi-Hua (TPE)
3. LIU Hsing-Yin (TPE)
3. CHENG Hsien-Tzu (TPE)

Damen-Doppel

1. Sakura MORI / Miyu NAGASAKI (JPN)
2. CHENG Hsien-Tzu / CHIEN Tung-Chuan (TPE)
3. Barbora BALAZOVA / Hana MATELOVA (SVK / CZE)
3. Ivy LIAO / Mo ZHANG (CAN)

Mixed

1. Yuta TANAKA / Miyu NAGASAKI (JPN)
2. Kristian KARLSSON / Christina KÄLLBERG (SWE)
3. Lubomir PISTEJ / Barbora BALAZOVA (SVK)
3. Guilherme TEODORO / Giulia TAKAHASHI (BRA)

WTT Contender 2024 in Zagreb

Herren-Einzel

1. Alexis LEBRUN (FRA)
2. Shunsuke TOGAMI (JPN)
3. AN Jaehyun (KOR)
3. Tomokazu HARIMOTO (JPN)

Herren-Doppel

1. Simon GAUZY / Alexis LEBRUN (FRA)
2. Jakub DYJAS / Samuel KULCZYCKI (POL)
3. PANG Yew En Koen / Izaac QUEK (SGP)
3. Youssef ABDEL-AZIZ / Mohamed EL-BEIALI (EGY)

Damen-Einzel

1. Hina HAYATA (JPN)
2. Miwa HARIMOTO (JPN)
3. Miu HIRANO (JPN)
3. Miyuu KIHARA (JPN)

Damen-Doppel

1. Satsuki ODO / Sakura YOKOI (JPN)
2. JEON Jihee / JOO Cheonhui (KOR)
3. Mateja JEGER / Lea RAKOVAC (CRO)
3. LEE Ho Ching / ZHU Chengzhu (HKG)

Mixed

1. Tomokazu HARIMOTO / Hina HAYATA (JPN)
2. LIM Jonghoon / SHIN Yubin (KOR)
3. YIU Kwan To / NG Wing Lam (HKG)
3. CHO Daeseong / JOO Cheonhui (KOR)

WTT Contender 2024 in Lagos

Herren-Einzel

HF
HF
HF
HF

Herren-Doppel

HF
HF
HF
HF

Damen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Damen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mixed

HF
HF
HF
HF

WTT Contender 2024 in Tunis

Herren-Einzel

HF
HF
HF
HF

Herren-Doppel

HF
HF
HF
HF

Damen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Damen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mixed

HF
HF
HF
HF

WTT Contender 2024 in Lima

Herren-Einzel

HF
HF
HF
HF

Herren-Doppel

HF
HF
HF
HF

Damen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Damen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mixed

HF
HF
HF
HF

WTT Contender 2024 in Almaty

Herren-Einzel

HF
HF
HF
HF

Herren-Doppel

HF
HF
HF
HF

Damen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Damen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mixed

HF
HF
HF
HF