Seite wählen

Jugend-WM 2021

Vila Nova de Gaia (Portugal)

Die 18. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften finden vom 02.-08.12.2021 in Vila Nova de Gaia (Portugal) statt.

Bei diesen Weltmeisterschaften finden erstmals neben den Jugend-Wettbewerben (U19) auch Schüler-Wettbewerbe (U15) statt.

Informationen zum Turnier: World Table Tennis

Medaillen

Jungen-Mannschaft

F Russland (Damir AKHMETSAFIN, Maksim GREBNEV, Vladislav MAKAROV, Vladimir SIDORENKO)
F China (CHEN Yuanyu, LIN Shidong, XIANG Peng, ZENG Beixun)
3. Deutschland (Hannes HÖRMANN, Daniel RINDERER, Tom SCHWEIGER, Kay STUMPER)
3. Japan (Kazuki HAMADA, Sora MATSUSHIMA, Hiroto SHINOZUKA, Kazuki YOSHIYAMA)

Mädchen-Mannschaft

F China (CHEN Yi, KUAI Man, QIN Yuxuan, WU Yangchen)
F USA (Joanna SUNG, Rachel SUNG, Angie TAN, Amy WANG)
3. Japan (Madoka EDAHIRO, Miyuu KIHARA, Haruna OJIO, Ami SHIRAYAMA)
3. Rumänien (Bianca MEI ROSU, Luciana MITROFAN, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA)

Schüler-Mannschaft

F USA (Darius FAHIMI, Jensen FENG, Nandan NARESH, Daniel TRAN)
F Russland (Ilia KONIUKHOV, Serafim ORLOV, Aleksei SAMOKHIN, Roman VINOGRADOV)
3. Frankreich (Flavien COTON, Natham LAM, Antoine Jean Christian NOIRAULT)
3. Portugal (Tiago ABIODUN, Rafael KONG, Bernardo PINTO, Rafael SILVA)

Schülerinnen-Mannschaft

F Japan (Niwa HARIMOTO, Yuna OJIO, Misaki SUZUKI)
F Russland (Anastasiia IVANOVA, Kristina KURILKINA, Eseniia SHIROKOVA, Zlata TEREKHOVA)
3. USA (Faith HU, Sally MOYLAND, Emily TAN)
3. Indien (Kaashvi GUPTA, Suhana SAINI, Pritha Priya VARTIKAR, Sayali Rajesh WANI)

Jungen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Jungen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mädchen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Mädchen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Jugend-Mixed

HF
HF
HF
HF

Schüler-Einzel

HF
HF
HF
HF

Schüler-Doppel

HF
HF
HF
HF

Schülerinnen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Schülerinnen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Schüler-Mixed

HF
HF
HF
HF

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

FINALE

Russland – China

HALBFINALE

Russland – Deutschland 3:0

Maksim GREBNEV – Hannes HÖRMANN 3:0 (4,6,10)
Vladimir SIDORENKO – Kay STUMPER 3:0 (8,7,6)
Vladislav MAKAROV – Daniel RINDERER 3:2 (-8,9,6,-13,6)

China – Japan 3:0

XIANG Peng – Hiroto SHINOZUKA 3:2 (6,-11,-10,4,8)
LIN Shidong – Kazuki HAMADA 3:0 (7,8,3)
CHEN Yuanyu – Sora MATSUSHIMA 3:0 (4,11,4)

VIERTELFINALE

Deutschland – Polen 3:2

Daniel RINDERER – Maciej KUBIK 3:1 (-8,2,9,10)
Kay STUMPER – Samuel KULCYCKI 3:1 (-4,2,9,9)
Hannes HÖRMANN – Milosz REDZIMSKI 0:3 (-8,-3,-2)
Daniel RINDERER – Samuel KULCYCKI 0:3 (-9,-7,-6)
Kay STUMPER – Maciej KUBIK 3:1 (-8,3,8,8)

Russland – Belgien 3:0
Japan – Frankreich 3:1
China – Rumänien 3:0

ACHTELFINALE

Deutschland frei
Polen – Portugal 3:0
Russland – Slowakei 3:0
Belgien frei

Frankreich frei
Japan – Tschechien 3:0
China – Australien 3:0
Rumänien frei

Alle Platzierungen
China
Russland
3. Deutschland
3. Japan
5. Polen
5. Belgien
5. Frankreich
5. Rumänien
9. Portugal
9. Slowakei
9. Tschechien
9. Australien
CHEN Yuanyu, LIN Shidong, XIANG Peng, ZENG Beixun
Damir AKHMETSAFIN, Maksim GREBNEV, Vladislav MAKAROV, Vladimir SIDORENKO
Hannes HÖRMANN, Daniel RINDERER, Tom SCHWEIGER, Kay STUMPER
Kazuki HAMADA, Sora MATSUSHIMA, Hiroto SHINOZUKA, Kazuki YOSHIYAMA
Szymon KOLASA, Maciej KUBIK, Samuel KULCZYCKI, Milosz REDZIMSKI
Nicolas DEGROS, Olav KOSOLOSKY, Louis LAFFINEUR, Adrien RASSENFOSSE
Alexis KOURAICHI, Alexis LEBRUN, Felix LEBRUN, Thibault PORET
Eduard IONESCU, Andrei Teodor ISTRATE, Darius MOVILEANU, Andrei TOMICA
David BESSA, Goncalo GOMES, Tiago LI, Silas MONTEIRO
Filip DELINCAK, Jakub GOLDIR, Adam KLAJBER, Kristian UHERIK
Simon BELIK, Ondrej KVETON, Tomas MARTINKO, Adam STALZER
Nicholas LUM, Finn LUU, Chulong NIE

Mädchen-Mannschaft

FINALE

China –  USA

HALBFINALE

China – Japan 3:1

CHEN Yi – Haruna OJIO 1:3 (-9,5,-8,-12)
KUAI Man – Miyuu KIHARA 3:2 (-9,-9,12,5,10)
WU Yangchen – Ami SHIRAYAMA 3:0 (4,6,7)
CHEN Yi – Miyuu KIHARA 3:2 (14,-7,-6,4,7)

USA – Rumänien 3:2

Amy WANG – Ioana SINGEORZAN 3:0 (10,10,8)
Rachel SUNG – Elena ZAHARIA 3:1 (9,-6,6,11)
Angie TAN – Luciana MITROFAN 1:3 (-8,8,-5,-0)
Amy WANG – Elena ZAHARIA 2:3 (-5,-9,8,10,-11)
Rachel SUNG – Ioana SINGEORZAN 3:1 (6,10,-9,9)

VIERTELFINALE

China – Russland 3:1
Japan – Frankreich 3:0
USA – Indien 3:1
Rumänien – Hongkong 3:0

ACHTELFINALE

Russland frei

China – Deutschland 3:0

CHEN Yi – Sophia KLEE 3:0 (8,4,6)
KUAI Man – Naomi PRANJKOVIC 3:0 (4,8,7)
WU Yangchen – Anastasia BONDAREVA 3:0 (8,9,6)

Japan – Ägypten 3:0
Frankreich frei

Indien frei
USA – Portugal 3:0
Hongkong – Türkei 3:1
Rumänien frei

Alle Platzierungen
China
USA
3. Japan
3. Rumänien
5. Russland
5. Frankreich
5. Indien
5. Hongkong
9. Deutschland
9. Ägypten
9. Portugal
9. Türkei
CHEN Yi, KUAI Man, QIN Yuxuan, WU Yangchen
Joanna SUNG, Rachel SUNG, Angie TAN, Amy WANG
Madoka EDAHIRO, Miyuu KIHARA, Haruna OJIO, Ami SHIRAYAMA
Bianca MEI ROSU, Luciana MITROFAN, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA
Elizabet ABRAAMIAN, Natalia MALININA, Liubov TENTSER, Vlada VORONINA
Isa COK, Camille LUTZ, Charlotte LUTZ, Prithika PAVADE
Diya Parag CHITALE, Yashaswini Deepak GHORPADE, Swastika GHOSH, Lakshita NARANG
CHAN Shiu Lam Chelsea, NG Wing Lam, WONG Hoi Tung, YENN Ho Ching
Anastasia BONDAREVA, Sophia KLEE, Naomi PRANJKOVIC, Sarah RAU
Farida BADAWY, Hend FATHY, Hana GODA, Alaa YEHIA
Ines GONCALVES, Ines MATOS, Ines SALGADO, Patricia SANTOS
Ece HARAC, Yagmur Sevval KARACA, Zeynep KARACA, Özge YILMAZ

Schüler-Mannschaft

FINALE

USA – Russland

HALBFINALE

USA – Frankreich 3:2

Nandan NARESH – Flavien COTON 0:3 (-10,-8,-6)
Daniel TRAN – Antoine Jean Christian NOIRAULT 3:0 (9,7,10)
Jensen FENG – Nathan LAM 3:0 (9,9,9)
Daniel TRAN – Flavien COTON 1:3 (9,-4,-9,-12)
Nandan NARESH – Antoine Jean Christian NOIRAULT 3:0 (8,7,7)

Russland – Portugal 3:0

Aleksei SAMOKHIN – Bernardo PINTO 3:0 (6,2,3)
Ilia KONIUKHOV – Tiago ABIODUN 3:2 (-8,9,9,-4,4)
Roman VINOGRADOV – Rafael SILVA 3:0 (7,9,6)

VIERTELFINALE

Frankreich – Rumänien 3:2
USA – Ungarn 3:2
Russland – Indien 3:2
Portugal – Tschechien 3:1

Alle Platzierungen
Russland
USA
3. Frankreich
3. Portugal
5. Rumänien
5. Ungarn
5. Indien
5. Tschechien
Ilia KONIUKHOV, Serafim ORLOV, Aleksei SAMOKHIN, Roman VINOGRADOV
Darius FAHIMI, Jensen FENG, Nandan NARESH, Daniel TRAN
Flavien COTON, Nathan LAM, Antoine Jean Christian NOIRAULT
Tiago ABIODUN, Rafael KONG, Bernardo PINTO, Rafael SILVA
Dragos Alexandru BUJOR, Iulian CHIRITA, Luca OPREA, Horia Stefan URSUT
Adam CSERI, Balasz LEI, David SZANTOSI
Ankur BHATTACHARJEE, Shankhadip DAS, Abhinandh PRADHIVADHI BHAYANKARAM, Preyesh SURESH RAJ
Stepan BRHEL, Jindrich MORAVEK, Martin SIP, David SOCHOR

Schülerinnen-Mannschaft

FINALE

Japan – Russland

HALBFINALE

Japan – USA 3:1

Miwa HARIMOTO – Faith HU 3:0 (2,3,4)
Yuna OJIO – Sally MOYLAND 1:3 (-12,5,-8,-2)
Misaki SUZUKI – Emily TAN 3:2 (-10,8,-3,9,7)
Miwa HARIMOTO – Sally MOYLAND 3:0 (6,8,3)

Russland – Indien 3:2

Zlata TEREKHOVA – Pritha Priya VARTIKAR 3:1 (-8,7,8,6)
Kristina KURILKINA – Suhana SAINI 1:3 (-4,-13,9,-9)
Anastasiia IVANOVA – Sayali Rajesh WANI 3:1 (8,-7,5,8)
Zlata TEREKHOVA – Suhana SAINI 2:3 (-10,8,-7,7,-7)
Kristina KURILKINA – Pritha Priya VARTIKAR 3:0 (6,9,7)

VIERTELFINALE

Japan – Deutschland 3:1

Miwa HARIMOTO – Mia GRIESEL 3:1 (-5,3,6,9)
Yuna OJIO – Annett KAUFMANN 2:3 (-7,-7,8,10,-7)
Misaki SUZUKI – Jele STORTZ 3:2 (-7,-13,7,13,8)
Miwa HARIMOTO – Annett KAUFMANN 3:0 (8,9,10)

USA – Ukraine 3:1
Russland – Mauritius 3:0
Indien – Portugal 3:1

Alle Platzierungen
Japan
Russland
3. USA
3. Indien
5. Deutschland
5. Ukraine
5. Mauritius
5. Portugal
Miwa HARIMOTO, Yuna OJIO, Misaki SUZUKI
Anastasiia IVANOVA, Kristina KURILKINA, Eseniia SHIROKOVA, Zlata TEREKHOVA
Faith HU, Sally MOYLAND, Emily TAN
Kaashvi GUPTA, Suhana SAINI, Pritha Priya VARTIKAR, Sayali Rajesh WANI
Mia GRIESEL, Annett KAUFMANN, Josephina NEUMANN, Jele STORTZ
Veronika MATIUNINA, Olha PONKO, Sofiia SHEREDEHA
Maena ANDRE, Rachel CHADY, Ashfani HOSENALLY
Mariana COSTA, Matilde PINTO, Mariana RODRIGUES, Mariana SANTA COMBA

Jungen-Einzel

RUNDE LETZTE 32

Kay STUMPER (GER) – Hiroto SHINOZUKA (JPN)
XIANG Peng (CHN) – Simon BELIK (CZE)
Vladimir SIDORENKO (RUS) – Maciej KUBIK (POL)
Adrien RASSENFOSSE (BEL) – Goncalo GOMES (POR)

Eduard IONESCU (ROU) – Terence YEUNG (CAN)
Navid SHAMS (IRI) – John OYEBODE (ITA)
Nicholas LUM (AUS) – Filip DELINCAK (SVK)
Payas JAIN (IND) – Csaba ANDRAS (HUN)

Ivor BAN (CRO) – Daniel RINDERER (GER) :
Adam KLAJBER (SVK) – Tiago LI (POR)
ZENG Beixun (CHN) – Louis LAFFINEUR (BEL)
Borgar HAUG (NOR) – Taiwo MATI (NGR)

Alexis LEBRUN (FRA) – Maksim GREBNEV (RUS)
Samuel KULCZYCKI (POL) – FENG Yi-Hsin (TPE)
Andrea PUPPO (ITA) – Carlos FERNANDEZ (PER)
Darius MOVILEANU (ROU) – Ondrej KVETON (CZE)

Jungen-Doppel

ACHTELFINALE

Hiroto SHINOZUKA / Kay STUMPER (JPN / GER) – Maciej KUBIK / Samuel KULCZYCKI (POL)
Maxim GREBNEV / Vladimir SIDORENKO (RUS) – Payas JAIN / Terence YEUNG (IND / CAN)
Borgar HAUG / John OYEBODE (NOR / ITA) – Goncalo GOMES / Tiago LI (POR)
Louis LAFFINEUR / Adrien RASSENFOSSE (BEL) – Carlos FERNANDEZ / Taiwo MATI (PER / NGR)

Csaba ANDRAS / Ivor BAN (HUN / CRO) – Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK)
XIANG Peng / ZENG Beixun (CHN) – FENG Yi-Hsin / Navid SHAMS (TPE / IRI)
Alexis LEBRUN / Andrea PUPPO (FRA / ITA) – Simon BELIK / Ondrej KVETON (CZE)
Eduard IONESCU / Darius MOVILEANU (ROU) – Nicholas LUM / Daniel RINDERER (AUS / GER) :

Mädchen-Einzel

RUNDE LETZTE 32

Elena ZAHARIA (ROU) – Haruna OJIO (JPN)
Darya KISEL (BLR) – Patricia SANTOS (POR)
Sophia KLEE (GER) – Anastasiya DYMYTRENKO (UKR)
Ece HARAC (TUR) – Hend FATHY (EGY)

Helga DARI (HUN) – Rachel SUNG (USA)
Natalia MALININA (RUS) – CAI Fong-En (TPE)
Prithika PAVADE (FRA) – KUAI Man (CHN)
Swastika GHOSH (IND) – Parleen KAUR (AUS)

Camille LUTZ (FRA) – Miyuu KIHARA (JPN)
Rebecca MUSKANTOR (SWE) – Amy WANG (USA)
Ioana SINGEORZAN (ROU) – HSU Yi-Chen (TPE)
Diya Parag CHITALE (IND) – Adriana ILLASOVA (SVK)

WU Yangchen (CHN) – Hana ARAPOVIC (CRO)
Naomi PRANJKOVIC (GER) – Ines MATOS (POR)
Jamila LAURENTI (ITA) – Markhabo MAGDIEVA (UZB)
Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Özge YILMAZ (TUR)

Mädchen-Doppel

ACHTELFINALE

Jamila LAURENTI / Elena ZAHARIA (ITA / ROU) – Miyuu KIHARA / Haruna OJIO (JPN)
Hana ARAPOVIC / Rebecca MUSKANTOR (CRO / SWE) – Ines MATOS / Patricia SANTOS (POR)
Ece HARAC / Özge YILMAZ (TUR) – Anastsiya DYMYTRENKO / Adriana ILLASOVA (UKR / SVK)
Diya Parag CHITALE / Swastika GHOSH (IND) – KUAI Man / WU Yangchen (CHN)

Camille LUTZ / Prithika PAVADE (FRA) – CAI Fong-En / HSU Yi-Chen (TPE)
Helga DARI / Ioana SINGEORZAN (HUN / ROU) – Hend FATHY / Parleen KAUR (EGY / AUS)
Sophia KLEE / Naomi PRANJKOVIC (GER) –  Darya KISEL / Markhabo MAGDIEVA (BLR / UZB)
Elizabet ABRAAMIAN / Natalia MALININA (RUS) – Rachel SUNG / Amy WANG (USA)

Jugend-Mixed

RUNDE LETZTE 32

Darius MOVILEANU / Elena ZAHARIA (ROU) frei
Simon BELIK / Markhabo MAGDIEVA (CZE / UZB) – John OYEBODE / Rebecca MUSKANTOR (ITA / SWE)
Samuel KULCZYCKI / Prithika PAVADE (POL / FRA) – Ondrej KVETON / Darya KISEL (CZE / BLR)
Payas JAIN / Diya Parag CHITALE (IND) – Tiago LI / Patricia SANTOS (POR)

Borgar HAUG / Naomi PRANJKOVIC (NOR / GER) – FENG Yi-Hsin / CAI Fong-En (TPE)
XIANG Peng / KUAI Man (CHN) – Andrea PUPPO / Jamila LAURENTI (ITA)
Taiwo MATI / Swastika GHOSH (NGR / IND) – Carlos FERNANDEZ / Anastsiya DYMYTRENKO (PER / UKR)
Vladimir SIDORENKO / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Daniel RINDERER / Hend FATHY (GER / EGY) :

Alexis LEBRUN / Camille LUTZ (FRA) – Nicholas LUM / Parleen KAUR (AUS)
Csaba ANDRAS / Helga DARI (HUN) – Terence YEUNG / Amy WANG (CAN / USA)
Hiroto SHINOZUKA / Miyuu KIHARA (JPN) – Maciej KUBIK / Ece HARAC (POL / TUR)
Ivor BAN / Hana ARAPOVIC (CRO) – Adam KLAJBER / Adriana ILLASOVA (SVK)

Eduard IONESCU / Ioana SINGEORZAN (ROU) – Louis LAFFINEUR / HSU Yi-Chen (BEL / TPE)
ZENG Beixun / WU Yangchen (CHN) – Adrien RASSENFOSSE / Özge YILMAZ (BEL / TUR)
Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) – Goncalo GOMES / Ines MATOS (POR)
Kay STUMPER / Sophia KLEE (GER) – Filip DELINCAK / Rachel SUNG (SVK / USA)

Schüler-Einzel

ACHTELFINALE

Felix LEBRUN (FRA) – 
Stepan BRHEL (CZE) –
Dragos Alexandru BUJOR (ROU) –
David SZANTOSI (HUN) –

QUEK Yong Izaac (SGP) – 
Tom CLOSSET (BEL) –
Daniel BERZOSA (ESP) –
Iulian CHIRITA (ROU) –

RUNDE LETZTE 32

Felix LEBRUN (FRA) frei
CHANG Yu-An (TPE) – Leonardo IIZUKA KENZO (BRA)
Rafael KONG (POR) – Ugurcan DURSUN (TUR)
Stepan BRHEL (CZE) frei

Dragos Alexandru BUJOR (ROU) frei
Ilia KONIUKHOV (RUS) – Milosz REDZIMSKI (POL)
Lleyton ULLMANN (GER) – Yassin WAEL (EGY)
David SZANTOSI (HUN) frei

QUEK Yong Izaac (SGP) frei
Preyesh SURESH RAJ (IND) – Tiago ABIODUN (POR)
Roman VINOGRADOV (RUS) – Nandan NARESH (USA)
Tom CLOSSET (BEL) frei

Daniel BERZOSA (ESP) frei
Usman Ishola OKANLAWON (NGR) – Chulong NIE (AUS)
Martin SIP (CZE) – Sora MATSUSHIMA (JPN)
Iulian CHIRITA (ROU) frei

Schüler-Doppel

VIERTELFINALE

Felix LEBRUN / Sora MATSUSHIMA (FRA / JPN) –
CHANG Yu-An / QUEK Yong Izaac (TPE / SGP) –
Tom CLOSSET / David SZANTOSI (BEL / HUN) –
Dragos Alexandru BUJOR / Iulian CHIRITA (ROU) –

ACHTELFINALE

Felix LEBRUN / Sora MATSUSHIMA (FRA / JPN) frei
Milosz REDZIMSKI / Preyesh SURESH RAJ (POL / IND) – Usman Ishola OKANLAWON / Yassin WAEL (NGR / EGY)
Stepan BRHEL / Martin SIP (CZE) – Leonardo IIZUKA KENZO / Nandan NARESH (BRA / USA)
CHANG Yu-An / QUEK Yong Izaac (TPE / SGP) frei

Tom CLOSSET / David SZANTOSI (BEL / HUN) frei
Ilia KONIUKHOV / Roman VINOGRADOV (RUS) – Ugurcan DURSUN / Chulong NIE (TUR / AUS)
Daniel BERZOSA / Llyeton ULLMANN (ESP / GER) – Tiago ABIODUN / Rafael KONG (POR)
Dragos Alexandru BUJOR / Iulian CHIRITA (ROU) frei

Schülerinnen-Einzel

ACHTELFINALE

Hana GODA (EGY) –
Mia GRIESEL (GER)
Bianca MEI ROSU (ROU) –
Suhana SAINI (IND) –

Anna HURSEY (WAL) –
Veronika MATIUNINA (UKR) –
SER Lin Qian (SGP) –
Annett KAUFMANN (GER)

RUNDE LETZTE 32

Hana GODA (EGY) frei
CHENG Pu-Syuan (TPE) – Sara TOKIC (SLO)
Anastasiia IVANOVA (RUS) – Clea DE STOPPELEIRE (FRA)
Mia GRIESEL (GER) frei

Bianca MEI ROSU (ROU) frei
Dominika WILTSCHKOVA (SVK) – Fathimath Dheema ALI (MDV)
Matilde PINTO (POR) – Emily TAN (USA)
Suhana SAINI (IND) frei

Anna HURSEY (WAL) frei
Sophie EARLEY (IRL) – Mariana SANTA COMBA (POR)
Miwa HARIMOTO (JPN) – Constantina PSIHOGIOS (AUS)
Veronika MATIUNINA (UKR) frei

SER Lin Qian (SGP) frei
Veranika VARABYOVA (BLR) – Faith HU (USA)
Zlata TEREKHOVA (RUS) – Sukurat AIYELBEGAN (NGR)
Annett KAUFMANN (GER) frei

Schülerinnen-Doppel

VIERTELFINALE

Hana GODA / Miwa HARIMOTO (EGY / JPN) –
Veronika MATIUNINA / Suhana SAINI (UKR / IND) –
Anna HURSEY / Matilde PINTO (WAL / POR) –
Mia GRIESEL / Annett KAUFMANN (GER)

ACHTELFINALE

Hana GODA / Miwa HARIMOTO (EGY / JPN) frei
CHENG Pu-Syuan / SER Lin Qian (TPE / SGP) – Fathimath Dheema ALI / Sukurat AIYELBEGAN (MDV / NGR)
Bianca MEI ROSU / Sara TOKIC (ROU / SLO) – Faith HU / Emily TAN (USA)
Veronika MATIUNINA / Suhana SAINI (UKR / IND) frei

Anna HURSEY / Matilde PINTO (WAL / POR) frei
Veranika VARABYOVA / Dominika WILTSCHKOVA (BLR / SVK) – Constantina PSIHOGIOS / Mariana SANTA COMBA (AUS / POR)
Anastasiia IVANOVA / Zlata TEREKHOVA (RUS) – Clea DE STOPPELEIRE / Sophie EARLEY (FRA / IRL)
Mia GRIESEL / Annett KAUFMANN (GER) frei

Schüler-Mixed

ACHTELFINALE

Yassin WAEL / Hana GODA (EGY) – Ilia KONIUKHOV / Anastasiia IVANOVA (RUS) 
Dragos Alexandru BUJOR / Veronika MATIUNINA (ROU / UKR) –
QUEK Yong Izaac / SER Lin Qian (SGP) –
Lleyton ULLMANN / Annett KAUFMANN (GER)

Iulian CHIRITA / Bianca MEI ROSU (ROU) –
Stepan BRHEL / Dominika WILTSCHKOVA (CZE / SVK) –
Preyesh SURESH RAJ / Suhana SAINI (IND) –
Felix LEBRUN / Clea DE STOPPELEIRE (FRA) –

RUNDE LETZTE 32

Yassin WAEL / Hana GODA (EGY) frei
Ilia KONIUKHOV / Anastasiia IVANOVA (RUS) frei
Milosz REDZIMSKI / Mia GRIESEL (POL / GER) – Tiago ABIODUN / Mariana SANTA COMBA (POR)
Dragos Alexandru BUJOR / Veronika MATIUNINA (ROU / UKR) frei

QUEK Yong Izaac / SER Lin Qian (SGP) frei
Sora MATSUSHIMA / Miwa HARIMOTO (JPN) – Daniel BERZOSA / Sophie EARLEY (ESP / IRL)
David SZANTOSI / Emily TAN (HUN / USA) – Nandan NARESH / Faith HU (USA)
Lleyton ULLMANN / Annett KAUFMANN (GER) frei

Iulian CHIRITA / Bianca MEI ROSU (ROU) frei
Martin SIP / Fathimath Dheema ALI (CZE / MDV) – Chulong NIE / Constantina PSIHOGIOS (AUS)
Usman Ishola OKANLAWON / Sukurat AIYELBEGAN (NGR) – Leonardo IIZUKA KENZO / Veranika VARABYOVA (BRA / BLR)
Stepan BRHEL / Dominika WILTSCHKOVA (CZE / SVK) frei

Preyesh SURESH RAJ / Suhana SAINI (IND) frei
Roman VINOGRADOV / Zlata TEREKHOVA (RUS) – Rafael KONG / Matilde PINTO (POR)
CHANG Yu-An / CHENG Pu-Syuan (TPE) – Tom CLOSSET / Sara TOKIC (BEL / SLO)
Felix LEBRUN / Clea DE STOPPELEIRE (FRA) frei