Seite wählen

Jugend-WM 2022

Tunis (Tunesien)

Die 19. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften finden vom 04.-11.12.2022 in Tunis (Tunesien) statt.

Gespielt wird im Salle Omnisport de Rades in Tunis.

Alle Ergebnisse des Turniers

Medaillen

Jungen-Mannschaft

HF
HF
HF
HF

Mädchen-Mannschaft

HF
HF
HF
HF

Schüler-Mannschaft

HF
HF
HF
HF

Schülerinnen-Mannschaft

HF
HF
HF
HF

Jungen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Jungen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Mädchen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Mädchen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Jugend-Mixed

HF
HF
HF
HF

Schüler-Einzel

HF
HF
HF
HF

Schüler-Doppel

HF
HF
HF
HF

Schülerinnen-Einzel

HF
HF
HF
HF

Schülerinnen-Doppel

HF
HF
HF
HF

Schüler-Mixed

HF
HF
HF
HF

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

VIERTELFINALE

Frankreich –
Südkorea –
Polen –
Taiwan –

ACHTELFINALE

Frankreich frei
Japan – Indien
China – Tunesien
Südkorea frei

Polen frei
Puerto Rico – Australien
Rumänien – Belgien
Taiwan frei

Alle Platzierungen
China
Frankreich
Japan
Polen
Belgien
Rumänien
Taiwan
Südkorea
Puerto Rico
Indien
Australien
Tunesien
CHEN Yuanyu, HUANG Youzheng, LIN Shidong, ZENG Beixun
Hugo DESCHAMPS, Felix LEBRUN, Thibault PORET
Yuta IIMURA, Rikuto MAEDE, Hayate SUZUKI, Ryoichi YOSHIYAMA
Maciej KUBIK, Alan KULCZYCKI, Milosz REDZIMSKI, Mateusz ZALEWSKI
Tom CLOSSET, Tim GILTIA, Alessi MASSART, Adrien RASSENFOSSE
Iulian CHIRITA, Eduard IONESCU, Andrei Teodor ISTRATE, Darius MOVILEANU
KAO Cheng-Jui, LI Yan Jun, LIN Yen-Chun, WANG Chen-You
LEE Hoyun, LIM Yunoh, OH Junsung, PARK Changgeon
Oscar BIRRIEL, Angel NARANJO, Jabdiel TORRES, Derek VALENTIN
Ankur BHATTACHARJEE, Payas JAIN, Yashansh MALIK, Deepit PATIL
BAE Hwan, Nicholas LUM, Finn LUU
Habib AMEUR, Hamza GUERFALI, Islem RAMOUL, Khalil STA

Mädchen-Mannschaft

VIERTELFINALE

Japan –
China –
Rumänien –
Indien –

ACHTELFINALE

Japan frei
Südkorea – Polen
Taiwan – USA
China frei

Rumänien frei
Singapur – Ägypten
Frankreich – Tunesien
Indien frei

Alle Platzierungen
China
Japan
Rumänien
Frankreich
Indien
Polen
USA
Südkorea
Taiwan
Ägypten
Singapur
Tunesien
CHEN Yi, HAN Feier, KUAI Man, QIN Yuxuan
Kaho AKAE, Miwa HARIMOTO, Miyuu KIHARA, Haruna OJIO
Luciana MITROFAN, Ioana SINGEORZAN, Andrea TEGLAS, Elena ZAHARIA
Agathe AVEZOU, Charlotte LUTZ, Prithika PAVADE
Yashaswini GHORPADE, Taneesha KOTECHA, Nithya MANI, Suhana SAINI
Anna BRZYSKA, Ilona SZTWIERTNIA, Zuzanna WIELGOS
Sarah JALLI, Tiffany KE, Sally MOYLAND
KIM Seongjin, KIM Yejin, LEE Daeun, LEE Yeonhui
HUANG Ching-Chia, HUANG Yu-Jie, TSAI Yun-En, WANG Hsiao-Hsin
Farida BADAWY, Rouaa ELNAGHI, Hend FATHY, Jana SAAD
Janissa CHENG, SER Lin Qian, TAN Zhao Yun, ZHOU Jingyi
Farah BELKAHIA, Mariem HAMROUNI, Molka RIAHI, Maram ZOGHLAMI

Schüler-Mannschaft

VIERTELFINALE

Frankreich – USA
Australien – Tunesien
China – Südkorea
Japan – Ägypten

Alle Platzierungen
China
Japan
Südkorea
Frankreich
USA
Ägypten
Australien
Tunesien
HUANG Xunan, KANG Youde, LI Hechen, WEN Ruibo
Hinata MOCHIDA, Tsubasa OKAMOTO, Takumi TANIMOTO, Kazuki YOSHIYAMA
CHOI Jiwook, KWON Hyuk, LEE Jungmok
Falvien COTON, Nathan LAM, Antoine Jean Christian NOIRAULT
Anav GUPTA, Daniel TRAN, Darryl TSAO, Andrew YANG
Abdelmalk ELSAYED, Yassin GABER, Seifeldin KASSEM, Hamza KHALED
BAE Won, NIE Chulong, Aditya SAREEN
Youssef AIDLI, Firas CHAIEB, Wassim ESSID, Mohamed KHALOUFI

Schülerinnen-Mannschaft

VIERTELFINALE

Japan – USA
Südkorea – Frankreich
Rumänien – Tunesien
China – Ägypten

Alle Platzierungen
China
Japan
Südkorea
USA
Rumänien
Ägypten
Frankreich
Tunesien
DING Yijie, GAO Yuxin, XIANG Junlin, YAN Yutong
Sachi AOKI, Rin MENDE, Yuna OJIO, Nozomi SATO
CHOI Yeseo, LEE Seungeun, YOO Yerin
Kayla GOODWIN, Hannah SONG, Rachel WANG, Amy ZHANG
Andreea JIFCU, Bianca MEI ROSU, Alesia SFERLEA, Cristina SINGEORZAN
Rosol FATHY, Hana GODA, Lana HAZEM, Nour ZAKI
Gaetane BLED, Nina Elsa GUO ZHENG, Leana HOCHART
Salma BOUHJAR, Nour El Imen BRAHIMI, Ela SAIDI, Balkis SUISSI

Jungen-Einzel

RUNDE LETZTE 32

Maciej KUBIK (POL) – CHEN Yuanyu (CHN)
LEE Hoyun (KOR) – Simon BELIK (CZE)
Angel NARANJO (PUR) – Andrea PUPPO (ITA)
Adrien RASSENFOSSE (BEL) – Marwan GAMAL (EGY)

Payas JAIN (IND) – Finn LUU (AUS)
Hayate SUZUKI (JPN) – Carlos FERNANDEZ (PER)
Darius MOVILEANU (ROU) – Thibault PORET (FRA)
KAO Cheng-Jui (TPE) – Habib AMEUR (TUN)

Felix LEBRUN (FRA) – Adam STALZER (CZE)
David SZANTOSI (HUN) – Leonardo IIZUKA KENZO (BRA)
Eduard IONESCU (ROU) – Izaac QUEK (SGP)
OH Junsung (KOR) – Ivor BAN (CRO)

Nicholas LUM (AUS) – Taiwo MATI (NGR)
LIN Shidong (CHN) – Milos REDZIMSKI (POL)
Oscar BIRRIEL (PUR) – Khalil STA (TUN)
FENG Yi-Hsin (TPE) – Navid SHAMS (IRI)

Jungen-Doppel

ACHTELFINALE

Nicholas LUM / Finn LUU (AUS) – Izaac QUEK / Navid SHAMS (SGP / IRI)
FENG Yi-Hsin / KAO Cheng-Jui (TPE) – Oscar BIRRIEL / Angel NARANJO (PUR)
CHEN Yuanyu / LIN Shidong (CHN) – Maciej KUBIK / Milosz REDZIMSKI (POL)
Eduard IONESCU / Darius MOVILEANU (ROU) – Marwan GAMAL / Taiwo MATI (EGY / NGR)

Ivor BAN / Payas JAIN (CRO / IND) – Andrea PUPPO / Adam STALZER (ITA / CZE)
Adrien RASSENFOSSE / Hayate SUZUKI (BEL / JPN) – Simon BELIK / Leonardo IIZUKA KENZO (CZE / BRA)
LEE Hoyun / OH Junsung (KOR) – Carlos FERNANDEZ / David SZANTOSI (PER / HUN)
Felix LEBRUN / Thibault PORET (FRA) – Habib AMEUR / Khalil STA (TUN)

Mädchen-Einzel

RUNDE LETZTE 32

Miyuu KIHARA (JPN) – Farida BADAWY (EGY)
Ioana SINGEORZAN (ROU) – Danni-Elle TOWNSEND (AUS)
Annett KAUFMANN (GER) – Nicole ARLIA (ITA)
Yashaswini GHORPADE (IND) – Molka RIAHI (TUN)

Charlotte LUTZ (FRA) – ZHOU Jingyi (SGP)
KIM Seongjin (KOR) – Sarah JALLI (USA)
CHEN Chi-Shiuan (TPE) – Sara DEVOS (BEL)
KUAI Man (CHN) – Ines MATOS (POR)

Elena ZAHARIA (ROU) – Hana ARAPOVIC (CRO)
SER Lin Qian (SGP) – Matilde PINTO (POR)
Mia GRIESEL (GER) – CHEN Yi (CHN)
LEE Daeun (KOR) – Hasali Sanaya BUDDHADASA (AUS)

Prithika PAVADE (FRA) – Anna BRZYSKA (POL)
Sally MOYLAND (USA) – Maram ZOGHLAMI (TUN)
Suhana SAINI (IND) – Roa ZAKI (EGY)
Miwa HARIMOTO (JPN) – Giulia TAKAHASHI (BRA)

Mädchen-Doppel

ACHTELFINALE

Yashaswini GHORPADE / Suhana SAINI (IND) frei
Nicole ARLIA / Ioana SINGEORZAN (ITA / ROU) – CHEN Chi-Shiuan / Giulia TAKAHASHI (TPE / BRA)
Miwa HARIMOTO / Miyuu KIHARA (JPN) – CHEN Yi / KUAI Man (CHN)
KIM Seongjin / LEE Daeun (KOR) – SER Lin Qian / ZHOU Jingyi (SGP)

Ines MATOS / Matilde PINTO (POR) – Sarah JALLI / Sally MOYLAND (USA)
Mia GRIESEL / Annett KAUFMANN (GER) – Farida BADAWY / Roa ZAKI (EGY)
Charlotte LUTZ / Prithika PAVADE (FRA) – Hasali Sanaya BUDDHADASA / Danni-Elle TOWNSEND (AUS)
Hana ARAPOVIC / Elena ZAHARIA (CRO / ROU) – Molka RIAHI / Maram ZOGHLAMI (TUN)

Jugend-Mixed

RUNDE LETZTE 32

Maciej KUBIK / Miwa HARIMOTO (POL / JPN) frei
CHEN Yuanyu / CHEN Yi (CHN) – Thibault PORET / Charlotte LUTZ (FRA)
Andrea PUPPO / Nicole ARLIA (ITA) – David SZANTOSI / Matilde PINTO (HUN / POR)
KAO Cheng-Jui / CHEN Chi-Shiuan (TPE) – Izaac QUEK / ZHOU Jingyi (SGP)

Payas JAIN / Yashaswini GHORPADE (IND) – Finn LUU / Danni-Elle TOWNSEND (AUS)
Eduard IONESCU / Ioana SINGEORZAN (ROU) – Ivor BAN / Hana ARAPOVIC (CRO)
LEE Hoyun / LEE Daeun (KOR) – Marwan GAMAL / Farida BADAWY (EGY)
FENG Yi-Hsin / SER Lin Qian (TPE / SGP) – Habib AMEUR / Molka RIAHI (TUN)

Darius MOVILEANU / Elena ZAHARIA (ROU) – Adam STALZER / Mia GRIESEL (CZE/ GER) :
Simon BELIK / Suhana SAINI (CZE / IND) – Leonardo IIZUKA KENZO / Giulia TAKAHASHI (BRA)
Nicholas LUM / Hasali Sanaya BUDDHADASA (AUS) – Khalil STA / Maram ZOGHLAMI (TUN)
Felix LEBRUN / Prithika PAVADE (FRA) – Oscar BIRRIEL / Sarah JALLI (PUR / USA)

LIN Shidong / KUAI Man (CHN) – Angel NARANJO / Sally MOYLAND (PUR / USA)
Adrien RASSENFOSSE / Annett KAUFMANN (BEL / GER) – Milos REDZIMSKI / Anna BRZYSKA (POL)
OH Junsung / KIM Seongjin (KOR) – Taiwo MATI / Roa ZAKI (NGR / EGY)
Hayate SUZUKI / Miyuu KIHARA (JPN) – Carlos FERNANDEZ / Ines MATOS (PER / POR)

Schüler-Einzel

ACHTELFINALE

Alan KURMANGALIYEV (KAZ) –
Balazs LEI (HUN) –
Natham LEI (FRA) –
Kazuki YOSHIYAMA (JPN) –

Samuel ARPAS (SVK) –
Yassin GABER (EGY) –
KWON Hyuk (KOR) –
Flavien COTON (FRA) –

RUNDE LETZTE 32

Alan KURMANGALIYEV (KAZ) frei
William BERGENBLOCK (SWE) – Steven MORENO (PUR)
Yoan VELICHKOV (BUL) – Mohamed KHALOUFI (TUN)
Balazs LEI (HUN) frei

Natham LEI (FRA) frei
Rares CUESDAN (ROU) – Rafal FORMELA (POL)
Julian RZIHAUSCHEK (AUT) – NIE Chulong (AUS)
Kazuki YOSHIYAMA (JPN) frei

Samuel ARPAS (SVK) frei
Jindrich MORAVEK (CZE) – Wassim ESSID (TUN)
Takumi TANIMOTO (JPN) – Daniel TRAN (USA)
Yassin GABER (EGY) frei

KWON Hyuk (KOR) frei
Tiago ABOIDUN (POR) – BAE Won (AUS)
Rafael CABRERA (DOM) – Enrique RIOS (PUR)
Flavien COTON (FRA) frei

Schüler-Doppel

VIERTELFINALE

Samuel ARPAS / Balazs LEI (SVK / HUN) –
BAE Won / NIE Chulong (AUS) –
Rares CUESDAN / Tiago ABIODUN (ROU / POR) –
Flavien COTON / Natham LAM (FRA) –

ACHTELFINALE

Samuel ARPAS / Balazs LEI (SVK / HUN) frei
William BERGENBLOCK / Alan KURMANGALIYEV (SWE / KAZ) – Rafael CABRERA / Daniel TRAN (DOM / USA)
Rafal FORMELA / Jindrich MORAVEK (POL / CZE) – Steven MORENO / Enrique RIOS (PUR)
BAE Won / NIE Chulong (AUS) frei

Rares CUESDAN / Tiago ABIODUN (ROU / POR) frei
Takumi TANIMOTO / Kazuki YOSHIYAMA (JPN) – Wassim ESSID / Mohamed KHALOUFI (TUN)
Julian RZIHAUSCHEK / Yoan VELICHKOV (AUT / BUL) – Yassim GABER / KWON Hyuk (EGY / KOR)
Flavien COTON / Natham LAM (FRA) frei

Schülerinnen-Einzel

ACHTELFINALE

Hana GODA (EGY) –
Rin MENDE (JPN) –
Natalia BOGDANOWICZ (POL) –
YAN Yutong (CHN) –

Bianca MEI ROSU (ROU) –
XIANG Junlin (CHN) –
LEE Seungeun (KOR) –
Yuna OJIO (JPN) –

RUNDE LETZTE 32

Hana GODA (EGY) frei
YOO Yerin (KOR) – Alesia SFERLEA (ROU)
Eireen KALAITZIDOU (GER) – Victoria ZHANG (AUS)
Rin MENDE (JPN) frei

Natalia BOGDANOWICZ (POL) frei
Leana HOCHART (FRA) – Pathsaraphon WONGLAKHON (THA)
Lilou MASSART (BEL) – Balkis SUISSI (TUN)
YAN Yutong (CHN) frei

Bianca MEI ROSU (ROU) frei
Constantina PSIHOGIOS (AUS) – Salma BOUHJAR (TUN)
Jennifer VARGHESE (IND) – Habiba ELBASOUMY (RGY)
XIANG Junlin (CHN) frei

LEE Seungeun (KOR) frei
Maria BERZOSA (ESP) – Shary MUNOZ (DOM)
Gaetane BLED (FRA) – Karina SHIRAY (BRA)
Yuna OJIO (JPN) frei

Schülerinnen-Doppel

VIERTELFINALE

Natalia BOGDANOWICZ / Bianca MEI ROSU (POL / ROU) –
Eireen KALAITZIDOU / Alesia SFERLEA (GER / ROU)
Maria BERZOSA / Lilou MASSART (ESP / BEL) –
Gaetane BLED / Leana HOCHART (FRA) –

ACHTELFINALE

Natalia BOGDANOWICZ / Bianca MEI ROSU (POL / ROU) frei
LEE Seungeun / YOO Yerin (KOR) – Salma BOUHJAR / Balkis SUISSI (TUN)
Hana GODA / Jennifer VARGHESE (EGY / IND) – Habiba ELBASOUMY / Phatsaraphon WONGLAKHON (EGY / THA)
Eireen KALAITZIDOU / Alesia SFERLEA (GER / ROU) frei

Maria BERZOSA / Lilou MASSART (ESP / BEL) frei
XIANG Junlin / YAN Yutong (CHN) – Rin MENDE / Yuna OJIO (JPN)
Constantina PSIHOGIOS / Victoria ZHANG (AUS) – Shary MUNOZ / Karina SHIRAY (DOM / BRA)
Gaetane BLED / Leana HOCHART (FRA) frei

Schüler-Mixed

ACHTELFINALE

Alan KURMANGALIYEV / Hana GODA (KAZ / EGY) – Enrique RIOS / Karina SHIRAY (PUR / BRA) 
Natham LAM / Gaetane BLED (FRA) –
KWON Hyuk / YOO Yerin (KOR) –
Takumi TANIMOTO / Rin MENDE (JPN) –

Samuel ARPAS / Bianca MEI ROSU (SVK / ROU) –
Yassin GABER / Jennifer VARGHESE (EGY / IND) –
Flavien COTON / Leana HOCHART (FRA) –
Kazuki YOSHIYAMA / Yuna OJIO (JPN) – Julian RZIHAUSCHEK / Eireen KALAITZIDOU (AUT / GER) :

RUNDE LETZTE 32

Alan KURMANGALIYEV / Hana GODA (KAZ / EGY) frei
Enrique RIOS / Karina SHIRAY (PUR / BRA) frei
Yoan VELICHKOV / Lilou MASSART (BUL / BEL) – Wassim ESSID / Phatsaraphon WONGLAKHON (TUN / THA)
Natham LAM / Gaetane BLED (FRA) frei

KWON Hyuk / YOO Yerin (KOR) frei
Rares CUESDAN / Alesia SFERLEA (ROU) – Mohamed KHALOUFI / Balkis SUISSI (TUN)
NIE Chulong / Constantina PSIHOGIOS (AUS) – Jindrich MORAVEK / Habiba ELBASOUMY (CZE / EGY)
Takumi TANIMOTO / Rin MENDE (JPN) frei

Samuel ARPAS / Bianca MEI ROSU (SVK / ROU) frei
William BERGENBLOCK / Natalia BOGDANOWICZ (SWE / POL) – Rafael CABRERA / Shary MUNOZ (DOM)
Steven MORENO / LEE Seungeun (PUR / KOR) – BAE Won / Victoria ZHANG (AUS)
Yassin GABER / Jennifer VARGHESE (EGY / IND) frei

Flavien COTON / Leana HOCHART (FRA) frei
Tiago ABIODUN / Maria BERZOSA (POR / ESP) – Rafal FORMELA / Salma BOUHJAR (POL / TUN)
Julian RZIHAUSCHEK / Eireen KALAITZIDOU (AUT / GER) frei
Kazuki YOSHIYAMA / Yuna OJIO (JPN) frei