Seite wählen

Jugend-WM 2023

Nova Gorica (Slowenien)

Die 20. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 26.11.-03.12.2023 in Nova Gorica (Slowenien) statt.

Gespielt wurde in der Primary School Milojka Strukelj in Nova Gorica.

Alle Ergebnisse des Turniers

Medaillen

Jungen-Mannschaft

1. China (CHEN Yuanyu, HUANG Youzheng, LIN Shidong, WEN Ruibo)
2. Japan (Keishi HAGIHARA, Sora MATSUSHIMA, Yuhi SAKAI, Kazuki YOSHIYAMA)
3. Rumänien (Dragos Alexandru BUJOR, Eduard IONESCU, Andrei Teodor ISTRATE, Darius MOVILEANU)
3. Südkorea (GIL Minseok, LEE Hoyun, OH Junsung, PARK Gyuhyeon)

Mädchen-Mannschaft

1. China (CHEN Yi, KUAI Man, QIN Yuxuan, XU Yi)
2. Japan (Sachi AOKI, Rin MENDE, Haruna OJIO, Senri TSUKASA)
3. Indien (Yashaswini GHORPADE, Taneesha KOTECHA, Suhana SAINI, Sayali WANI)
3. Rumänien (Bianca MEI ROSU, Alesia SFERLEA, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA)

Schüler-Mannschaft

1. China (KANG Youde, LI Hechen, SUN Yang, WANG Jixuan)
2. Taiwan (HSU Hsien-Chia, KUO Guan-Hong, TSAI Tien-Yu, TSAI Tse-An)
3. Japan (Shunto IWAIDA, Ryuusei KAWAKAMI, Tsubasa OKAMOTO, Tamito WATANABE)
3. Südkorea (KIM Soohwan, KWON Hyuk, LEE Seungsoo, MA Yeongmin)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Japan (Yuna OJIO, Mao TAKAMORI, Misuzu TAKEYA, Hikari WATANABE)
2. China (CHANG Lingfei, CHEN Xianchang, DING Yijie, YAN Yutong)
3. Südkorea (CHOI Nahyun, KIM Eunseo, YOO Yerin)
3. Frankreich (Gaetane BLED, Nina GUO ZHENG, Leana HOCHART)

Jungen-Einzel

1. LIN Shidong (China)
2. WEN Ruibo (China)
3. KAO Cheng-Jui (Taiwan)
3. Eduard IONESCU (Rumänien)

Jungen-Doppel

1. LIN Shidong / WEN Ruibo (China)
2. Sora MATSUSHIMA / Izaac QUEK (Japan / Singapur)
3. Keishi HAGIHARA / Milosz REDZIMSKI (Japan / Polen)
3. GIL Minseok / OH Junsung (Südkorea)

Mädchen-Einzel

1. KUAI Man (China)
2. Elena ZAHARIA (Rumänien)
3. Annett KAUFMANN (Deutschland)
3. XU Yi (China)

Mädchen-Doppel

1. KUAI Man / XU Yi (China)
2. Anna HURSEY / Annett KAUFMANN (Wales / Deutschland)
3. LEE Daeun / PARK Gahyeon (Südkorea)
3. Anna BRZYSKA / Zuzanna WIELGOS (Polen)

Jugend-Mixed

1. LIN Shidong / KUAI Man (China)
2. Izaac QUEK / Annett KAUFMANN (Singapur / Deutschland)
3.HF OH Junsung / LEE Daeun (Südkorea)
3. Andre BERTELSMEIER / Mia GRIESEL (Deutschland)

Schüler-Einzel

1. SUN Yang (China)
2. Tamito WATANABE (Japan)
3. Tiago ABIODUN (Portugal)
3. WANG Jixuan (China)

Schüler-Doppel

1. HSU Hsien-Chia / KUO Guan-Hong (Taiwan)
2. Ryuusei KAWAKAMI / Tamito WATANABE (Japan)
3. BAE Won / Aditya SAREEN (Australien)
3. KWON Hyuk / LEE Seungsoo (Südkorea)

Schülerinnen-Einzel

1. Yuna OJIO (Japan)
2. YOO Yerin (Südkorea)
3. YAN Yutong (China)
3. WU Jia-En (Taiwan)

Schülerinnen-Doppel

1. Yuna OJIO / Mao TAKAMORI (Japan)
2. Divyanshi BHOWMICK / Jennifer VARGHESE (Indien)
3. Koharu ITAGAKI / Josephina NEUMANN (Deutschland)
3. Nina GUO ZHENG / Leana HOCHART (Frankreich)

Schüler-Mixed

1. Tamito WATANABE / Yuna OJIO (Japan)
2. SUN Yang / YAN Yutong (China)
3. Abhinandh PRADHIVADHI / Jennifer VARGHESE (Indien)
3. KUO Guan-Hong / WU Jia-En (Taiwan)

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

FINALE

China – Japan 3:0

WEN Ruibo – Sora MATSUSHIMA 3:0 (6,7,7)
LIN Shidong – Keishi HAGIHARA 3:1 (6,-8,4,6)
HUANg Youzheng – Kazuki YOSHIYAMA 3:0 (4,3,7)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

China – Rumänien 3:0

WEN Ruibo – Eduard IONESCU 3:0 (9,10,9)
LIN Shidong – Darius MOVILEANU 3:0 (2,7,12)
HUANG Youzheng – Andrei Teodor ISTRATE 3:1 (-5,6,7,2)

Japan – Südkorea 3:2

Sora MATSUSHIMA – PARK Gyuhyeon 1:3 (-9,-9,9,-14)
Keishi HAGIHARA – OH Junsung 2:3 (5,9,-9,-9,-9)
Kazuki YOSHIYAMA – GIL Minseok 3:2 (-9,7,9,-4,14)
Sora MATSUSHIMA – OH Junsung 3:2 (-9,8,4,-11,10)
Keishi HAGIHARA – PARK Gyuhyeon 3:1 (-7,4,7,7)

VIERTELFINALE

China – Frankreich 3:1
Rumänien – Taiwan 3:2
Südkorea – Australien 3:0

Japan – Deutschland 3:1

Sora MATSUSHIMA – Tom SCHWEIGER 3:1 (6,-6,10,7)
Keishi HAGIHARA – Andre BERTELSMEIER 3:1 (3,6,-6,7)
Yuhi SAKAI – Matthias DANZER 0:3 (-8,-5,-8)
Sora MATSUSHIMA – Andre BERTELSMEIER 3:1 (9,9,-9,9)

ACHTELFINALE

China frei
Frankreich – Slowenien 3:0
Taiwan – Indien 3:1
Rumänien frei

Südkorea frei
Australien – Algerien 3:0

Deutschland – USA 3:0

Tom SCHWEIGER – Nandan NARESH 3:2 (7,-9,-6,7,7)
Andre BERTELSMEIER – Sid NARESH 3:1 (-11,9,5,7)
Matthias DANZER – Daniel TRAN 3:0 (9,8,7)

Japan frei

Alle Platzierungen
1. China
2. Japan
3. Rumänien
3. Südkorea
5. Frankreich
5. Taiwan
5. Australien
5. Deutschland
9. Slowenien
9. Indien
9. Algerien
9. USA
CHEN Yuanyu, HUANG Youzheng, LIN Shidong, WEN Ruibo
Keishi HAGIHARA, Sora MATSUSHIMA, Yuhi SAKAI, Kazuki YOSHIYAMA
Dragos Alexandru BUJOR, Eduard IONESCU, Andrei Teodor ISTRATE, Darius MOVILEANU
GIL Minseok, LEE Hoyun, OH Junsung, PARK Gyuhyeon
Flavien COTON, Hugo DESCHAMPS, Alex KOURAICHI
CHANG Yu-An KAO Cheng-Jui, WANG Chen-You, WANG Kuan-Cheng
Nicholas LUM, Finn LUU, NIE Chulong
Andre BERTELSMEIER, Matthias DANZER, Tom SCHWEIGER, Lleyton ULLMANN
Matic COPAR, Domen HOHNJEC, Miha PODOBNIK, Brin VOVK
Ankur BHATTACHARJEE, Payas JAIN, Jash MODI, Divyansh SRIVASTAVA
Abderrahmane AZZALA, Maheidine A. BELLA, Abdelwahab BELLAHSENE, Milhane JELLOULI
Nandan NARESH, Sid NARESH, Daniel TRAN, Darryl TSAO

Mädchen-Mannschaft

FINALE

China –  Japan 3:1

CHEN Yi – Rin MENDE 3:0 (4,5,8)
XU Yi – Haruna OJIO 0:3 (-7,-8,-10)
QIN Yuxuan – Sachi AOKI 3:2 (-10,-8,5,9,7)
CHEN Yi – Haruna OJIO 3:1 (-9,5,6,4)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

China – Indien 3:0

CHEN Yi – Sayali WANi 3:2 (-8,4,7,-7,15)
XU Yi – Yashaswini GHORPADE 3:0 (4,7,7)
QIN Yuxuan – Suhana SAINI 3:0 (11,9,12)

Japan – Rumänien 3:0

Haruna OJIO – Ioana SINGEORZAN 3:1 (8,4,-8,9)
Rin MENDE – Elena ZAHARIA 3:2 (-6,9,-7,6,8)
Sachi AOKI – Bianca MEI ROSU 3:1 (-8,9,5,4)

VIERTELFINALE

China – Deutschland 3:0

CHEN Yi – Lea LACHENMAYER 3:0 (6,6,3)
XU Yi – Annett KAUFMANN 3:1 (3,7,-7,9)
QIN Yuxuan – Mia GRIESEL 3:0 (5,12,1)

Indien – Ägypten 3:2
Rumänien – Taiwan 3:2
Japan – Südkorea 3:0

ACHTELFINALE

China frei

Deutschland – Australien 3:0

Annett KAUFMANN – Sanaya BUDDHADASA 3:0 (6,9,1)
Mia GRIESEL – Constantina PSHIHOGIOS 3:0 (9,3,5)
Lea LACHENMAYER – Hann GOH 3:0 (7,3,8)

Ägypten – Slowenien 3:1
Indien frei

Rumänien frei
Taiwan – USA 3:0
Japan – Hongkong 3:0
Südkorea frei

Alle Platzierungen
1. China
2. Japan
3. Indien
3. Rumänien
5. Deutschland
5. Ägypten
5. Taiwan
5. Südkorea
9. Australien
9. Slowenien
9. USA
9. Hongkong
CHEN Yi, KUAI Man, QIN Yuxuan, XU Yi
Sachi AOKI, Rin MENDE, Haruna OJIO, Senri TSUKASA
Yashaswini GHORPADE, Taneesha KOTECHA, Suhana SAINI, Sayali WANI
Bianca MEI ROSU, Alesia SFERLEA, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA
Mia GRIESEL, Eireen KALAITZIDOU, Annett KAUFMANN, Lea LACHENMAYER
Farida BADAWY, Rouaa ELNAGHI, Hana GODA, Mariam YOUNES
CHEN Chia-I, CHEN Chi-Shiuan, CHENG Pusyuan, LIU Ru-Yun
BAN Eunjung, LEE Daeun, LEE Seungeun, PARK Gahyeon
Sanaya BUDDHADASA, Chloe CHENG, Hanna GOH, Constantina PSIHOGIOS
Polona HORVAT, Kim KASTELIC, Enya MOLTARA, Sara TOKIC
Muskan GUPTA, Tiffany KE, Sally MOYLAND, Emily TAN
KONG Tsz Lam, MAK Ming Shum, SU Tsz Tung, WONG Hoi Tung

Schüler-Mannschaft

FINALE

China – Taiwan 3:1

WANG Jixuan – KUO Guan-Hong 2:3 (-11,-6,7,9,-10)
SUN Yang – HSU Hsien-Chia 3:2 (-12,5,9,-11,8)
LI Hechen – TSAI Tse-An 3:0 (3,7,7)
SUN Yang – KUO Guan-Hong 3:1 (-10,5,11,6)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Taiwan – Südkorea 3:2

KUO Guan-Hong – LEE Seungsoo 3:1 (10,7,-8,10)
HSU Chien-Chia – KWON Hyuk 0:3 (-8,-3,-10)
TSAI Tse-An – KIM Soohwan 3:0 (6,7,4)
KUO Guan-Hong – KWON Hyuk 2:3 (11,-8,6,-9,-9)
HSU Chien-Chia – LEE Seungsoo 3:1 (-9,9,7,8)

China – Japan 3:2

SUN Yang – Ryuusei KAWAKAMI 3:0 (4,7,10)
WANG Jixuan – Tamito WATANABE 1:3 (7,-11,-9,-9)
LI Hechen – Shunto IWAIDA 1:3 (-8,-5,8,-8)
SUN Yang – Tamito WATANABE 3:0 (6,8,2)
WANG Jixuan – Ryuusei KAWAKAMI 3:2 (-10,5,8,-9,9)

VIERTELFINALE

Südkorea – Polen 3:0

Taiwan – Deutschland 3:0

HSU Chien-Chia – Friedrich KÜHN VON BURGSDORFF 3:0 (6,9,2)
KUO Guan-Hong – Noah HERSEL 3:1 (4,9,-9,3)
TSAI Tse-An – Matej HASPEL 3:1 (11,-22,2,8)

Japan – Österreich 3:1
China – Brasilien 3:0

ACHTELFINALE

Südkorea frei
Polen – Tunesien 3:2

Deutschland – Portugal 3:2

Noah HERSEL – Tiago ABIODUN 0:3 (-4,-8,-9)
Friedrich KÜHN VON BURGSDORFF – Carlos GONCALVES 3:0 (7,5,9)
Matej HASPEL – Dinis YE 3:0 (8,2,5)
Friedrich KÜHN VON BURGSDORFF – Tiago ABIODUN 1:3 (-7,-5,14,-9)
Noah HERSEL – Carlos GONCALVES 3:0 (7,6,4)

Taiwan frei

Japan frei
Österreich – Slowenien 3:0
Brasilien – Australien 3:1
China frei

Alle Platzierungen
1. China
2. Taiwan
3. Japan
3. Südkorea
5. Polen
5. Deutschland
5. Österreich
5. Brasilien
9. Tunesien
9. Portugal
9. Slowenien
9. Australien
KANG Youde, LI Hechen, SUN Yang, WANG Jixuan
HSU Hsien-Chia, KUO Guan-Hong, TSAI Tien-Yu, TSAI Tse-An
Shunto IWAIDA, Ryuusei KAWAKAMI, Tsubasa OKAMOTO, Tamito WATANABE
KIM Soohwan, KWON Hyuk, LEE Seungsoo, MA Yeongmin
Samuel MICHNA, Kacper PERKOWSKI, Mateusz SAKOWICZ, Patryk ZYWORONEK
Matej HASPEL, Noah HERSEL, Friedrich KÜHN VON BURGSDORFF, Lukas WANG
Benjamin GIRLINGER, Petr HODINA, Franciszek KOLODZIEJCZYK, Julian RZIHAUSCHEK
Davi FUJII, Vitor IWAMOTO, Lucas ROMANSKI, Hamilton YAMANE
Youssef AIDLI, Amir ESSID, Wassim ESSID, Anas MECHERGUI
Tiago ABIODUN, Carlos GONCALVES, Dinis YE
Bor BRODNJAK, Luka JOKIC, Aleks KOREN, Aleks KOZELJ
BAE Won, Stephen LIU, Lucas LUM, Aditya SAREEN

Schülerinnen-Mannschaft

FINALE

Japan – China 3:2

Yuna OJIO – DING Yijie 2:3 (7,-9,-9,5,-6)
Mao TAKAMORI – YAN Yutong 3:2 (-9,-7,10,9,8)
Misuzu TAKEYA – CHEN Xianchang 2:3 (6,-9,-9,4,-8)
Yuna OJIO – YAN Yutong 3:0 (7,9,8)
Mao TAKAMORI – DING Yijie 3:0 (5,7,7)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Japan – Südkorea 3:0

Mao TAKAMORI – YOO Yerin 3:0 (4,3,2)
Yuna OJIO – CHOI Nahyun 3:2 (2,-3,-8,6,9)
Misuzu TAKEYA – KIM Eunseo 3:0 (8,9,7)

China – Frankreich 3:0

YAN Yutong – Nina GUO ZHENG 3:1 (-9,5,7,9)
DING Yijie – Leana HOCHART 3:1 (-9,4,7,8)
CHEN Xianchang – Gaetane BLED 3:0 (8,6,11)

VIERTELFINALE

Japan – Taiwan 3:0
Südkorea – Indien 3:1

China – Deutschland 3:0

YAN Yutong – Josephina NEUMANN 3:0 (8,2,9)
DING Yijie – Koharu ITAGAKI 3:0 (5,0,6)
CHEN Xianchang – Lisa WANG 3:0 (8,8,8)

Frankreich – Tschechien 3:1

ACHTELFINALE

Japan frei
Taiwan – USA 3:0
Indien – Neuseeland 3:0
Südkorea frei

China frei

Deutschland – Ägypten 3:0

Koharu ITAGAKI – Habiba ELBASOUMY 3:0 (9,4,9)
Josephina NEUMANN – Nour ZAKI 3:0 (6,9,4)
Lisa WANG – Yara ELBADAWY 3:0 (6,4,5)

Tschechien – Slowenien 3:0
Frankreich frei

Alle Platzierungen
1. Japan
2. China
3. Südkorea
3. Frankreich
5. Taiwan
5. Indien
5. Deutschland
5. Tschechien
9. USA
9. Neuseeland
9. Ägypten
9. Slowenien
Yuna OJIO, Mao TAKAMORI, Misuzu TAKEYA, Hikari WATANABE
CHANG Lingfei, CHEN Xianchang, DING Yijie, YAN Yutong
CHOI Nahyun, KIM Eunseo, YOO Yerin
Gaetane BLED, Nina GUO ZHENG, Leana HOCHART
CHEN Min-Hsin, LAI Yu-Zhen, PENG Yu-Han, WU Jia-En
Riana BHOOTA, Avisha KARMAKAR, Sayanika MAJI, Jennifer VARGHESE
Koharu ITAGAKI, Lorena MORSCH, Josephina NEUMANN, Lisa WANG
Anna HOLEJSOVSKA, Hanka KODETOVA, Veronika POLAKOVA
LIN Yishiuan, Amber LIU, Tashiya PIYADASA, Amy ZHANG
Anya CHEN, Ayumi MORIYAMA, Yelena Yi
Yara ELBADAWY, Habiba ELBASOUMY, Malak KADRY, Nour ZAKI
Neja GAZVODA, Neza GAZVODA, Vita KOCJANCIC, Lana SLATINSEK

Jungen-Einzel

FINALE

LIN Shidong (CHN) – WEN Ruibo (CHN) 4:1 (-6,6,9,2,3)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

LIN Shidong (CHN) – KAO Cheng-Jui (TPE) 4:2 (-8,-5,11,3,4,2)
WEN Ruibo (CHN) – Eduard IONESCU (ROU) 4:2 (-5,-18,9,8,9,7)

VIERTELFINALE

LIN Shidong (CHN) – OH Junsung (KOR) 4:0 (5,5,3,16)
KAO Cheng-Jui (TPE) – Leonardo IIZUKA (BRA) 4:0 (3,6,8,9)
WEN Ruibo (CHN) – Milosz REDZIMSKI (POL) 4:1 (2,7,-10,7,7)
Eduard IONESCU (ROU) – Keishi HAGIHARA (JPN) 4:3 (13,5,-13,-6,-3,2,8)

ACHTELFINALE

LIN Shidong (CHN) – Izaac QUEK (SGP) 4:0 (11,9,5,6)
OH Junsung (KOR) – Sora MATSUSHIMA (JPN) 4:0 (7,8,7,16)
Leonardo IIZUKA (BRA) – Amirmahdi KESHAVARZI (IRI) 4:3 (5,-10,5,-8,5,-7,6)
KAO Cheng-Jui (TPE) – Darius MOVILEANU (ROU) 4:0 (6,8,9,6)

WEN Ruibo (CHN) – Alan KURMANGALIYEV (KAZ) 4:2 (8,-9,-10,5,11,3)
Milosz REDZIMSKI (POL) – Hugo DESCHAMPS (FRA) 4:0 (9,5,8,10)
Keishi HAGIHARA (JPN) – CHANG Yu-An (TPE) 4:0 (11,9,9,9)
Eduard IONESCU (ROU) – GIL Minseok (KOR) 4:1 (6,-11,6,10,4)

RUNDE LETZTE 32

LIN Shidong (CHN) – CHAN Baldwin (HKG) 4:2 (4,8,5,-9,-8,5)
Izaac QUEK (SGP) – Flavien COTON (FRA) 4:1 (7,-6,11,14,3)
OH Junsung (KOR) – Miha PODOBNIK (SLO) 4:0 (7,3,12,8)
Sora MATSUSHIMA (JPN) – Finn LUU (AUS) 4:1 (2,10,-9,5,8)

Leonardo IIZUKA (BRA) – Payas JAIN (IND) 4:1 (7,8,-2,6,7)
Amirmahdi KESHAVARZI (IRI) – Simon BELIK (CZE) 4:1 (3,4,5,-6,8)
Darius MOVILEANU (ROU) – Matthew KUTI (NGR) 4:0 (w.o.)
KAO Cheng-Jui (TPE) – Matthas DANZER (GER) 4:1 (7,-8,7,6,8)

WEN Ruibo (CHN) – Angel NARANJO (PUR) 4:2 (7,6,-10,5,-6,7)
Alan KURMANGALIYEV (KAZ) – Brin VOVK (SLO) 4:2 (8,8,-10,9,-6,4)
Milosz REDZIMSKI (POL) – Muizz ADEGOKE (NGR) 4:0 (w.o.)
Hugo DESCHAMPS (FRA) – Ankur BHATTACHARJEE (IND) 4:1 (7,10,-10,7,6)

Keishi HAGIHARA (JPN) – Nandan NARESH (USA) 4:2 (-6,3,11,4,-7,9)
CHANG Yu-An (TPE) – Nicolas LUM (AUS) 4:2 (4,-8,6,11,-7,4)
GIL Minseok (KOR) – Tom CLOSSET (BEL) 4:2 (10,4,7,-8,-9,7)
Eduard IONESCU (ROU) – Andre BERTELSMEIER (GER) 4:1 (10,4,-11,5,6)

Jungen-Doppel

FINALE

LIN Shidong / WEN Ruibo (CHN) – Sora MATSUSHIMA / Izaac QUEK (JPN / SGP) 3:2 (-10,5,-8,10,9)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Sora MATSUSHIMA / Izaac QUEK (JPN / SGP) – GIL Minseok / OH Junsung (KOR) 3:2 (-9,2,13,-8,6)
LIN Shidong / WEN Ruibo (CHN) – Keishi HAGIHARA / Milosz REDZIMSKI (JPN / POL) 3:2 (5,-7,-7,5,6)

VIERTELFINALE

GIL Minseok / OH Junsung (KOR) – Eduard IONESCU / Darius MOVILEANU (ROU) 3:2 (-3,-7,3,9,4)
Sora MATSUSHIMA / Izaac QUEK (JPN / SGP) – Simon BELIK / Leonardo IIZUKA (CZE / BRA) 3:1 (3,-7,8,5)
Keishi HAGIHARA / Milosz REDZIMSKI (JPN / POL) – Flavien COTON / Hugo DESCHAMPS (FRA) 3:0 (7,3,6)
LIN Shidong / WEN Ruibo (CHN) – Nicholas LUM / Finn LUU (AUS) 3:0 (11,4,2)

ACHTELFINALE

Eduard IONESCU / Darius MOVILEANU (ROU) – Muizz ADEGOKE / Matthew KUTI (NGR) 3:0 (w.o.)
GIL Minseok / OH Junsung (KOR) – Angel NARANJO / Nandan NARESH (PUR / USA) 3:1 (-4,1,5,4)
Simon BELIK / Leonardo IIZUKA (CZE / BRA) – CHANG Yu-An / KAO Cheng-Jui (TPE) 3:0 (w.o.)
Sora MATSUSHIMA / Izaac QUEK (JPN / SGP) – Andre BERTELSMEIER / Matthias DANZER (GER) 3:0 (9,3,5)

Keishi HAGIHARA / Milosz REDZIMSKI (JPN / POL) – CHAN Baldwin / Amirmahdi KESHAVARZI (HKG / IRI) 3:0 (8,9,8)
Flavien COTON / Hugo DESCHAMPS (FRA) – Ankur BHATTACHARJEE / Payas JAIN (IND) 3:0 (5,8,5)
LIN Shidong / WEN Ruibo (CHN) – Miha PODOBNIK / Brin VOVK (SLO) 3:0 (7,7,1)
Nicholas LUM / Finn LUU (AUS) – Tom CLOSSET / Alan KURMANGALIYEV (BEL / KAZ) 3:2 (9,-8,4,-9,6)

Mädchen-Einzel

FINALE

KUAI Man (CHN) – Elena ZAHARIA (ROU) 4:0 (3,11,5,5)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

KUAI Man (CHN) – Annett KAUFMANN (GER) 4:1 (6,8,-5,14,11)
Elena ZAHARIA (ROU) – XU Yi (CHN) 4:2 (9,11,-10,6,-8,9)

VIERTELFINALE

KUAI Man (CHN) – Yashaswini GHORPADE (IND) 4:1 (-9,2,4,1,7)
Annett KAUFMANN (GER) – Sally MOYLAND (USA) 4:0 (9,7,9,9)
Elena ZAHARIA (ROU) – PARK Gahyeon (KOR) 4:0 (9,8,9,8)
XU Yi (CHN) – WONG Hoi Tung (HKG) 4:0 (9,5,10,5)

ACHTELFINALE

KUAI Man (CHN) – Ioana SINGEORZAN (ROU) 4:0 (11,5,8,3)
Yashaswini GHORPADE (IND) – Lilou MASSART (BEL) 4:0 (10,6,6,1)
Annett KAUFMANN (GER) – YEH Yi-Tian (TPE) 4.2 (11,4,-6,6,-8,7)
Sally MOYLAND (USA) – LEE Daeun (KOR) 4:0 (6,6,5,5)

PARK Gahyeon (KOR) – Zuzanna WIELGOS (POL) 4:1 (-6,6,9,7,2)
Elena ZAHARIA (ROU) – Rin MENDE (JPN) 4:3 (6,-5,5,-12,8,-9,10)
XU Yi (CHN) – CHENG Pusyuan (TPE) 4:1 (11,2,-9,5,9)
WONG Hoi Tung (HKG) – Mia GRIESEL (GER) 4:1 (9,-8,8,8,8)

RUNDE LETZTE 32

KUAI Man (CHN) – Haruna OJIO (JPN) 4:2 (8,4,8,-9,-17,7)
Ioana SINGEORZAN (ROU) – KONG Tsz Lam (HKG) 4:1 (10,-8,7,3,4)
Lilou MASSART (BEL) – Enya MOLTARA (SLO) 4:1 (9,5,6,-8,5)
Yashaswini GHORPADE (IND) – Mariam YOUNES (EGY) 4:0 (5,8,1,7)

YEH Yi-Tian (TPE) – Giulia TAKAHASHI (BRA) 4:2 (5,-9,5,8,-7,8)
Annett KAUFMANN (GER) – Sarvinoz MIRKADIROVA (KAZ) 4:0 (5,7,6,9)
Sally MOYLAND (USA) – Nicole ARLIA (ITA) 4:2 (8,-8,9,-13,11,15)
LEE Daeun (KOR) – Anna BRZYSKA (POL) 4:1 (8,1,7,-9,7)

PARK Gahyeon (KOR) – Suhana SAINI (IND) 4:1 (5,-9,3,5,7)
Zuzanna WIELGOS (POL) – Anna HURSEY (WAL) 4:2 (4,-13,8,-9,11,6)
Rin MENDE (JPN) – Hana ARAPOVIC (CRO) 4:0 (5,14,8,11)
Elena ZAHARIA (ROU) – Sara TOKIC (SLO) 4:0 (5,12,3,5)

XU Yi (CHN) – Veronika MATIUNINA (UKR) 4:1 (4,-9,3,7,8)
CHENG Pusyuan (TPE) – Sanaya BUDDHADASA (AUS) 4:0 (3,2,7,9)
WONG Hoi Tung (HKG) – Charlotte LUTZ (FRA) 4:0 (7,7,7,10)
Mia GRIESEL (GER) – Hana GODA (EGY) 4:3 (-7,1,-8,-8,9,3,7)

Mädchen-Doppel

FINALE

KUAI Man / XU Yi (CHN) – Anna HURSEY / Annett KAUFMANN (WAL / GER) 3:0 (6,4,4)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Anna HURSEY / Annett KAUFMANN (WAL / GER) – Anna BRZYSKA / Zuzanna WIELGOS (POL) 3:0 (8,6,2)
KUAI Man / XU Yi (CHN) – LEE Daeun / PARK Gahyeon (KOR) 3:2 (10,5,-6,-8,8)

VIERTELFINALE

Anna BRZYSKA / Zuzanna WIELGOS (POL) – Yashaswini GHORPADE / Suhana SAINI (IND) 3:0 (8,13,9)
Anna HURSEY / Annett KAUFMANN (WAL / GER) – Sally MOYLAND / Giulia TAKAHASHI (USA / BRA) 3:1 (5,-4,3,5)
KUAI Man / XU Yi (CHN) – KONG Tsz Lam / WONG Hoi Tung (HKG) 3:1 (-9,9,3,3)
LEE Daeun / PARK Gahyeon (KOR) – Hana GODA / Elena ZAHARIA (EGY / ROU) 3:1 (-6,7,8,9)

ACHTELFINALE

Yashaswini GHORPADE / Suhana SAINI (IND) – Hana ARAPOVIC / Sarvinoz MIRKADIROVA (CRO / KAZ) 3:1 (9,-5,6,7)
Anna BRZYSKA / Zuzanna WIELGOS (POL) – Enya MOLTARA / Sara TOKIC (SLO) 3:1 (7,-8,5,4)
Sally MOYLAND / Giulia TAKAHASHI (USA / BRA) – CHENG Pusyuan / YEH Yi-Tian (TPE) 3:1 (1,6,-10,13)
Anna HURSEY / Annett KAUFMANN (WAL / GER) – Sanaya BUDDHADASA / Mariam YOUNES (AUS / EGY) 3:0 (10,3,10)

KUAI Man / XU Yi (CHN) – Rin MENDE / Haruna OJIO (JPN) 3:1 (9,8,-9,5)
KONG Tsz Lam / WONG Hoi Tung (HKG) – Nicole ARLIA / Ioana SINGEORZAN (ITA / ROU) 3:2 (6,-10,8,-6,7)
Hana GODA / Elena ZAHARIA (EGY / ROU) – Mia GRIESEL / Lilou MASSART (GER / BEL) 3:1 (9,-6,7,5)
LEE Daeun / PARK Gahyeon (KOR) – Charlotte LUTZ / Veronika MATIUNINA (FRA / UKR) 3:2 (-7,2,-7,7,8)

Jugend-Mixed

FINALE

LIN Shidong / KUAI Man (CHN) – Izaac QUEK / Annett KAUFMANN (SGP / GER) 3:1 (-10,4,4,8)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

LIN Shidong / KUAI Man (CHN) – OH Junsung / LEE Daeun (KOR) 3:0 (2,5,7)
Izaac QUEK / Annett KAUFMANN (SGP / GER)Andre BERTELSMEIER / Mia GRIESEL (GER) 3:2 (-8,10,3,-12,7)

VIERTELFINALE

LIN Shidong / KUAI Man (CHN) – Payas JAIN / Yashaswini GHORPADE (IND) 3:0 (6,6,1)
OH Junsung / LEE Daeun (KOR) – Eduard IONESCU / Ioana SINGEORZAN (ROU) 3:1 (8,4,-5,6)
Andre BERTELSMEIER / Mia GRIESEL (GER) – Nandan NARESH / Sally MOYLAND (USA) 3:1 (-6,9,8,3)
Izaac QUEK / Annett KAUFMANN (SGP / GER) – CHAN Baldwin / WONG Hoi Tung (HKG) 3:2 (-7,-9,5,8,8)

ACHTELFINALE

LIN Shidong / KUAI Man (CHN) – Simon BELIK / Hana ARAPOVIC (CZE / CRO) 3:0 (7,4,5)
Payas JAIN / Yashaswini GHORPADE (IND) – Leonardo IIZUKA / Giulia TAKAHASHI (BRA) 3:1 (6,-9,9,6)
OH Junsung / LEE Daeun (KOR) – Milosz REDZIMSKI / Zuzanna WIELGOS (POL) 3:0 (7,9,6)
Eduard IONESCU / Ioana SINGEORZAN (ROU) – Nicholas LUM / Anna HURSEY (AUS / WAL) 3:2 (5,-7,-8,13,8)

Andre BERTELSMEIER / Mia GRIESEL (GER) – GIL Minseok / PARK Gahyeon (KOR) 3:1 (-8,5,9,7)
Nandan NARESH / Sally MOYLAND (USA) – Keishi HAGIHARA / Rin MENDE (JPN) 3:1 (-7,8,9,9)
CHAN Baldwin / WONG Hoi Tung (HKG) – Alan KURMANGALIYEV / Hana GODA (KAZ / EGY) 3:1 (5,9,-8,6)
Izaac QUEK / Annett KAUFMANN (SGP / GER) – Darius MOVILEANU / Elena ZAHARIA (ROU) 3:0 (8,5,14)

RUNDE LETZTE 32

LIN Shidong / KUAI Man (CHN) frei
Simon BELIK / Hana ARAPOVIC (CZE / CRO) – Flavien COTON / Charlotte LUTZ (FRA) 3:2 (-3,8,-5,6,9)
Leonardo IIZUKA / Giulia TAKAHASHI (BRA) – Finn LUU / Sanaya BUDDHADASA (AUS) 3:1 (11,5,-8,7)
Payas JAIN / Yashaswini GHORPADE (IND) – Hugo DESCHAMPS / Nicole ARLIA (FRA / ITA) 3:2 (10,-8,8,-6,8)

OH Junsung / LEE Daeun (KOR) – Miha PODOBNIK/ Sara TOKIC (SLO) 3:0 (6,3,8)
Milosz REDZIMSKI / Zuzanna WIELGOS (POL) – KAO Cheng-Jui / YEH Yi-Tuan (TPE) 3:1 (8,7,-9,5)
Nicholas LUM / Anna HURSEY (AUS / WAL) – Angel NARANJO / Veronika MATIUNINA (PUR / UKR) 3:0 (7,7,10)
Eduard IONESCU / Ioana SINGEORZAN (ROU) frei

GIL Minseok / PARK Gahyeon (KOR) – Tom CLOSSET / Lilou MASSART (BEL) 3:1 (5,-9,3,8)
Andre BERTELSMEIER / Mia GRIESEL (GER) – Ankur BHATTACHARJEE / Suhana SAINI (IND) 3:1 (6,8,-9,1)
Nandan NARESH / Sally MOYLAND (USA) – Matthias DANZER / KONG Tsz Lam (GER / HKG) 3:0 (6,5,10)
Keishi HAGIHARA / Rin MENDE (JPN) – CHANG Yu-An / CHENG Pusyuan (TPE) 3:0 (w.o.)

CHAN Baldwin / WONG Hoi Tung (HKG) – Matthew KUTI / Mariam YOUNES (NGR / EGY) 3:0 (w.o.)
Alan KURMANGALIYEV / Hana GODA (KAZ / EGY) – Brin VOVK / Enya MOLTARA (SLO) 3:1 (4,-9,8,6)
Izaac QUEK / Annett KAUFMANN (SGP / GER) – WEN Ruibo / YU Yi (CHN) 3:1 (-9,7,6,6)
Darius MOVILEANU / Elena ZAHARIA (ROU) frei

Schüler-Einzel

FINALE

SUN Yang (CHN) – Tamito WATANABE (JPN) 4:0 (6,6,4,9)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Tamito WATANABE (JPN) – WANG Jixuan (CHN) 4:3 (7,9,-9,6,-8,-5,6)
SUN Yang (CHN) – Tiago ABIODUN (POR) 4:0 (5,9,9,9)

VIERTELFINALE

WANG Jixuan (CHN) – LEE Seungsoo (KOR) 4:0 (5,6,2,9)
Tamito WATANABE (JPN) – KUO Guan-Hong (TPE) 4:1 (9,-6,10,8,-5,8)
Tiago ABIODUN (POR) – Wassim ESSID (TUN) 4:0 (9,4,9,12)
SUN Yang (CHN) – Ryuusei KAWAKAMI (JPN) 4:1 (7,-5,10,4,7)

ACHTELFINALE

WANG Jixuan (CHN) – Aditya SAREEN (AUS) 4:2 (3,-10,-9,9,5,4)
LEE Seungsoo (KOR) – Abhinandh PRADHIVADHI (IND) 4:1 (10,3,2,-9,5)
Tamito WATANABE (JPN) – Botond Zoltan VARGA (HUN) 4:1 (3,-11,9,14,8)
KUO Guan-Hong (TPE) – Matej HASPEL (GER) 4:0 (4,5,9,7)

Tiago ABIODUN (POR) – KWON Hyuk (KOR) 4:2 (8,-3,9,-10,10,10)
Wassim ESSID (TUN) – Steven MORENO (PUR) 4:1 (-9,6,6,10,6)
SUN Yang (CHN) – HSU Hsien-Chia (TPE) 4:1 (9,-10,6,11,7)
Ryuusei KAWAKAMI (JPN) – Benyamin FARAJI (IRI) 4:2 (6,-12,-10,3,10,7)

RUNDE LETZTE 32

Aditya SAREEN (AUS) – Nathan PILARD (FRA) 4:1 (-10,5,8,10,9)
WANG Jixuan (CHN) – Mathew FABUNMI (NGR) 4:0 (w.o.)
Abhinandh PRADHIVADHI (IND) – Bor BRODNJAK (SLO) 4:0 (7,6,5,2)
LEE Seungsoo (KOR) – HE Xianyao (USA) 4:0 (5,3,3,8)

Tamito WATANABE (JPN) – Enrique RIOS (PUR) 4:0 (3,11,6,6)
Botond Zoltan VARGA (HUN) – Julian RZIHAUSCHEK (AUT) 4:1 (5,7,11,-10,5)
Matej HASPEL (GER) – Patryk ZYWORONEK (POL) 4:2 (6,-7,8,-6,8,9)
KUO Guan-Hong (TPE) – Jan SKALDA (CZE) 4:0 (7,3,8,5)

KWON Hyuk (KOR) – Mateusz SAKOWICZ (POL) 4:0 (9,5,3,4)
Tiago ABIODUN (POR) – Petr HODINA (AUT) 4:0 (9,6,6,7)
Wassim ESSID (TUN) – Stanley HSU (USA) 4:0 (7,7,7,7)
Steven MORENO (PUR) – Friedrich KÜHN VON BURGSDORFF (GER) 4:2 (6,-9,9,-10,13,8)

SUN Yang (CHN) – Damian FLORO (SVK) 4:0 (7,8,6,4)
HSU Hsien-Chia (TPE) – Danilo FASO (ITA) 4:3 (8,-4,3,12,-5,-6,7)
Ryuusei KAWAKAMI (JPN) – BAE Won (AUS) 4:0 (13,8,8,7)
Benyamin FARAJI (IRI) – Luka JOKIC (SLO) 4:0 (8,13,3,4)

Schüler-Doppel

FINALE

HSU Hsien-Chia / KUO Guan-Hong (TPE) – Ryuusei KAWAKAMI / Tamito WATANABE (JPN) 3:0 (6,10,8)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Ryuusei KAWAKAMI / Tamito WATANABE (JPN) – KWON Hyuk / LEE Seungsoo (KOR) 3:0 (10,9,11)
HSU Hsien-Chia / KUO Guan-Hong (TPE) – BAE Won / Aditya SAREEN (AUS) 3:0 (6,4,6)

VIERTELFINALE

KWON Hyuk / LEE Seungsoo (KOR) – Benyamin FARAJI / Abhinandh PRADHIVADHI (IRI / IND) 3:0 (8,2,9)
Ryuusei KAWAKAMI / Tamito WATANABE (JPN) – Steven MORENO / Enrique RIOS (PUR) 3:1 (12,10,-8,4)
BAE Won / Aditya SAREEN (AUS) – HE Xianyao / Stanley HSU (USA) 3:2 (9,8,-8,-6,7)
HSU Hsien-Chia / KUO Guan-Hong (TPE) – Danilo FASO / Nathan PILARD (ITA / FRA) 3:0 (5,8,9)

ACHTELFINALE

KWON Hyuk / LEE Seungsoo (KOR) – Matej HASPEL / Friedrich KÜHN VON BURGSDORFF (GER) 3:1 (7,-6,7,3)
Benyamin FARAJI / Abhinandh PRADHIVADHI (IRI / IND) – Mateusz SAKOWICZ / Patryk ZYWORONEK (POL) 3:0 (7,3,10)
Steven MORENO / Enrique RIOS (PUR) – Bor BRODNJAK / Luka JOKIC (SLO) 3:0 (9,7,5)
Ryuusei KAWAKAMI / Tamito WATANABE (JPN) – Tiago ABIODUN / Julian RZIHAUSCHEK (POR / AUT) 3:1 (-10,8,5,9)

BAE Won / Aditya SAREEN (AUS) – Jan SKALDA / Botond Zoltan VARGA (CZE / HUN) 3:0 (10,5,8)
HE Xianyao / Stanley HSU (USA) – Wassim ESSID / Mathew FABUNMI (TUN / NGR) 3:0 (w.o.)
HSU Hsien-Chia / KUO Guan-Hong (TPE) – Petr HODINA / Damian FLORO (AUT / SVK) 3:0 (5,9,4)
Danilo FASO / Nathan PILARD (ITA / FRA) – SUN Yang / WANG Jixuan (CHN) 3:2 (7,-8,5,-10,11)

Schülerinnen-Einzel

FINALE

Yuna OJIO (JPN) – YOO Yerin (KOR) 4:0 (8,7,5,2)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Yuna OJIO (JPN) – YAN Yutong (CHN) 4:3 (8,11,-5,-9,5,-8,9)
YOO Yerin (KOR) – WU Jia-En (TPE) 4:2 (-8,7,7,-9,9,7)

VIERTELFINALE

Yuna OJIO (JPN) – PENG Yu-Han (TPE) 4:0 (7,4,7,11)
YAN Yutong (CHN) – Leana HOCHART (FRA) 4:2 (9,4,3,-7,-9,4)
WU Jia-En (TPE) – Nina GUO ZHENG (FRA) 4:1 (9,5,5,-8,2)
YOO Yerin (KOR) – DING Yijie (CHN) 4:1 (6,4,-7,8,8)

ACHTELFINALE

Yuna OJIO (JPN) – Maria BERZOSA (ESP) 4:0 (3,6,8,5)
PENG Yu-Han (TPE) – CHOI Nahyun (KOR) 4:1 (3,-9,6,8,9)
YAN Yutong (CHN) – Jennifer VARGHESE (IND) 4:0 (6,3,11,6)
Leana HOCHART (FRA) – MAK Ming Shum (HKG) 4:1 (9,-5,7,15,7)

WU Jia-En (TPE) – Hanka KODETOVA (CZE) 4:1 (9,-12,7,4,9)
Nina GUO ZHENG (FRA) – Amber LIU (USA) 4:2 (7,-7,7,-9,4,12)
DING Yijie (CHN) – Mao TAKAMORI (JPN) 4:1 (-0,7,5,4,7)
YOO Yerin (KOR) – Tania MORICE (ALG) 4:0 (4,9,5,3)

RUNDE LETZTE 32

Yuna OJIO (JPN) – Candela SANCHI (ITA) 4:0 (3,1,0,8)
Maria BERZOSA (ESP) – Constantina PSIHOGIOS (AUS) 4:0 (9,4,3,7)
PENG Yu-Han (TPE) – LIN Yishiuan (USA) 4:1 (-8,5,4,8,7)
CHOI Nahyun (KOR) – Veronika POLAKOVA (CZE) 4:0 (8,8,2,9)

YAN Yutong (CHN) – Nora DOHOCZKI (HUN) 4:2 (4,3,8,-8,-9,8)
Jennifer VARGHESE (IND) – Habiba ELBASOUMY (EGY) 4:1 (6,-8,9,7,7)
MAK Ming Shum (HKG) – Koharu ITAGAKI (GER) 4:0 (8,3,10,7)
Leana HOCHART (FRA) – Lana SLATINSEK (SLO) 4:0 (3,2,7,5)

WU Jia-En (TPE) – Julia LEAL (POR) 4:0 (6,4,9,7)
Hanka KODETOVA (CZE) – AI LIS Gan (MAS) 4:0 (2,6,8,10)
Amber LIU (USA) – Nicoleta PASCUI (HUN) 4:1 (6,10,-9,9,7)
Nina GUO ZHENG (FRA) – Chloe CHENG (AUS) 4:0 (3,6,2,7)

Mao TAKAMORI (JPN) – Vita KOCJANCIC (SLO) 4:0 (2,7,1,1)
DING Yijie (CHN) – Divyansji BHOWMICK (IND) 4:0 (9,9,6,4)
Tania MORICE (ALG) – Asel ERKEBAEVA (UZB) 4:2 (11,10,4,-9,-8,7)
YOO Yerin (KOR) – Josephina NEUMANN (GER) 4:0 (3,4,7,3)

Schülerinnen-Doppel

FINALE

Yuna OJIO / Mao TAKAMORI (JPN) – Divyanshi BHOWMICK / Jennifer VARGHESE (IND) 3:1 (5,-8,4,2)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

Yuna OJIO / Mao TAKAMORI (JPN) – Koharu ITAGAKI / Josephina NEUMANN (GER) 3:0 (8,4,5)
Divyanshi BHOWMICK / Jennifer VARGHESE (IND) – Nina GUO ZHENG / Leana HOCHART (FRA) 3:0 (12,9,8)

VIERTELFINALE

Yuna OJIO / Mao TAKAMORI (JPN) – CHOI Nahyun / YOO Yerin (KOR) 3:1 (-7,12,11,5)
Koharu ITAGAKI / Josephina NEUMANN (GER) – LIN Yishiuan / Amber LIU (USA) 3:1 (-13,5,6,6)
Divyanshi BHOWMICK / Jennifer VARGHESE (IND) – Maria BERZOSA / Veronika POLAKOVA (ESP / CZE) 3:1 (8,7,-8,6)
Nina GUO ZHENG / Leana HOCHART (FRA) – PENG Yu-Han / WU Jia-En (TPE) 3:1 (9,7,-6,9)

ACHTELFINALE

CHOI Nahyun / YOO Yerin (KOR) – Habiba ELBASOUMY / Tania MORICE (EGY / ALG) 3:1 (10,-10,6,6)
Yuna OJIO / Mao TAKAMORI (JPN) – Hanka KODETOVA / Julia LEAL (CZE / POR) 3:0 (5,-7,3,4)
LIN Yishiuan / Amber LIU (USA) – Chloe CHENG / Constantina PSIHOGIOS (AUS) 3:0 (8,5,7)
Koharu ITAGAKI / Josephina NEUMANN (GER) – Nora DOHOCZKI / Nicoleta PASCUI (HUN) 3:0 (4,3,7)

Divyanshi BHOWMICK / Jennifer VARGHESE (IND) – DING Yijie / YAN Yutong (CHN) 3:2 (-9,-2,9,9,9)
Maria BERZOSA / Veronika POLAKOVA (ESP / CZE) – Asel ERKEBAEVA / Candela SANCHI (UZB / ITA) 3:2 (-8,9,-3,6,5)
PENG Yu-Han / WU Jia-En (TPE) – Vita KOCJANCIC / Lana SLATINSEK (SLO) 3:0 (3,3,4)
Nina GUO ZHENG / Leana HOCHART (FRA) – AI LIS Gan / MAK Ming Shum (MAS / HKG) 3:0 (9,8,6)

Schüler-Mixed

FINALE

Tamito WATANABE / Yuna OJIO (JPN) – SUN Yang / YAN Yutong (CHN) 3:2 (-3,8,-8,11,9)

Quelle: ITTF

HALBFINALE

SUN Yang / YAN Yutong (CHN) – KUO Guan-Hong / WU Jia-En (TPE) 3:2 (6,-5,10,-10,9)
Tamito WATANABE / Yuna OJIO (JPN) – Abhinandh PRADHIVADHI / Jennifer VARGHESE (IND) 3:0 (6,9,5)

VIERTELFINALE

KUO Guan-Hong / WU Jia-En (TPE) – Mateusz SAKOWICZ / Divyanshi BHOWMICK (POL / IND) 3:1 (7,-12,3,7)
SUN Yang / YAN Yutong (CHN) – Ryuusei KAWAKAMI / Mao TAKAMORI (JPN) 3:0 (5,6,7)
Abhinandh PRADHIVADHI / Jennifer VARGHESE (IND) – Nathan PILARD / Nina GUO ZHENG (FRA) 3:0 (10,7,11)
Tamito WATANABE / Yuna OJIO (JPN) – HSU Hsien-Cha / PENG Yu-Han (TPE) 3:1 (9,-11,4,11)

ACHTELFINALE

Mateusz SAKOWICZ / Divyanshi BHOWMICK (POL / IND) – Tiago ABIODUN / Maria BERZOSA (POR / ESP) 3:2 (10,-9,-11,10,7)
KUO Guan-Hong / WU Jia-En (TPE) – Matej HASPEL / MAK Ming Shum (GER / HKG) 3:0 (6,4,9)
SUN Yang / YAN Yutong (CHN) – Damian FLORO / Veronika POLAKOVA (SVK / CZE) 3:1 (8,9,-10,3)
Ryuusei KAWAKAMI / Mao TAKAMORI (JPN) – HE Xianyao / Amber LIU (USA) 3:0 (4,8,2)

Nathan PILARD / Nina GUO ZHENG (FRA) – Botond Zoltan VARGA / Nora DOHOCZKI (HUN) 3:1 (5,-5,2,8)
Abhinandh PRADHIVADHI / Jennifer VARGHESE (IND) – WANG Jixuan / DING Yijie (CHN) 3:1 (-4,8,6,9)
Tamito WATANABE / Yuna OJIO (JPN) – Wassim ESSID / AI LIS Gan (TUN / MAS) 3:0 (12,8,4)
HSU Hsien-Cha / PENG Yu-Han (TPE) – KWON Hyuk / YOO Yerim (KOR) 3:1 (10,9,-3,9)

RUNDE LETZTE 32

Tiago ABIODUN / Maria BERZOSA (POR / ESP) frei
Mateusz SAKOWICZ / Divyanshi BHOWMICK (POL / IND) – Mathew FABUNMI / Habiba ELBASOUMY (NGR / EGY) 3:0 (w.o.)
Matej HASPEL / MAK Ming Shum (GER / HKG) – Bor BRODNJAK / Vita KOCJANCIC (SLO) 3:0 (7,8,5)
KUO Guan-Hong / WU Jia-En (TPE) – Patryk ZYWORONEK / Koharu ITAGAKI (POL / GER) 3:1 (7,-8,8,6)

SUN Yang / YAN Yutong (CHN) – Steven MORENO / Nicoleta PASCUI (PUR / HUN) 3:0 (7,2,7)
Damian FLORO / Veronika POLAKOVA (SVK / CZE) – BAE Won / Chloe CHENG (AUS) 3:0 (9,8,6)
HE Xianyao / Amber LIU (USA) – Julian RZIHAUSCHEK / Josephina NEUMANN (AUT / GER) 3:1 (-8,9,10,8)
Ryuusei KAWAKAMI / Mao TAKAMORI (JPN) – LEE Seungsoo / CHOI Nahyun (KOR) 3:2 (-5,8,-10,8,8)

Nathan PILARD / Nina GUO ZHENG (FRA) – Aditya SAREEN / Constantina PSIHOGIOS (AUS) 3:1 (6,4,-7,7)
Botond Zoltan VARGA / Nora DOHOCZKI (HUN) – Enrique RIOS / Asel ERKEBAEVA (PUR / UZB) 3:1 (7,11,-5,10)
Abhinandh PRADHIVADHI / Jennifer VARGHESE (IND) – Jan SKALDA / Hanka KODETOVA (CZE) 3:0 (6,9,10)
WANG Jixuan / DING Yijie (CHN) – Stanley HSU / LIN Yishiuan (USA) 3:2 (7,5,-9,-9,7)

Tamito WATANABE / Yuna OJIO (JPN) – Danilo FASO / Candela SANCHI (ITA) 3:1 (3,-11,7,7)
Wassim ESSID / AI LIS Gan (TUN / MAS) – Petr HODINA / Leana HOCHART (AUT / FRA) 3:1 (-7,9,9,6)
HSU Hsien-Cha / PENG Yu-Han (TPE) – Luka JOKIC / Lana SLATINSEK (SLO) 3:0 (6,1,12)
KWON Hyuk / YOO Yerim (KOR) – Friedrich KÜHN VON BURGSDORFF / Julia LEAL (GER / POR) 3:0 (w.o.)