Seite wählen

EUROPE CUP Herren 2023/2024

In der Saison 2023/2024 spielt zunächst eine deutsche Mannschaft im Europe Cup der Herren.

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellen findet ihr hier.

FINALE

KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) – K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL)

HALBFINALE

KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) – AS Pontoise Cergy TT (FRA) 3:0 , 3:0

Hinspiel in Cergy:
Takuya JIN – Rafael CABRERA 3:1 (9,6,-8,6)
Panagiotis GIONIS – Dany LO 3:0 (7,4,7)
Michal GAWLAS – Thomas LAROCHE 3:0 (4,9,7)
Rückspiel in Grodzisk:
Panagiotis GIONIS – Thomas LAROCHE 3:0 (7,8,8)
Marek BADOWSKI – Rafael CABRERA 3:0 (6,5,5)
Takuya JIN – Adam CHOLLET 3:0 (4,7,4)

K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL) – SPG Felbermayr Wels (AUT) 3:1 , 3:1

Hinspiel in Wels:
Jakub DYJAS – Andreas LEVENKO 1:3 (-12,-9,8,-5)
Jonathan GROTH – Maciej KOLODZIEJCZYK 3:0 (8,5,9)
Kaii KONISHI – Jiri MARTINKO 3:1 (6,-8,12,9)
Jonathan GROTH – Andreas LEVENKO 3:1 (-9,9,8,8)
Rückspiel in Dzialdowo:
Jonathan GROTH – Felix WETZEL 3:1 (-8,6,5,4)
Jakub DYJAS – Andreas LEVENKO 3:0 (8,8,4)
Kaii KONISHI – Jiri MARTINKO 0:3 (-8,-7,-10)
Jonathan GROTH – Andreas LEVENKO 3:1 (-7,11,1,13)

VIERTELFINALE

AS Pontoise Cergy TT (FRA) – KS Global Pharma Orlicz Suchedniow (POL) 3:1 , 3:2
KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) – Polski Cukier Gwiazda (POL) 2:3 , 3:0
K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL) – SF SKK El Nino Praha (CZE) 0:3 , 3:1 , 2:1
SPG Felbermayr Wels (AUT) – TTC Sokah Hoboken (BEL) 3:2 , 3:2

ACHTELFINALE

2.Champions League Gruppe x frei
KS Global Pharma Orlicz Suchedniow (POL) – TTC Club Ostrava (CZE) 3:1 , 3:0
Polski Cukier Gwiazda (POL) – CER Robin Hat Prisco L’Escala (ESP) 3:0 , 3:0
2.Champions League Gruppe x frei

2.Champions League Gruppe x frei
SF SKK El Nino Praha (CZE) – Roskilde Bordtennis BTK (DEN) 3:2 , 3:2

TTC Sokah Hoboken (BEL) – ASV Grünwettersbach (GER) 3:2 , 3:0

Hinspiel in Grünwettersbach:
Gabrielius CAMARA – Deni KOZUL 0:3 (-6,-7,-6)
Par GERELL – Louis PRICE 3:1 (9,-5,4,4)
Quentin ROBINOT – Rafael TURRINI 1:3 (-10,4,-9,-9)
Par GERELL – Deni KOZUL 3:0 (10,6,9)
Gabrielius CAMARA – Louis PRICE 3:1 (9,-6,7,8)
Rückspiel in Grünwettersbach:
Par GERELL – Timothy FALCONNIER 3:0 (5,10,3)
Gabrielius CAMARA – Deni KOZUL 3:2 (7,8,-5,-9,6:3)
Quentin ROBINOT – Rafael TURRINI 3:1 (8,-9,9,9)

2.Champions League Gruppe x frei

GRUPPENSPIELE 2.GRUPPENPHASE (U.A.)

Gruppe A:
1. KS Global Pharma Orlicz 1924 Suchedniow (POL) (5 P.)
2. ASV Grünwettersbach (GER) (5 P.)
3. PTE PEAC Kalo-Meh (HUN) (5 P.)
4. TOP SPIN Messina EUCI (ITA) (3 P.)

GRUPPENSPIELE 1.GRUPPENPHASE (U.A.)

Gruppe D:
1. ASV Grünwettersbach (GER) (4 P.)
2. Club Burgos TDM (ESP) (3 P.)
3. SK Vydrany (SVK) (2 P.)