Seite wählen

ETTU Cup Damen 1994/1995

ETTU NANCY EVANS CUP SIEGER DER DAMEN 1994/1995

FC Langweid (Deutschland)

(Csilla BATORFI, Christina FISCHER, Sylvia PRANJKOVIC, Jie SCHÖPP)

FINALE

SC Bayer 05 Uerdingen (GER)FC Langweid (GER) 0:4

Jing TIAN-ZÖRNER – Csilla BATORFI 0:2 (-19,-10)
Katja NOLTEN – Jie SCHÖPP 0:2 (-17,-18)
Elke SCHALL – Christina FISCHER 0:2 (-16,-15)
Elke SCHALL / Jing TIAN-ZÖRNER – Csilla BATORFI / Christina FISCHER 0:2 (-17,-11)

HALBFINALE

FC Langweid (GER) – Clubul Bukarest (ROU) 4:0

Jie SCHÖPP – Reka KISS 2:0 (8,9)
Christina FISCHER – Adriana SIMION 2:1 (19,-10,20)
Csilla BATORFI – Mihaela ENCEA 2:0 (20,14)
Sylvia PRANJKOVIC / Jie SCHÖPP – Mihaela ENCEA / Adriana SIMION 2:1 (-18,18,15)

MTK Oroshaza (HUN) – SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 1:4

Zita PIDL – Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-14,-7)
Zita MOLNAR – Katja NOLTEN 2:1 (18,-19,9)
Katalin HARSANYI – Elke SCHALL 0:2 (-17,-11)
Katalin HARSANYI / Zita MOLNAR – Katja NOLTEN / Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-14,-16)
Zita MOLNAR – Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-15,-11)

VIERTELFINALE

RW Klettham-Erding (GER) – Clubul Bukarest (ROU) 2:4

Tanja RIß – Adriana SIMION 0:2 (-12,-9)
Yunli SCHREINER – Reka KISS 2:0 (16,13)
Cornelia FALTERMEIER – Mihaela ENCEA 2:0 (13,10)
Cornelia FALTERMEIER / Yunli SCHREINER – Mihaela ENCEA / Adriana SIMION 0:2 (-19,-16)
Yunli SCHREINER – Adriana SIMION 1:2 (-19,15,-20)
Tanja RIß – Mihaela ENCEA 0:2 (-21,-17)

FC Langweid (GER)TSV Betzingen (GER) 4:2

Jie SCHÖPP – Sandra STROEZEL 2:0 (7,12)
Christina FISCHER – Weiyu BOSLER 0:2 (-13,-11)
Csilla BATORFI – Jin-Sook CORDS 2:0 (11,12)
Csilla BATORFI / Christina FISCHER – Weiyu BOSLER / Jin-Sook CORDS 1:2 (21,-14,-18)
Jie SCHÖPP – Weiyu BOSLER 2:0 (13,8)
Csilla BATORFI – Sandra STROEZEL 2:0 (17,14)

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) – Budapest SE (HUN) 4:1

Jing TIAN-ZÖRNER – Szonja SZIGETI 2:0 (7,10)
Katja NOLTEN – Eva BRAUN 1:2 (-9,17,-13)
Elke SCHALL – Oksana KUSCH 2:0 (17,20)
Katja NOLTEN / Jing TIAN-ZÖRNER – Eva BRAUN / Oksana KUSCH 2:1 (16,-17,17)
Jing TIAN-ZÖRNER – Eva BRAUN 2:0 (14,11)

SV Böblingen (GER) – MTK Oroshaza (HUN) 2:4

Eva ZSCHAU – Zita MOLNAR 0:2 (-18,-13)
HE Qianhong – Zita PIDL 2:0 (11,12)
Nicolle DELLE – Katalin HARSANYI 0:2 (-14,-11)
Nicolle DELLE / Eva ZSCHAU – Katalin HARSANYI / Zita MOLNAR 1:2 (19,-17,-13)
HE Qianhong – Zita MOLNAR 2:0 (8,15)
Eva ZSCHAU – Katalin HARSANYI 0:2 (-20,-9)

ACHTELFINALE (U.A.)

CAM Bordeaux (FRA) – RW Klettham-Erding (GER) 1:4

Caroline CREUZE – Yunli SCHREINER 0:2 (-17,-14)
Karine BOGAERTS – Ursula OSWALD-ZIEGLER 2:0 (14,13)
Celine ROUVIERE – Cornelia FALTERMEIER 0:2 (-13,-17)
Karine BOGAERTS / Caroline CREUZE – Cornelia FALTERMEIER / Yunli SCHREINER 1:2 (-19,19,-15)
Karine BOGAERTS – Yunli SCHREINER 0:2 (-8,-8)

TSV Betzingen (GER) – HOI Opleidingen (NED) 4:2

Weiyu BOSLER – G. HENDRIKS 2:0 (15,13)
Sandra STROEZEL – Bettine VRIESEKOOP 1:2 (-17,20,-11)
Jin-Sook CORDS – Evelien HENGSTMANN 2:0 (13,10)
Weiyu BOSLER / Jin-Sook CORDS – Evelien HENGSTMANN / Bettine VRIESEKOOP 2:0 (15,16)
Weiyu BOSLER – Bettine VRIESEKOOP 1:2 (-18,18,-13)
Jin-Sook CORDS – G. HENDRIKS 2:0 (19,7)

FC Langweid (GER) – US San Marco Verona (ITA) 4:1

Christina FISCHER – Christina SEMENZA 1:2 (16,-18,-12)
Csilla BATORFI – A. DINI 2:0 (11,11)
Sylvia PRANJKOVIC – Marzia PANN 2:0 (13,10)
Christina FISCHER / Sylvia PRANJKOVIC – A. DINI / Christina SEMENZA 2:0 (12,11)
Csilla BATORFI – Christina SEMENZA 2:0 (9,15)

HASTK Zagreb (CRO) – SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 1:4

Eldijana AGANOVIC – Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-13,-12)
Tamara BOROS – Katja NOLTEN 2:1 (6,-14,19)
XU Hong – Elke SCHALL 0:2 (-19,-13)
Eldijana AGANOVIC / Tamara BOROS – Katja NOLTEN / Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-12,-18)
Tamara BOROS – Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-11,-16)

US Kremlin-Bicetre (FRA) – SV Böblingen (GER) 1:4

Emmanuelle COUBAT – Eva ZSCHAU 1:2 (-19,18,-19)
Fiona ELLIOT-MOMMESSIN – HE Qianhong 0:2 (-10,-12)
Anne BOILEAU – Bianca BAUER 2:0 (17,17)
Emmanuelle COUBAT / Fiona ELLIOT-MOMMESSIN – Bianca BAUER / HE Qianhong 0:2 (-12,-20)
Emmanuelle COUBAT – HE Qianhong 0:2 (-13,-11)

TuS Glane (GER) – MTK Oroshaza (HUN) 0:4 (Wertung wegen unzureichender Lichtverhältnisse, gespieltes Ergebnis 4:0)

Mirjam HOOMAN – Tatjana KULAGINA 2:0 (16,19)
Ulla ROTTMANN – Zita MOLNAR 2:1 (-15,16,18)
Christiane PRAEDEL – Katalin HARSANYI 2:0 (13,15)
Mirjam HOOMAN / Christiane PRAEDEL – Tatjana KULAGINA / Zita PIDL 2:1 (9,-14,13)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

RW Klettham-Erding (GER) – CTT Corenne (BEL) 4:1

TSV Betzingen (GER) – Tolnai SE Tolna (HUN) 4:3

FC Langweid (GER) – Dynamo Kherson (UKR) 4:0

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) – CSM Arad (ROU) 4:1

SK Cheboksary (RUS) – SV Böblingen (GER) 0:4

TuS Glane (GER) – TTC Villach (AUT) 4:0

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

RW Klettham-Erding (GER) – AS Vointa Galati (ROU) 4:0

NKT Slovan Ljubljana (SLO) – TSV Betzingen (GER) 1:4

TTC ESX Brno (CZE) – FC Langweid (GER) 1:4

Tschertanovo Moskau (RUS) – SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 0:4

SV Böblingen (GER) – Kauno Sporto Kaunas (LTU) 4:0

STK Marathon Stig-Vig Zagreb (CRO) – TuS Glane (GER) 0:4