Seite wählen

ETTU Cup Damen 1997/1998

ETTU NANCY EVANS CUP SIEGER DER DAMEN 1997/1998

RW Klettham-Erding (Deutschland)

(Michaela BERGER, Cornelia FALTERMEIER, QIAO Yunping, Yunli SCHREINER, Alena SUCHANKOVA)

FINALE

RW Klettham-Erding (GER)SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 4:1 , 4:1

1.Spiel in Klettham:
QIAO Yunping – Elke SCHALL 2:0 (11,23)
Cornelia FALTERMEIER – Svetlana GANINA 1:2 (-13,22,-15)
Yunli SCHREINER – Kinga LOHR-MIKLOS 2:0 (12,12)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER – Svetlana GANINA / Elke SCHALL 2:0 (14,10)
QIAO Yunping – Svetlana GANINA 2:0 (13,14)
2.Spiel in Uerdingen:
Cornelia FALTERMEIER – Svetlana GANINA 0:2 (-18,-17)
QIAO Yunping – Elke SCHALL 2:0 (14,17)
Yunli SCHREINER – Kinga LOHR-MIKLOS 2:0 (11,9)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER – Ilka BÖHNING / Elke SCHALL 2:1 (-19,14,11)
QIAO Yunping – Svetlana GANINA 2:0 (13,21)

HALBFINALE

RW Klettham-Erding (GER) – HASTK Mladost Zagreb (CRO) 4:1 , 4:1

Hinspiel in Klettham:
QIAO Yunping – Sanja PONGRAC 2:0 (14,7)
Michaela BERGER – Eldijana AGANOVIC 1:2 (-16,18,-16)
Cornelia FALTERMEIER – Veronika PAVLOVICH 2:1 (17,-19,21)
Cornelia FALTERMEIER / QIAO Yunping – Eldijana AGANOVIC / Veronika PAVLOVICH 2:0 (22,12)
QIAO Yunping – Eldijana AGANOVIC 2:1 (-22,14,12)
Rückspiel in Zagreb:
Michaela BERGER – Veronika PAVLOVICH 0:2 (-12,-10)
QIAO Yunping – Sanja PONGRAC 2:0 (4,8)
Yunli SCHREINER – Eldijana AGANOVIC 2:0 (17,24)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER – Eldijana AGANOVIC / Veronika PAVLOVICH 2:0 (15,8)
QIAO Yunping – Veronika PAVLOVICH 2:0 (16,19)

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) – STK Industrija Duga Resa (CRO) 4:0 , 4:2

Hinspiel in Uerdingen:
Elke SCHALL – Ivana POLJAK 2:0 (10,12)
Svetlana GANINA – Tatyana LOGATZKAYA 2:1 (13,-12,15)
Ilka BÖHNING – Andrea BAKULA 2:0 (10,10)
Ilka BÖHNING / Elke SCHALL – Andrea BAKULA / Tatyana LOGATZKAYA 2:0 (13,15)
Rückspiel in Duga Resa:
Elke SCHALL – Ivana POLJAK 2:0 (17,13)
Svetlana GANINA – Tatyana LOGATZKAYA 0:2 (-13,-16)
Ilka BÖHNING – Andrea BAKULA 2:0 (14,20)
Ilka BÖHNING / Elke SCHALL – Andrea BAKULA / Tatyana LOGATZKAYA 1.2 (-17,14,-19)
Svetlana GANINA – Ivana POLJAK 2:0 (15,9)
Elke SCHALL – Andrea BAKULA 2:1 (-18,11,17)

VIERTELFINALE

RW Klettham-Erding (GER) – Postas SE Budapest (HUN) 4:1

Cornelia FALTERMEIER – Zita MOLNAR 2:1 (-22,21,18)
QIAO Yunping – Rita KERTAI 2:0 (14,19)
Yunli SCHREINER – Oksana KUSCH 0:2 (-11,-18)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER – Oksana KUSCH / Zita MOLNAR 2:0 (17,10)
QIAO Yunping – Zita MOLNAR 2:0 (9,16)

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) – MTK Oroshaza (HUN) 4:2

Svetlana GANINA – Ildiko GAZSI 0:2 (-18,-11)
Elke SCHALL – Barbara KISS 2:0 (9,6)
Ilka BÖHNING – Georgeta COJOCARU 0:2 (-15,-16)
Ilka BÖHNING / Elke SCHALL – Georgeta COJOCARU / Ildiko GAZSI 2:0 (17,13)
Elke SCHALL – Ildiko GAZSI 2:0 (16,15)
Svetlana GANINA – Georgeta COJOCARU 2:0 (15,11)

Budapest SE (HUN) – HASTK Mladost Zagreb (CRO) 2:4
STK Industrija Duga Resa (CRO) – Union TTV Pinkafeld (AUT) 4:1

ACHTELFINALE (U.A.)

MGFSO Moskau (RUS) – RW Klettham-Erding (GER) 1:4

Anna MAKSIMOVA – Yunli SCHREINER 0:2 (-10,-7)
Galina ANPILOVA – QIAO Yunping 0:2 (-11,-18)
Ekaterina EDEL – Alena SUCHANKOVA 2:0 (15,10)
Galina ANPILOVA / Ekaterina EDEL – QIAO Yunping / Yunli SCHREINER 0:2 (-11,-8)
Anna MAKSIMOVA – QIAO Yunping 1:2 (16,-26,-13)

KTS Lodz (POL) – SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 0:4

DONG Rui Fang – Svetlana GANINA 0:2 (-17,-19)
Iwona KUSZAJ – Elke SCHALL 0:2 (-11,-19)
Izabela FRACZAK – Ilka BÖHNING 1:2 (13,-17,-17)
DONG Rui Fang / Izabela FRACZAK – Svetlana GANINA / Kinga LOHR-MIKLOS 0:2 (-16,-9)