Seite wählen

Jugend-EM 2007

Bratislava (Slowakei)

Die 50. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 13.-22.07.2007 in der slowakischen Hauptstadt Bratislava statt.

Medaillen

Jungen-Mannschaft

1. England (Paul DRINKHALL, Darius KNIGHT, David MEADS, Daniel REED)
2. Tschechien (Jakub CRHA, Michal OBESLO, Frantisek PLACEK, Antonin SCHWARZER, Tomas TREGLER)
3. Türkei (Hasan DOGAN, Deniz HUR, JIANG Pengfei, Gencay MENGE)
4. Russland (Andrey BUKIN, Alexander OLONOV, Mikhail PAIKOV, Alexander SHIBAEV, Artem UTOCHKIN)

Mädchen-Mannschaft

1. Russland (Olga BARANOVA, Ekaterina KOLODYAZHNAYA, Valeriya LEMESHEVSKAYA, Elena TROSHNEVA, Olga VLASOVA)
2. Rumänien (Andrea DOSPINA, Ioana GHEMES, Irina HOZA, Elizabeta SAMARA, Anamaria SEBE)
3. Polen (Natalia BAK, Katarzyna GRZYBOWSKA. Natalia PARTYKA, Adrianna SZULC, Anna ZAK)
4. Frankreich (Lorine BRUNET, Aurore DESSAINT, Adeline LENGERT, Laura PEROCHEAU)

Schüler-Mannschaft

1. Deutschland (Patrick FRANZISKA, Arne HÖLTER, Christoph SCHMIDL, Vu TRAN LE)
2. Frankreich (Simon GAUZY, Thomas LE BRETON, Romain LORENTZ, Dorian NICOLLE)
3. Ungarn (DO Phuong Nam, Richard LUKACS, Martin PALATINUS, Gergely PEREI)
4. Schweden (Hampus SODERLUND, William SVEDBERG, Anthony TRAN)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland (Ksenia GRIGORYEVA, Victoria LEBEDEVA, Yana NOSKOVA, Tatiana RYABOVA)
2. Ungarn (Krisztina AMBRUS, Marietta ANGYAL, Dora MADARASZ)
3. Frankreich (Alice ABBAT, Laura GASNIER, Anais LEVEQUE, Marine PAVOT)
4. Slowakei (Martina ADAMEKOVA, Barbora BALAZOVA, Alzbeta DANOVA, Denisa MALA)

Jungen-Einzel

1. Mikhail PAIKOV (Russland)
2. Krisztian NAGY (Ungarn)
3. JIANG Pengfei (Türkei)
3. Benjamin ROGIERS (Belgien)

Jungen-Doppel

1. Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (Russland / Frankreich)
2. Dominique PLATTNER / Martin STORF (Österreich)
3. Matiss BURGIS / Krisztian NAGY (Lettland / Ungarn)
3. Kristoffer HELLERUD / Espen RONNEBERG (Norwegen)

Mädchen-Einzel

1. Elizabeta SAMARA (Rumänien)
2. Amelie SOLJA (Deutschland)
3. Ying-Ni ZHAN (Deutschland)
3. Natalia PARTYKA (Polen)

Mädchen-Doppel

1. Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (Russland / Rumänien)
2. Natalia BAK / Natalia PARTYKA (Polen)
3. Alexa SZVITACS / Zsuzsanna VEGH (Ungarn)
3. Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (Deutschland)

Jugend-Mixed

1. Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (England / Rumänien)
2. Darius KNIGHT / Natalia BAK (England / Polen)
3. Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (Frankreich / Deutschland)
3. Abdel-Kader SALIFOU / Natalia PARTYKA (Frankreich / Polen)

Schüler-Einzel

1. Hunor SZOCS (Rumänien)
2. Patrick FRANZISKA (Deutschland)
3. Christoph SCHMIDL (Deutschland)
3. Anthony TRAN (Schweden)

Schüler-Doppel

1. Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (Frankreich)
2. Martin PALATINUS / Gergely PEREI (Ungarn)
3. Gavin EVANS / Hunor SZOCS (England / Rumänien)
3. Julien INDEHERBERG / Lauric JEAN (Belgien)

Schülerinnen-Einzel

1. Cristina HIRICI (Rumänien)
2. Barbora BALAZOVA (Slowakei)
3. Kathrin MÜHLBACH (Deutschland)
3. Sabine WINTER (Deutschland)

Schülerinnen-Doppel

1. Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (Slowakei / Deutschland)
2. Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (Rumänien)
3. Aliz DURCIK / Laura GASNIER (Serbien / Frankreich)
3. Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (Tschechien / Moldawien)

Schüler-Mixed

1. Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (Russland)
2. Arne HÖLTER / Sabine WINTER (Deutschland)
3. Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (Polen)
3. Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (Schweden / Ungarn)

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

FINALE

England – Tschechien 3:0

Paul DRINKHALL – Tomas TREGLER 3:2 (3,-11,7,-7,5)
Darius KNIGHT – Michal OBESLO 3:0 (7,6,4)
Daniel REED – Jakub CRHA 3:1 (-8,4,8,8)

SPIEL UM PLATZ 3

Türkei – Russland 3:1

Hasan DOGAN – Mikhail PAIKOV 0:3 (-5,-9,-13)
Gencay MENGE – Alexander SHIBAEV 3:0 (9,6,7)
JIANG Pengfei – Andrey BUKIN 3:0 (10,8,9)
Gencay MENGE – Mikhail PAIKOV 3:2 (8,12,-8,-9,13)

HALBFINALE

England – Russland 3:1

Paul DRINKHALL – Mikhail PAIKOV 3:1 (9,8,-7,7)
Darius KNIGHT – Artem UTOCHKIN 3:2 (-10,11,4,-6,8)
Daniel REED – Alexander SHIBAEV 0:3 (-13,-9,-7)
Paul DRINKHALL – Artem UTOCHKIN 3:1 (8,-7,1,9)

Tschechien – Türkei 3:1

Michal OBESLO – Gencay MENGE 3:1 (9,8,-9,9)
Tomas TREGLER – JIANG Pengfei 2:3 (6,-8,7,-9,-9)
Antonin SCHWARZER – Hasan DOGAN 3:0 (9,5,7)
Michal OBESLO – JIANG Pengfei 3:0 (5,12,7)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich – Polen 3:1

Spiel um Platz 7:
Lettland – Belgien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich – Lettland 3:2
Polen – Belgien 3:0

VIERTELFINALE

Russland – Lettland 3:0
England – Frankreich 3:1
Tschechien – Polen 3:1
Türkei – Belgien 3:1

PLATZIERUNGSSPIELE 9-16

Spiel um Platz 9:

Portugal – Deutschland 3:0

Diogo SILVA – Hermann MÜHLBACH 3:0 (8,9,5)
Andre SLIVA – Erik BOTTROFF 3:0 (6,8,9)
Ivo SILVA – Christopher HORN 3:1 (-4,9,2,11)

Spiele um die Plätze 9-12:

Deutschland – Österreich 3:0

David STEINLE – Martin STORF 3:2 (-7,9,-6,3,4)
Erik BOTTROFF – Christoph REITER 3:0 (2,8,6)
Hendrik FUß – Martin HEIMBERGER 3:1 (-5,6,8,1)

Portugal – Ungarn 3:0

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):

Deutschland – Dänemark 3:1

Hermann MÜHLBACH – Morten RASMUSSEN 2:3 (5,-8,-8,9,-6)
David STEINLE – Mikkel HINDERSSON 3:2 (-6,-6,6,8,3)
Hendrik FUß – Rasmus KLEIN-DOSSING 3:1 (-10,6,6,10)
David STEINLE – Morten RASMUSSEN 3:1 (-6,8,7,8)

ACHTELFINALE

Lettland – Deutschland 3:2

Mattis BURGIS – Christopher HORN 3:1 (-7,6,5,4)
Vladislavs AGURJANOVS – Hendrik FUß 2:3 (-9,-6,3,4,-3)
Dainis REINHOLDS – Erik BOTTROFF 1:3 (8,-8,-2,-9)
Mattis BURGIS – Hendrik FUß 3:2 (8,-10,3,-7,6)
Vladislavs AGURJANOVS – Christopher HORN 3:1 (7,-5,6,5)

Russland – Dänemark 3:0
Frankreich – Österreich 3:1
England – Serbien 3:0
Tschechien – Zypern 3:0
Polen – Portugal 3:0
Türkei – Schweden 3:0
Belgien – Ungarn 3:2

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE A
1. Deutschland
2. Portugal
3. Serbien
4. Belgien
GER
X
1:3
2:3
2:3
POR
3:1
X
0:3
0:3
SRB
3:2
3:0
X
2:3
BEL
3:2
3:0
3:2
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Belgien 3:2

Hendrik FUß – Florent LAMOQUE 3:2 (-8,6,8,-13,9)
Hermann MÜHLBACH – Benjamin ROGIERS 0:3 (-9,-8,-9)
Erik BOTTROFF – Yves GOYENS 3:0 (8,6,5)
Hendrik FUß – Benjamin ROGIERS 0:3 (-9,-6,-6)
Hermann MÜHLBACH – Florent LAMOQUE 3:1 (9,10,-6,6)

Deutschland – Portugal 3:1

Hendrik FUß – Ivo SILVA 3:1 (7,6,-4,8)
David STEINLE – Andre SILVA 1:3 (-6,5,-4,-7)
Erik BOTTROFF – Vitaly EFIMOV 3:2 (-7,-9,11,6,5)
Hendrik FUß – Andre SILVA 3:2 (5,-12,7,-10,8)

Deutschland – Serbien 3:2

Hendrik FUß – Lorencio LUPULESKU 3:2 (14,-8,7,-7,8)
Christopher HORN – Bojan CREPULJA 1:3 (-11,6,-13,-7)
Hermann MÜHLBACH – Marko PETKOV 1:3 (9,-9,-8,-12)
Hendrik FUß – Bojan CREPULJA 3:1 (-4,7,11,9)
Christopher HORN – Lorencio LUPULESKU 3:1 (11,9,-3,4)

Alle Platzierungen
1. England
2. Tschechien
3. Türkei
4. Russland
5. Frankreich
6. Polen
7. Lettland
8. Belgien
9. Portugal
10. Deutschland
11. Ungarn
12. Österreich
13. Schweden
14. Dänemark
15. Serbien
16. Zypern
17. Norwegen
18. Israel
19. Spanien
20. Italien
21. Rumänien
22. Kroatien
23. Slowenien
24. Niederlande
25. Ukraine
26. Bosnien und Herzegowina
27. Slowakei
28. Weißrussland
29. Griechenland
30. Bulgarien
31. Finnland
32. Guernsey
33. Irland
34. Schweiz
35. Schottland
36. Montenegro
37. Litauen
38. Aserbaidschan
39. Malta
40. Island
Paul DRINKHALL, Darius KNIGHT, David MEADS, Daniel REED
Jakub CRHA, Michal OBESLO, Frantisek PLACEK, Antonin SCHWARZER, Tomas TREGLER
Hasan DOGAN, Deniz HUR, JIANG Pengfei, Gencay MENGE
Andrey BUKIN, Alexander OLONOV, Mikhail PAIKOV, Alexander SHIBAEV, Artem UTOCHKIN
Abdel-Kader SALIFOU
Vladislavs AGURJANOVS, Mattis BURGIS, Dainis REINHOLDS
Yves GOYENS, Florent LAMOQUE, Benjamin ROGIERS
Vitaly EFIMOV, Andre SILVA, Diogo SILVA, Ivo SILVA
Erik BOTTROFF, Hendrik FUß, Christopher HORN, Hermann MÜHLBACH, David STEINLE
Martin HEIMBERGER, Christoph REITER, Martin STORF
Kristian KARLSSON, Mattias KARLSSON
Mikkel HINDERSSON, Rasmus KLEIN-DOSSING, Morten RASMUSSEN, Kasper STERNBERG
Bojan CREPULJA, Lorencio LUPULESKU, Marko PETKOV
Alvaro ROBLES

Mädchen-Mannschaft

FINALE

Russland – Rumänien 3:2

Elena TROSHNEVA – Ioana GHEMES 3:2 (-5,11,-8,9,8)
Ekaterina KOLODYAZHNAYA – Elizabeta SAMARA 0:3 (-7,-8,-6)
Valeriya LEMESHEVSKAYA – Andrea DOSPINA 0:3 (-9,-8,-3)
Elena TROSHNEVA – Elizabeta SAMARA 3:2 (9,-6,10,-8,9)
Ekaterina KOLODYAZHNAYA – Ioana GHEMES 3:1 (6,-4,6,2)

SPIEL UM PLATZ 3

Polen – Frankreich 3:1

Natalia PARTYKA – Aurore DESSAINT 3:1 (6,-7,3,7)
Natalia BAK – Laura PEROCHEAU 3:0 (3,3,6)
Anna ZAK – Lorine BRUNET 0:3 (-10,-9,-5)
Natalia PARTYKA – Laura PEROCHEAU 3:0 (7,3,9)

HALBFINALE

Rumänien – Polen 3:1

Andrea DOSPINA – Natalia PARTYKA 1:3 (5,-9,-6,-8)
Elizabeta SAMARA – Natalia BAK 3:0 (6,8,2)
Ioana GHEMES – Katarzyna GRZYBOWSKA 3:0 (7,3,4)
Elizabeta SAMARA – Natalia PARTYKA 3:1 (12,10,-7,4)

Russland – Frankreich 3:0

Elena TROSHNEVA – Laura PEROCHEAU 3:2 (-9,-10,8,8,11)
Ekaterina KOLODYAZHNAYA – Aurore DESSAINT 3:2 (8,6,-7,-6,14)
Valeriya LEMESHEVSKAYA – Lorine BRUNET 3:0 (7,3,11)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:

Deutschland – Ukraine 3:1

Amelie SOLJA – Ievgeniia VASYLIEVA 3:0 (3,1,4)
Rosalia STÄHR – Iryna MOTSYK 3:2 (-10,-13,13,4,3)
Ann-Kathrin HERGES – Ganna DAVYDOVA 2:3 (-6,8,10,-9,-9)
Amelie SOLJA – Iryna MOTSYK 3:0 (7,5,5)

Spiel um Platz 7:
Serbien – Italien 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:

Deutschland – Italien 3:1

Amelie SOLJA – Simona SOLDI 3:0 ( ,4,1)
Rosalia STÄHR – Tatyana STESHENKO 2:3 (-9,6,-3,7,-7)
Ann-Kathrin HERGES – Rossella SCARDIGNO 3:0 (7,6,4)
Amelie SOLJA – Tatyana STESHENKO 3:0 (6,9,9)

Ukraine – Serbien 3:1

VIERTELFINALE

Rumänien – Deutschland 3:1

Andrea DOSPINA – Amelie SOLJA 0:3 (-5,-9,-4)
Elizabeta SAMARA – Rosalia STÄHR 3:1 (-7,8,8,5)
Ioana GHEMES – Ying-Ni ZHAN 3:1 (-7,8,10,5)
Elizabeta SAMARA – Amelie SOLJA 3:1 (-7,8,7,7)

Polen – Italien 3:1
Russland – Serbien 3:0
Frankreich – Ukraine 3:2

ACHTELFINALE

Rumänien – Schweiz 3:0

Deutschland – Kroatien 3:0

Ying-Ni ZHAN – Ljiljana JANKOVIC 3:0 (7,9,8)
Amelie SOLJA – Mirela DURAK 3:0 (5,8,9)
Rosalia STÄHR – Ivana MARINIC 3:0 (5,8,13)

Polen – Griechenland 3:0
Italien – Ungarn 3:0
Russland – Litauen 3:0
Serbien – Tschechien 3:2
Ukraine – Slowakei 3:2
Frankreich – Weißrussland 3:0

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE D
1. Russland
2. Deutschland
3. Griechenland
4. Bosnien und Herzegowina
RUS
X
2:3
0:3
0:3
GER
3:2
X
0:3
0:3
GRE
3:0
3:0
X
1:3
BIH
3:0
3:0
3:1
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Bosnien und Herzegowina 3:0

Amelie SOLJA – Sonja OBRADOVIC 3:0 (4,6,4)
Rosalia STÄHR – Lejla AHMIC 3:2 (-9,-9,6,7,3)
Ying-Ni ZHAN – Larisa SISIC 3:0 (7,6,4)

Russland – Deutschland 3:2

Ekaterina KOLODYAZHNYAYA – Amelie SOLJA 3:1 (6,7,-8,7)
Elena TROSHNEVA – Ying-Ni ZHAN 3:0 (4,6,5)
Olga BARANOVA – Rosalia STÄHR 2:3 (5,11,-12,-8,-8)
Elena TROSHNEVA – Amelie SOLJA 2:3 (-7,4,7-7,-8)
Ekaterina KOLODYAZHNYAYA – Ying-Ni ZHAN 3:0 (10,8,3)

Deutschland – Griechenland 3:0

Amelie SOLJA – Maria CHRISTOFORAKI 3:0 (5,2,4)
Rosalia STÄHR – Angeliki PAPADAKI 3:1 (8,2,-10,9)
Katharina MICHAJLOVA – Anita CHATSATRIAN 3:1 (4,7,-9,10)

Alle Platzierungen
1. Russland
2. Rumänien
3. Polen
4. Frankreich
5. Deutschland
6. Ukraine
7. Serbien
8. Italien
9. Slowakei
10. Ungarn
11. Tschechien
12. Kroatien
13. Griechenland
14. Litauen
15. Weißrussland
16. Schweiz
17. Slowenien
18. Belgien
19. Schweden
20. Dänemark
21. Portugal
22. Bosnien und Herzegowina
23. Türkei
24. Spanien
25. Niederlande
26. Bulgarien
27. Österreich
28. Schottland
29. Estland
30. Norwegen
31. England
32. Lettland
33. Montenegro
34. Irland
35. Israel
Olga BARANOVA, Ekaterina KOLODYAZHNAYA, Valeriya LEMESHEVSKAYA, Elena TROSHNEVA, Olga VLASOVA
Andrea DOSPINA, Ioana GHEMES, Irina HOZA, Elizabeta SAMARA, Anamaria SEBE
Natalia BAK, Katarzyna GRZYBOWSKA. Natalia PARTYKA, Adrianna SZULC, Anna ZAK
Lorine BRUNET, Aurore DESSAINT, Adeline LENGERT, Laura PEROCHEAU
Ann-Kathrin HERGES, Katharina MICHAJLOVA, Amelie SOLJA, Rosalia STÄHR, Ying-Ni ZHAN
Ganna DAVYDOVA, Iryna MOTSYK, Margaryta PESOTSKA, Ievgeniia VASYLIEVA
Rossella SCARDIGNO, Simona SOLDI, Tatyana STESHENKO
Hana MATELOVA
Mirela DURAK, Ljiljana JANKOVIC, Ivana MARINIC
Anita CHATSATRIAN, Maria CHRISTOFORAKI, Angeliki PAPADAKI
Elena DUBKOVA
Lejla AHMIC, Sonja OBRADOVIC, Larisa SISIC

Schüler-Mannschaft

FINALE

Deutschland – Frankreich 3:1

Patrick FRANZISKA – Thomas LE BRETON 3:0 (3,7,4)
Christoph SCHMIDL – Simon GAUZY 3:2 (6,-9,9,-6,7)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL – Thomas LE BRETON / Romain LORENTZ 1:3 (12,-8,-7,-2)
Christoph SCHMIDL – Thomas LE BRETON 3:1 (5,-8,8,9)

SPIEL UM PLATZ 3

Ungarn – Schweden 3:2

DO Phuong Nam – Hampus SODERLUND 0:3 (-7,-5,-6)
Gergely PEREI – William SVEDBERG 3:0 (9,6,3)
Martin PALATINUS / Gergely PEREI – William SVEDBERG / Anthony TRAN 1:3 (5,-6,-3,-10)
Gergely PEREI – Hampus SODERLUND 3:2 (8,-11,8,-9,9)
DO Phuong Nam – William SVEDBERG 3:2 (-11,5,5,-6,7)

HALBFINALE

Deutschland – Schweden 3:0

Patrick FRANZISKA – Hampus SÖDERLUND 3:1 (5,8,-10,9)
Christoph SCHMIDL – Anthony TRAN 3:1 (-9,3,6,6)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL – William SVEDBERG / Anthony TRAN 3:2 (-7,-6,8,12,4)

Frankreich – Ungarn 3:2

Thomas LE BRETON – Richard LUKACS 3:2 (4,-6,4,-7,9)
Simon GAUZY – Gergely PEREI 0:3 (-9,-8,-9)
Thomas LE BRETON / Romain LORENTZ – Martin PALATINUS / Gergely PEREI 2:3 (-3,9,11,-7,-7)
Thomas LE BRETON – Gergely PEREI 3:2 (-9,9,-7,10,9)
Simon GAUZY – Richard LUKACS 3:2 (-7,5,2,8)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:
Polen – Rumänien 3:2

Spiel um Platz 7:
England – Tschechien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Polen – Tschechien 3:1
Rumänien – England 3:1

VIERTELFINALE

Schweden – Tschechien 3:0

Deutschland – Polen 3:1

Patrick FRANZISKA – Robert FLORAS 1:3 (-8,-6,7,-3)
Christoph SCHMIDL – Nestor WASYLKOWSKI 3:1 (4,-8,8,7)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL – Robert FLORAS / Nestor WASYLKOWSKI 3:1 (7,-10,9,8)
Christoph SCHMIDL – Robert FLORAS 3:1 (-11,8,2,3)

Frankreich – Rumänien 3:0
Ungarn – England 3:1

ACHTELFINALE

Schweden – Portugal 3:2
Tschechien – Russland 3:1
Polen – Spanien 3:0

Deutschland – Serbien 3:0

Patrick FRANZISKA – Dragan SUBOTIC 3:0 (4,3,6)
Christoph SCHMIDL – Luka MARKOVIC 3:1 (-8,3,12,7)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL – Luka MARKOVIC / Dragan SUBOTIC 3:1 (5,-8,5,12)

Rumänien – Litauen 3:1
Frankreich – Italien 3:0
England – Dänemark 3:1
Ungarn – Belgien 3:1

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE D
1. Deutschland
2. Frankreich
3. Russland
4. Belgien
GER
X
2:3
0:3
2:3
FRA
3:2
X
0:3
3:1
RUS
3:0
3:0
X
0:3
BEL
3:2
1:3
3:0
X
S:N
3:0
1:2
DV (4:3)
1:2
DV (3:3)
1:2
DV (3:4)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Frankreich 3:2

Patrick FRANZISKA – Romain LORENTZ 3:1 (-4,6,7,9)
Christoph SCHMIDL – Simon GAUZY 0:3 (-8,-6,-3)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL – Thomas LE BRETON / Romain LORENTZ 2:3 (-5,9,-7,9,-14)
Patrick FRANZISKA – Simon GAUZY 3:1 (8,6,-5,7)
Christoph SCHMIDL – Romain LORENTZ 3:0 (10,6,9)

Deutschland – Belgien 3:2

Patrick FRANZISKA – Cedric NUYTINCK 3:2 (8,-11,9,-10,9)
Christoph SCHMIDL – Lauric JEAN 1:3 (-8,-13,3,-3)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL – Ludovic BIERNY / Cedric NUYTINCK 3:2 (-11,6,7,-7,6)
Patrick FRANZISKA – Lauric JEAN 0:3 (-9,-9,-8)
Christoph SCHMIDL – Cedric NUYTINCK 3:1 (-9,3,8,3)

Deutschland – Russland 3:0

Patrick FRANZISKA – Vildan GADIEV 3:0 (5,5,5)
Christoph SCHMIDL – Alexandr ZHELUBENKOV 3:1 (8,-13,8,8)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL – Philipp KUIMOV / Alexandr ZHELUBENKOV 3:1 (3,9,-6,8)

Alle Platzierungen
1. Deutschland
2. Frankreich
3. Ungarn
4. Schweden
5. Polen
6. Rumänien
7. England
8. Tschechien
9. Belgien
10. Russland
11. Serbien
12. Italien
13. Portugal
14. Dänemark
15. Spanien
16. Litauen
17. Slowakei
18. Slowenien
19. Griechenland
20. Bulgarien
21. Kroatien
22. Türkei
23. Moldawien
24. Weißrussland
25. Niederlande
26. Israel
27. Österreich
28. Zypern
29. Irland
30. Schweiz
31. Bosnien und Herzegowina
32. Estland
33. Luxemburg
34. Norwegen
35. Aserbaidschan
36. Guernsey
37. Ukraine
38. Montenegro
39. Kosovo
40. San Marino
Patrick FRANZISKA, Arne HÖLTER, Christoph SCHMIDL, Vu TRAN LE
Simon GAUZY, Thomas LE BRETON, Romain LORENTZ, Dorian NICOLLE
DO Phuong Nam, Richard LUKACS, Martin PALATINUS, Gergely PEREI
Hampus SODERLUND, William SVEDBERG, Anthony TRAN
Robert FLORAS, Nestor WASYLKOWSKI
Liam PITCHFORD
Ludovic BIERNY, Lauric JEAN, Cedric NUYTINCK
Vildan GADIEV, Philipp KUIMOV, Alexandr ZHELUBENKOV
Luka MARKOVIC, Dragan SUBOTIC
Diogo CARVALHO
Jonathan GROTH
Jan ZIBRAT
Frane KOJIC

Schülerinnen-Mannschaft

FINALE

Russland – Ungarn 3:1

Yana NOSKOVA – Krisztina AMBRUS 3:2 (7,-5,-3,5,8)
Tatiana RYABOVA – Dora MADARASZ 3:1 (4,-8,6,9)
Yana NOSKOVA / Tatiana RYABOVA – Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ 1:3 (8,-8,-7,-6)
Tatiana RYABOVA – Krisztina AMBRUS 3:0 (4,8,12)

SPIEL UM PLATZ 3

Frankreich – Slowakei 3:1

Laura GASNIER – Denisa MALA 3:0 (9,3,9)
Anais LEVEQUE – Alzbeta DANOVA 0:3 (-10,-6,-9)
Alice ABBAT / Anais LEVEQUE – Martina ADAMEKOVA / Alzbeta DANOVA 3:2 (15,7,-11,-8,7)
Laura GASNIER – Alzbeta DANOVA 3:0 (8,11,11)

HALBFINALE

Ungarn – Frankreich 3:0

Krisztina AMBRUS – Alice ABBAT 3:0 (5,8,5)
Dora MADARASZ – Marine PAVOT 3:2 (5,-6,-8,9,7)
Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ – Alice ABBAT / Laura GASNIER 3:0 (7,5,3)

Russland – Slowakei 3:2

Tatiana RYABOVA – Martina ADAMEKOVA 3:1 (-11,8,7,12)
Yana NOSKOVA – Barbora BALAZOVA 1:3 (-7,8,-5,-6)
Yana NOSKOVA / Tatiana RYABOVA – Barbora BALAZOVA / Alzbeta DANOVA 3:2 (11,-6,-5,10,9)
Tatiana RYABOVA – Barbora BALAZOVA 0:3 (-6,-9,-7)
Yana NOSKOVA – Martina ADAMEKOVA 3:0 (5,4,9)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:

Rumänien – Deutschland 3:0

Bernadette SZOCS – Petrissa SOLJA 3:1 (7,4,-10,10)
Cristina HIRICI – Sabine WINTER 3:2 (-4,6,-8,9,8)
Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS – Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA 3:0 (7,10,1)

Spiel um Platz 7:
Ukraine – Serbien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:

Deutschland – Serbien 3:0

Sabine WINTER – Aliz DURCIK 3:0 (9,10,10)
Petrissa SOLJA – Eva TOT 3:0 (4,7,7)
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA – Dijana HOLOK / Eva TOT 3:0 (9,5,7)

Rumänien – Ukraine 3:1

VIERTELFINALE

Frankreich – Serbien 3:1

Ungarn – Deutschland 3:1

Krisztina AMBRUS – Petrissa SOLJA 3:1 (8,-7,12,9)
Dora MADARASZ – Sabine WINTER 2:3 (10,-3,-9,4,-5)
Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ – Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA 3:0 (8,7,6)
Dora MADARASZ – Petrissa SOLJA 3:1 (12,-6,3,7)

Russland – Ukraine 3:0
Slowakei – Rumänien 3:1

ACHTELFINALE

Serbien – Niederlande 3:1
Frankreich – Polen 3:2
Ungarn – Spanien 3:1

Deutschland – Moldawien 3:0

Sabine WINTER – Sofia POLCANOVA 3:0 (4,6,8)
Petrissa SOLJA – Gabriela DRAGANEL 3:0 (1,2,2)
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA – Olga BLIZNET / Gabriela DRAGANEL 3:1 (8,-9,8,8)

Russland – Türkei 3:0
Ukraine – Tschechien 3:1
Slowakei – Litauen 3:1
Rumänien – Bulgarien 3:0

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE C
1. Deutschland
2. Slowakei
3. Tschechien
4. Italien
GER
X
0:3
1:3
1:3
SVK
3:0
X
1:3
0:3
CZE
3:1
3:1
X
0:3
ITA
3:1
3:0
3:0
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Tschechien 3:0

Petrissa SOLJA – Salma ABDEL-AZIZ 3:0 (9,5,4)
Sabine WINTER – Nikola GALLERACHOVA 3:2 (-9,9,10,-8,2)
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA – Salma ABDEL-AZIZ / Karin ADAMKOVA 3:1 (8,4,-8,2)

Deutschland – Slowakei 3:1

Sabine WINTER – Barbora BALAZOVA 1:3 (-6,-2,9,-2)
Petrissa SOLJA – Alzbeta DANOVA 3:1 (-5,4,6,0)
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA – Barbora BALAZOVA / Alzbeta DANOVA 3:2 (7,-6,-8,9,7)
Petrissa SOLJA – Barbora BALAZOVA 3:1 (7,-9,3,10)

Deutschland – Italien 3:1

Sabine WINTER – Valentina MACARIO 3:1 (3,-10,5,7)
Petrissa SOLJA – Sofia SCHIERANO 3:0 (9,6,5)
Sabine WINTER / Annika WOLTJEN – Valentina MACARIO / Debora VIVARELLI 2:3 (-6,7,10,-10,-4)
Petrissa SOLJA – Valentina MACARIO 3:0 (4,6,2)

Alle Platzierungen
1. Russland
2. Ungarn
3. Frankreich
4. Slowakei
5. Rumänien
6. Deutschland
7. Ukraine
8. Serbien
9. Bulgarien
10. Polen
11. Türkei
12. Spanien
13. Niederlande
14. Litauen
15. Moldawien
16. Tschechien
17. Weißrussland
18. Italien
19. Slowenien
20. Kroatien
21. Luxemburg
22. Portugal
23. Montenegro
24. Bosnien und Herzegowina
25. Belgien
26. Schweiz
27. Schweden
28. Griechenland
29. England
30. Estland
31. Österreich
32. Israel
33. Irland
34. Aserbaidschan
35. Guernsey
36. Norwegen
37. Finnland
38. Kosovo
39. Island
Ksenia GRIGORYEVA, Victoria LEBEDEVA, Yana NOSKOVA, Tatiana RYABOVA
Krisztina AMBRUS, Marietta ANGYAL, Dora MADARASZ
Alice ABBAT, Laura GASNIER, Anais LEVEQUE, Marine PAVOT
Martina ADAMEKOVA, Barbora BALAZOVA, Alzbeta DANOVA, Denisa MALA
Cristina HIRICI, Camelia POSTOACA, Bernadette SZOCS
Kathrin MÜHLBACH, Petrissa SOLJA, Sabine WINTER, Annika WOLTJEN
Aliz DURCIK, Dijana HOLOK, Eva TOT
Magdalena SZCZERKOWSKA
Britt EERLAND
Olga BLIZNET, Gabriela DRAGANEL, Sofia POLCANOVA
Salma ABDEL-AZIZ, Karin ADAMKOVA, Nikola GALLERACHOVA
Valentina MACARIO, Sofia SCHIERANO, Debora VIVARELLI

Jungen-Einzel

FINALE

Mikhail PAIKOV (RUS) – Krisztian NAGY (HUN) 4:1 (-9,10,6,1,8)

HALBFINALE

Krisztian NAGY (HUN) – Benjamin ROGIERS (BEL) 4:2 (-12,-10,4,8,6,3)
Mikhail PAIKOV (RUS) – JIANG Pengfei (TUR) 4:2 (9,-8,4,-3,7,4)

VIERTELFINALE

Benjamin ROGIERS (BEL) – Alexander SHIBAEV (RUS) 4:0 (4,11,8,5)
Krisztian NAGY (HUN) – Artem UTOCHKIN (RUS) 4:2 (10,7,8,-9,-5,6)
Mikhail PAIKOV (RUS) – Daniel KRISTON (HUN) 4:1 (6,11,-11,6,7)
JIANG Pengfei (TUR) – Darius KNIGHT (ENG) 4:1 (5,5,10,-6,11)

ACHTELFINALE

Benjamin ROGIERS (BEL) – Paul DRINKHALL (ENG) 4:1 (9,-9,4,9,4)
Alexander SHIBAEV (RUS) – Jakub CRHA (CZE) 4:2 (3,-6,-9,7,5,10)
Krisztian NAGY (HUN) – Tomas TREGLER (CZE) 4:2 (-8,8,-10,8,13,5)
Artem UTOCHKIN (RUS) – Espen RONNEBERG (NOR) 4:1 (9,3,8,-7,4)

Mikhail PAIKOV (RUS) – Vincent BAUBET (FRA) 4:1 (3,6,9,-10,8)
Daniel KRISTON (HUN) – Kasper STERNBERG (DEN) 4:2 (2,8,7,-15,-9,6)
Darius KNIGHT (ENG) – Attila VAJDA (HUN) 4:3 (-11,-7,3,4,8,-9,4)
JIANG Pengfei (TUR) – David STEINLE (GER) 4:0 (6,7,8,6)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Paul DRINKHALL (ENG) – Andre SILVA (POR) 4:1 (-10,8,6,9,3)
Espen RONNEBERG (NOR) – Hermann MÜHLBACH (GER) 4:2 (-6,5,8,8,-10,6)
Vincent BAUBET (FRA) – Hendrik FUß (GER) 4:0 (6,3,5,6)
Daniel KRISTON (HUN) – Michal OBESLO (CZE) 4:0 (9,10,8,8)
Kasper STERNBERG (DEN) – Kristian KARLSSON (SWE) 4:1 (8,7,-8,8,4)
David STEINLE (GER) – Pawel FERTIKOWSKI (POL) 4:1 (-7,5,7,8,8)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Jim OJAKANGAS (SWE) – Erik BOTTROFF (GER) 4:2 (6,10,-6,-5,7,9)
Daniel REED (ENG) – Mattias KARLSSON (SWE) 4:2 (-5,9,3,-4,3,8)
Hermann MÜHLBACH (GER) – Dmytro PYSAR (UKR) 4:3 (5,3,-8,3,-8,-9,1)
Espen RONNEBERG (NOR) – Abdel-Kader SALIFOU (FRA) 4:3 (-5,8,-5,-6,9,10,9)
Hendrik FUß (GER) – Mateusz GOLEBIOWSKI (POL) 4:2 (-3,10,9,8,-8,7)
David STEINLE (GER) – Benedek OLAH (FIN) 4:2 (9,8,6,-11,-10,7)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Erik BOTTROFF (GER) – Stefan-John MANOUSOFF (GRE) 4:2 (3,1,6,-10,-7,5)
Ivan SLAVIC (CRO) – Alvaro ROBLES (ESP) 4:3 (-9,9,8,-8,-8,3,11)
Hermann MÜHLBACH (GER) – Stephanos GREGORIOU (CYP) 4:1 (4,-9,1,4,3)
Hendrik FUß (GER) – Marko PETKOV (SRB) 4:1 (7,6,-9,7,12)
David STEINLE (GER) – Daniel SCHAFFER (HUN) 4:2 (-10,-5,9,6,8,5)
Kristian KOBES (SVK) – Christopher HORN (GER) 4:1 (7,12,-7,4,6)

Jungen-Doppel

FINALE

Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA) – Dominique PLATTNER / Martin STORF (AUT) 3:0 (6,15,2)

HALBFINALE

Dominique PLATTNER / Martin STORF (AUT) – Kristoffer HELLERUD / Espen RONNEBERG (NOR) 3:2 (4,7,-9,-8,10)
Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA) – Matiss BURGIS / Krisztian NAGY (LAT / HUN) 3:2 (9,4,-6,-9,9)

VIERTELFINALE

Kristoffer HELLERUD / Espen RONNEBERG (NOR) – Hendrik FUß / David STEINLE (GER) 3:2 (8,7,-11,-8,10)
Dominique PLATTNER / Martin STORF (AUT) – Rasmus KLEIN-DOSSING / Morten RASMUSEN (DEN) 3:2 (5,-3,9,-11,4)
Matiss BURGIS / Krisztian NAGY (LAT / HUN) – Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (SWE) 3:0 (9,10,8)
Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA) – Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) 3:2 (9,-7,3,-8,8)

ACHTELFINALE

Hendrik FUß / David STEINLE (GER) – Paul DRINKHALL / Darius KNIGHT (ENG) 3:2 (4,-4,16,-6,9)
Kristoffer HELLERUD / Espen RONNEBERG (NOR) – Ferran BRUGADA / Alvaro ROBLES (ESP) 3:1 (-8,5,11,8)
Dominique PLATTNER / Martin STORF (AUT) – Andre SILVA / Ivo SILVA (POR) 3:0 (5,7,11)
Rasmus KLEIN-DOSSING / Morten RASMUSEN (DEN) – JIANG Pengfei / Gencay MENGE (TUR) 3:1 (9,-2,11,2)

Matiss BURGIS / Krisztian NAGY (LAT / HUN) – Hermann MÜHLBACH / Frantisek PLACEK (GER / CZE) 3:0 (9,7,2)
Kristian KARLSSON / Mattias ÖVERSJÖ (SWE) – Mikkel HINDERSSON / Kasper STERNBERG (DEN) 3:2 (-9,5,9,-4,8)
Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) – Simone DERNINI / Vincenzo SANZIO (ITA) 3:0 (7,5,4)
Mikhail PAIKOV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA) – Borna KOVAC / Ivan SLAVIC (CRO) 3:1 (6,-9,5,9)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Hendrik FUß / David STEINLE (GER) – Andre TEIXEIRA / Nathan VAN DER LEE (POR / NED) 3:1 (-5,12,8,5)
Ferran BRUGADA / Alvaro ROBLES (ESP) – Michal OBESLO / Tomas TREGLER (CZE) 3:2 (6,-5,-6,14,7)
Dominique PLATTNER / Martin STORF (AUT) – Vincent BAUBET / Benjamin ROGIERS (FRA / BEL) 3:2 (9,10,-3,-11,9)
Matiss BURGIS / Krisztian NAGY (LAT / HUN) – Alexander OLONOV / Alexander SHIBAEV (RUS) 3:0 (9,9,8)
Hermann MÜHLBACH / Frantisek PLACEK (GER / CZE) – Tibor SEKERA / Robert VALUCH (SVK) 3:1 (-8,7,4,9)
Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) – Jakub CRHA / Antonin SCHWARZER (CZE) 3:1 (-7,10,8,8)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Hendrik FUß / David STEINLE (GER) – Rafal LASZCZYNSKI / Christoph REITER (POL / AUT) 3:1 (9,7,-8,9)
Hermann MÜHLBACH / Frantisek PLACEK (GER / CZE) – Vytautas RYBAKAS / Matas SKUCAS (LTU) 3:0 (3,3,3)
Erik BOTTROFF / Christopher HORN (GER) – Tomas BEZUR / Rene DRINKA (SVK) 3:0 (3,5,4)
Daniel REED / Radu VOINEA (ENG / ROU) – Yves GOYENS / Mattias KARLSSON (BEL / SWE) 3:0 (2,6,9)

Mädchen-Einzel

FINALE

Elizabeta SAMARA (ROU) – Amelie SOLJA (GER) 4:0 (11,10,1,9)

HALBFINALE

Elizabeta SAMARA (ROU) – Ying-Ni ZHAN (GER) 4:0 (5,8,9,7)
Amelie SOLJA (GER) – Natalia PARTYKA (POL) 4:1 (7,7,4,-8,8)

VIERTELFINALE

Elizabeta SAMARA (ROU) – Elena TROSHNEVA (RUS) 4:2 (6,7,8,-8,-8,5)
Ying-Ni ZHAN (GER) – Margaryta PESOTZKA (UKR) 4:3 (-3,4,-7,-6,7,10,6)
Natalia PARTYKA (POL) – Ekaterina KOLODYAZHNAYA (URS) 4:1 (6,7,9,-6,8)
Amelie SOLJA (GER) – Valeriya LEMESHEVSKAYA (RUS) 4:0 (8,8,3,9)

ACHTELFINALE

Elizabeta SAMARA (ROU) – Zsuzsanna VEGH (HUN) 4:0 (4,3,1,5)
Elena TROSHNEVA (RUS) – Lorine BRUNET (FRA) 4:0 (6,7,9,4)
Ying-Ni ZHAN (GER) – Madeleine MELCHER (SWE) 4:0 (9,8,9,11)
Margaryta PESOTZKA (UKR) – Irina HOZA (ROU) 4:1 (3,4,-3,9,3)

Natalia PARTYKA (POL) – Malin PETTERSSON (SWE) 4:2 (-9,8,13,6,-9,13)
Ekaterina KOLODYAZHNAYA (RUS) – Rosalia STÄHR (GER) 4:2 (-8,9,9,-13,5,9)
Valeriya LEMESHEVSKAYA (RUS) – Ioana GHEMES (ROU) 4:1 (-8,7,9,8,8)
Amelie SOLJA (GER) – Ana NEVES (POR) 4:1 (6,7,4,-11,10)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Ying-Ni ZHAN (GER) – Edina TOTH (HUN) 4:2 (-7,8,3,9,-14,9)
Irina HOZA (ROU) – Hana MATELOVA (CZE) 4:3 (-6,6,-6,8,7,-6,6)
Rosalia STÄHR (GER) – Andrea DOSPINA (ROU) 4:2 (12,9,-8,-9,10,8)
Ekaterina KOLODYAZHNAYA (URS) – Elena DUBKOVA (BLR) 4:2 (9,-7,4,9,-8,6)
Amelie SOLJA (GER) – Katarzyna GRZYBOWSKA (POL) 4:0 (7,9,4,11)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Egle STUCKYTE (LTU) – Katharina MICHAJLOVA (GER) 4:3 (-9,9,7,9,-7,-7,11)
Lorine BRUNET (FRA) – Mirela DURAK (CRO) 4:1 (-13,9,5,10,4)
Ying-Ni ZHAN (GER) – Nina BELIANSKA (SVK) 4:0 (1,3,4,9)
Rosalia STÄHR (GER) – Angeliki PAPADAKI (GRE) 4:1 (-5,9,6,7,5)
Katarzyna GRZYBOWSKA (POL) – Olga BARANOVA (RUS) 4:1 (6,8,9,-15,7)
Amelie SOLJA (GER) – Ala SHAKUN (BLR) 4:0 (6,0,3,4)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Katharina MICHAJLOVA (GER) – Ganna DAVYDOVA (UKR) 4:3 (-7,-14,12,7,-10,10,8)
Lorine BRUNET (FRA) – Ann-Kathrin HERGES (GER) 4:0 (8,7,5,5)

Mädchen-Doppel

FINALE

Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (RUS / ROU) – Natalia BAK / Natalia PARTYKA (POL) 3:1 (2,8,-8,6)

HALBFINALE

Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (RUS / ROU) – Alexa SZVITACS / Zsuzsanna VEGH (HUN) 3:0 (7,4,8)
Natalia BAK / Natalia PARTYKA (POL) – Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) 3:1 (9,-2,4,11)

VIERTELFINALE

Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (RUS / ROU) – Lorine BRUNET / Laura PEROCHEAU (FRA) 3:1 (9,9,-8,6)
Alexa SZVITACS / Zsuzsanna VEGH (HUN) – Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) 3:2 (-3,-4,7,6,11)
Natalia BAK / Natalia PARTYKA (POL) – Valeriya LEMESHEVSKAYA / Elena TROSHNEVA (RUS) 3:0 (9,8,8)
Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) – Andrea DAUBNEROVA / Aurore DESSAINT (SVK / FRA) 3:0 (11,7,5)

ACHTELFINALE

Ekaterina KOLODYAZHNAYA / Elizabeta SAMARA (RUS / ROU) – Ana NEVES / Leila OLIVEIRA (POR) 3:0 (11,4,5)
Lorine BRUNET / Laura PEROCHEAU (FRA) – Ann-Kathrin HERGES / Katharina MICHAJLOVA (GER) 3:2 (5,11,-6,-7,8)
Alexa SZVITACS / Zsuzsanna VEGH (HUN) – Katarzyna GRZYBOWSKA / Anna ZAK (POL) 3:1 (-6,8,8,6)
Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) – Tatyana STESHENKO / Chiara TROTTI (ITA) 3:0 (4,8,9)

Natalia BAK / Natalia PARTYKA (POL) – Sona HUDECOVA / Jana MEDRIKOVA (SVK) 3:0 (4,7,9)
Valeriya LEMESHEVSKAYA / Elena TROSHNEVA (RUS) – Ganna DAVYDOVA / Ievgeniia VASYLIEVA (UKR) 3:1 (6,7,-7,6)
Andrea DAUBNEROVA / Aurore DESSAINT (SVK / FRA) – Iryna MOTSYK / Dina PERVAN (UKR / CRO) 3:0 (4,7,4)
Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) – Elena DUBKOVA / Edina TOTH (BLR / HUN) 3:0 (6,2,3)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Ann-Kathrin HERGES / Katharina MICHAJLOVA (GER) – Ala SHAKUN / Natallia ZHYSHKEVICH (BLR) 3:0 (6,1,18)
Lorine BRUNET / Laura PEROCHEAU (FRA) – Mirela DURAK / Monika MOLNAR (CRO / SRB) 3:0 (8,6,9)
Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) – Olga BARANOVA / Olga VLASOVA (RUS) 3:1 (10,2,-4,6)
Iryna MOTSYK / Dina PERVAN (UKR / CRO) – Aneta KUCEROVA / Hana MATELOVA (CZE) 3:2 (9,-11,9,-10,9)
Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) – Monika FÜHRER / Laura SCHÄRRER (SUI) 3:0 (5,11,5)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Ann-Kathrin HERGES / Katharina MICHAJLOVA (GER) – Felicia FALCK / Camilla RUBINSSON (SWE) 3:2 (-5,8,7,-7,6)
Margaryta PESOTZKA / Ying-Ni ZHAN (UKR / GER) – Noy JOZEF / Larisa SHUSTOROVITCH (ISR) 3:0 (9,2,4)
Pernille AGERHOLM / Kimmie SORENSEN (DEN) – Ioana GHEMES / Anamaria SEBE (ROU) 3:1 (-9,8,8,6)
Amelie SOLJA / Rosalia STÄHR (GER) – Petya DURCHEVA / Elif ODABASI (BUL / TUR) 3:0 (4,4,6)

Jugend-Mixed

FINALE

Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (ENG / ROU) – Darius KNIGHT / Natalia BAK (ENG / POL) 3:1 (-6,9,10,3)

HALBFINALE

Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (ENG / ROU) – Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) 3:1 (6,10,-9,5)
Darius KNIGHT / Natalia BAK (ENG / POL) – Abdel-Kader SALIFOU / Natalia PARTYKA (FRA / POL) 3:2 (-9,-9,9,10,5)

VIERTELFINALE

Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (ENG / ROU) – Jakub CRHA / Aneta KUCEROVA (CZE) 3:0 (8,3,7)
Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) – Artem UTOCHKIN / Elena TROSHNEVA (RUS) 3:2 (-7,2,-8,6,10)
Darius KNIGHT / Natalia BAK (ENG / POL) – Lorencio LUPULESKU / Irina HOZA (SRB / ROU) 3:0 (9,9,9)
Abdel-Kader SALIFOU / Natalia PARTYKA (FRA / POL) – Tomas TREGLER / Jana MEDRIKOVA (CZE / SVK) 3:2 (-6,-7,5,9,9)

ACHTELFINALE

Paul DRINKHALL / Elizabeta SAMARA (ENG / ROU) – Stefan-John MANOUSOFF / Maria CHRISTOFORAKI (GRE) 3:0 (5,3,8)
Jakub CRHA / Aneta KUCEROVA (CZE) – Alexander OLONOV / Valeriya LEMESHEVSKAYA (RUS) 3:2 (7,11,-10,-8,7)
Artem UTOCHKIN / Elena TROSHNEVA (RUS) – Michal OBESLO / Hana MATELOVA (CZE) 3:0 (9,6,9)
Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) – Kristian KARLSSON / Malin PETTERSSON (SWE) 3:0 (9,10,9)

Lorencio LUPULESKU / Irina HOZA (SRB / ROU) – Mikhail PAIKOV / Ekaterina KOLODYAZHNAYA (RUS) 3:1 (7,-8,8,8)
Darius KNIGHT / Natalia BAK (ENG / POL) – Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) 3:0 (9,7,7)
Tomas TREGLER / Jana MEDRIKOVA (CZE / SVK) – Krisztian NAGY / Zsuzsanna VEGH (HUN) 3:1 (-10,8,6,4)
Abdel-Kader SALIFOU / Natalia PARTYKA (FRA / POL) – Andre TEIXIERA / Rachel MORET (POR / SUI) 3:0 (11,10,6)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Alexander OLONOV / Valeriya LEMESHEVSKAYA (RUS) – Borna KOVAC / Mirela DURAK (CRO) 3:2 (-6,-10,7,8,4)
Jakub CRHA / Aneta KUCEROVA (CZE) – Matiss BURGIS / Ying-Ni ZHAN (LAT /GER) 3:2 (10,10,-5,-10,8)
Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) – Martin STORF / Andrea DOSPINA (AUT / ROU) 3:1 (9,8,-1,7)
Lorencio LUPULESKU / Irina HOZA (SRB / ROU) – Pawel FERTIKOWSKI / Katarzyna GRZYBOWSKA (POL) 3:2 (-5,7,10,-7,5)
Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) – Andre SILVA / Ana NEVES (POR) 3:2 (10,9,-10,-3,5)
Krisztian NAGY / Zsuzsanna VEGH (HUN) – David STEINLE / Katharina MICHAJLOVA (GER) 3:1 (4,8,-7,10)
Andre TEIXEIRA / Rachel MORET (POR / SUI) – Radu VOINEA / Ioana GHEMES (ROU) 3:2 (9,9,-6,-7,3)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Matiss BURGIS / Ying-Ni ZHAN (LAT /GER) – Mateusz GOLEBIOWSKI / Anna ZAK (POL) 3:0 (4,5,9)
Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) – Theodoros SIOKOS / Dionysia SKEA (GRE) 3:0 (5,5,5)
Lorencio LUPULESKU / Irina HOZA (SRB / ROU) – Alvaro ROBLES / Marta ALECH (ESP) 3:2 (-8,5,-8,4,1)
Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) – Michail TSACHAKIS / Angeliki PAPADAKI (GRE) 3:0 (w.o.)
David STEINLE / Katharina MICHAJLOVA (GER) – Daniel PUCHALSKI / Adrianna SZULC (POL) 3:0 (9,7,6)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Dmytro PYSAR / Iryna MOTSYK (UKR) – Alexander SHIBAEV / Olga BARANOVA (RUS) 3:0 (9,7,7)
Alexander OLONOV / Valeriya LEMESHEVSKAYA (RUS) – Mattias KARLSSON / Camilla RUBINSSON (SWE) 3:1 (-1,9,12,4)
Matiss BURGIS / Ying-Ni ZHAN (LAT /GER) – Patrik ROSC / Ivana ZERA (SLO) 3:0 (0,3,13)
CHUNG Wai Lung / Nicky ZETSEN (NED) – Christopher HORN / Rosalia STÄHR (GER) 3:0 (5,7,14)
Vincent BAUBET / Amelie SOLJA (FRA / GER) – Andras TUROCZY / Adeline LENGERT (ROU / FRA) 3:0 (5,5,6)
Lorencio LUPULESKU / Irina HOZA (SRB / ROU) – Siarhei KULPEKSHA / Elena DUBKOVA (BLR) 3:1 (-8,6,8,5)
Erik BOTTROFF / Ann-Kathrin HERGES (GER) – Milan DJUKIC / Zana CEKIC (MNE) 3:0 (7,5,7)
David STEINLE / Katharina MICHAJLOVA (GER) – Casper TER LÜÜN / Monique POSTHUMA (NED) 3:0 (9,4,8)

Schüler-Einzel

FINALE

Hunor SZOCS (ROU) – Patrick FRANZISKA (GER) 4:2 (8,6,-9,-5,7,7)

HALBFINALE

Hunor SZOCS (ROU) – Christoph SCHMIDL (GER) 4:0 (10,6,9,5)
Patrick FRANZISKA (GER) – Anthony TRAN (SWE) 4:1 (10,9,9,-12,3)

VIERTELFINALE

Hunor SZOCS (ROU) – Robert FLORAS (POL) 4:1 (4,7,8,-8,11)
Christoph SCHMIDL (GER) – Thomas LE BRETON (FRA) 4:2 (-7,5,2,9,-5,4)
Patrick FRANZISKA (GER) – Gavin EVANS (ENG) 4:3 (9,-9,10,-9,-9,9,10)
Anthony TRAN (SWE) – Jonathan GROTH (DEN) 4:1 (-7,5,3,7,8)

ACHTELFINALE

Hunor SZOCS (ROU) – Marco RECH DALDOSSO (ITA) 4:2 (8,-7,-8,7,12,8)
Robert FLORAS (POL) – Hampus SODERLUND (SWE) 4:1 (8,-5,8,7,7)
Thomas LE BRETON (FRA) – Tomasz WISNIEWSKI (POL) 4:1 (6,9,-8,6,8)
Christoph SCHMIDL (GER) – Georgios FRAGKOULIS (GRE) 4:3 (-9,5,-7,-8,6,11,9)

Patrick FRANZISKA (GER) – Romain LORENTZ (FRA) 4:2 (-8,11,4,4,-12,7)
Gavin EVANS (ENG) – Pavel SIRUCEK (CZE) 4:2 (9,6,-3,-9,7,8)
Jonathan GROTH (DEN) – Vu TRAN LE (GER) 4:1 (-6,12,5,10,6)
Anthony TRAN (SWE) – Nestor WASYLKOWSKI (POL) 4:3 (-8,6,-9,-9,7,9,8)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Marco RECH DALDOSSO (ITA) – Arne HÖLTER (GER) 4:2 (-5,7,-8,4,4,9)
Thomas LE BRETON (FRA) – Jan ZIBRAT (SLO) 4:1 (3,-6,7,9,4)
Christoph SCHMIDL (GER) – Diogo CARVALHO (POR) 4:0 (11,9,9,8)
Patrick FRANZISKA (GER) – David KARAS (SVK) 4:1 (11,7,8,-8,9)
Vu TRAN LE (GER) – Gergely PEREI (HUN) 4:2 (10,-9,-9,1,9,4)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Arne HÖLTER (GER) – Petro KIM (UKR) 4:3 (-4,7,-8,3,-9,6,9)
Tomasz WISNIEWSKI (POL) – Frane KOJIC (CRO) 4:2 (12,-10,-8,8,10,7)
Diogo CARVALHO (POR) – Liam PITCHFORD (ENG) 4:0 (6,9,8,4)
Christoph SCHMIDL (GER) – DO Phuong Nam (HUN) 4:1 (9,5,-8,7,7)
Patrick FRANZISKA (GER) – Yusuf DAYICAN (TUR) 4:0 (4,4,5,4)
Vu TRAN LE (GER) – Damiano SERETTI (ITA) 4:0 (6,4,7,8)
Jonathan GROTH (DEN) – Simon GAUZY (FRA) 4:1 (11,9,-7,6,6)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Arne HÖLTER (GER) – Dorin BRINZA (MDA) 4:0 (9,8,2,5)
Vu TRAN LE (GER) – Ertan GÖKMEN (TUR) 4:0 (8,7,7,4)

Schüler-Doppel

FINALE

Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (FRA) – Martin PALATINUS / Gergely PEREI (HUN) 3:0 (5,6,6)

HALBFINALE

Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (FRA) – Gavin EVANS / Hunor SZOCS (ENG / ROU) 3:1 (5,-9,7,10)
Martin PALATINUS / Gergely PEREI (HUN) – Julien INDEHERBERG / Lauric JEAN (BEL) 3:2 (-9,9,-6,9,9)

VIERTELFINALE

Gavin EVANS / Hunor SZOCS (ENG / ROU) – Robert FLORAS / Nestor WASYLKOWSKI (POL) 3:1 (6,-9,7,7)
Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (FRA) – Ludovic BIERNY / Cedric NUYTINCK (BEL) 3:2 (6,-9,7,-4,6)
Julien INDEHERBERG / Lauric JEAN (BEL) – Dorian NICOLLE / Simon GAUZY (FRA) 3:0 (7,1,10)
Martin PALATINUS / Gergely PEREI (HUN) – Marco RECH DALDOSSO / Jan ZIBRAT (ITA / SLO) 3:1 (11,-5,11,8)

ACHTELFINALE

Gavin EVANS / Hunor SZOCS (ENG / ROU) – Filip CIPIN / Frane KOJIC (CRO) 3:1 (-6,4,5,9)
Robert FLORAS / Nestor WASYLKOWSKI (POL) – DO Phuong Nam / Richard LUKACS (HUN) 3:0 (10,9,9)
Ludovic BIERNY / Cedric NUYTINCK (BEL) – Luka MARKOVIC / Vladimir RADONJIC (SRB) 3:0 (3,4,6)
Thomas LE BRETON / Romain LORENZ (FRA) – Lukas JANDORA / Pavel SIRUCEK (CZE) 3:2 (-8,-5,6,9,8)

Julien INDEHERBERG / Lauric JEAN (BEL) – Vildan GADIEV / Denis GRISHENIN (RUS) 3:0 (7,14,9)
Dorian NICOLLE / Simon GAUZY (FRA) – Nikola POPOV / Dragan SUBOTIC (SRB) 3:0 (5,9,6)
Martin PALATINUS / Gergely PEREI (HUN) – Georgios FRAGKOULIS / Giorgos KONSTANTINOPOULOS (GRE) 3:1 (-9,8,9,7)
Marco RECH DALDOSSO / Jan ZIBRAT (ITA / SLO) – Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL (GER) 3:0 (2,6,8)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Filip CIPIN / Frane KOJIC (CRO) – Sean CULLEN / Liam PITCHFORD (ENG) 3:0 (6,9,9)
Luka MARKOVIC / Vladimir RADONJIC (SRB) – Arne HÖLTER / Vu TRAN LE (GER) 3:0 (6,8,8)
Marco RECH DALDOSSO / Jan ZIBRAT (ITA / SLO) – Diogo CARVALHO / Luis FREITAS (POR) 3:0 (7,5,8)
Patrick FRANZISKA / Christoph SCHMIDL (GER) – Luka FUCEC / Ivan ZELJKO (CRO) 3:2 (-13,10,7,-6,12)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Matej MUCHA / Andrej SLOVACIK (SVK) – Jonathan GROTH / Jonathan STONOR (DEN) 3:0 (7,10,3)
Arne HÖLTER / Vu TRAN LE (GER) – Szilard KANABE / David Mc BEATH (ROU / ENG) 3:1 (-6,8,1,5)

Schülerinnen-Einzel

FINALE

Cristina HIRICI (ROU) – Barbora BALAZOVA (SVK) 4:2 (10,-9,8,7,-10,7)

HALBFINALE

Cristina HIRICI (ROU) – Kathrin MÜHLBACH (GER) 4:2 (7,8,9,-10,-12,9)
Barbora BALAZOVA (SVK) – Sabine WINTER (GER) 4:0 (5,3,4,7)

VIERTELFINALE

Cristina HIRICI (ROU) – Petrissa SOLJA (GER) 4:0 (4,7,6,8)
Kathrin MÜHLBACH (GER) – Marine PAVOT (FRA) 4:0 (3,9,4,13)
Barbora BALAZOVA (SVK) – Krisztina AMBRUS (HUN) 4:0 (9,8,3,8)
Sabine WINTER (GER) – Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 4:2 (9,11,8,-8,-10,2)

ACHTELFINALE

Cristina HIRICI (ROU) – Polina TRIFONOVA (UKR) 4:3(3,7,-9,-7,6,-9,7)
Petrissa SOLJA (GER) – Klaudia KUSINSKA (POL) 4:2 (9,-6,6,5,-10,11)
Marine PAVOT (FRA) – Andrada VINCZE (ROU) 4:0 (7,4,10,5)
Kathrin MÜHLBACH (GER) – Dora MADARASZ (HUN) 4:1 (11,-8,7,8,3)

Barbora BALAZOVA (SVK) – Yana NOSKOVA (RUS) 4:0 (9,8,9,7)
Krisztina AMBRUS (HUN) – Camelia POSTOACA (ROU) 4:1 (10,11,-5,9,7)
Sabine WINTER (GER) – Bernadette SZOCS (ROU) 4:1 (8,-3,9,10,9)
Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) – Alice ABBAT (FRA) 4:3 (7,5,5,-4,-7,-9,7)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Petrissa SOLJA (GER) – Nastassia HULEVICH (BLR) 4:0 (5,4,11,6)
Kathrin MÜHLBACH (GER) – Britt EERLAND (NED) 4:1 (8,7,6,-8,8)
Barbora BALAZOVA (SVK) – Annika WOLTJEN (GER) 4:0 (8,7,8,6)
Camelia POSTOACA (ROU) – Sofia POLCANOVA (MDA) 4:2 (7,-10,4,5,-9,5)
Sabine WINTER (GER) – Valeriia STEPANOVSKA (UKR) 4:0 (8,7,2,9)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Petrissa SOLJA (GER) – Josefin LUND (SWE) 4:0 (4,5,8,9)
Kathrin MÜHLBACH (GER) – Eleni GEORGIADOU (GRE) 4:0 (9,9,7,7)
Annika WOLTJEN (GER) – Mie JACOBSEN (DEN) 4:1 (0,-10,9,4,7)
Sabine WINTER (GER) – Asli SAHIN (TUR) 4:0 (7,3,4,6)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Annika WOLTJEN (GER) – Anja ESKETVEIT (NOR) 4:0 (4,8,3,8)

Schülerinnen-Doppel

FINALE

Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) – Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (ROU) 3:1 (3,-3,8,8)

HALBFINALE

Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (ROU) – Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) 3:0 (8,9,5)
Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) – Aliz DURCIK / Laura GASNIER (SRB / FRA) 3:0 (5,9,4)

VIERTELFINALE

Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (ROU) – Mariana GONCALVES / Maria XIAO (POR) 3:0 (4,8,10)
Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) – Marietta ANGYAL / Mercedes NAGYVARADI (HUN) 3:1 (-10,13,6,5)
Aliz DURCIK / Laura GASNIER (SRB / FRA) – Yana NOSKOVA / Tatiana RYABOVA (RUS) 3:0 (9,7,12)
Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) – Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ (HUN) 3:2 (9,-12,-7,9,2)

ACHTELFINALE

Cristina HIRICI / Bernadette SZOCS (ROU) – Valentina MACARIO / Debora VIVARELLI (ITA) 3:0 (7,10,6)
Mariana GONCALVES / Maria XIAO (POR) – Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 3:2 (-9,-8,5,8,13)
Marietta ANGYAL / Mercedes NAGYVARADI (HUN) – Marine PAVOT / Andrea TODOROVIC (FRA / SRB) 3:1 (9,8,-12,8)
Karin ADAMKOVA / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) – Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA (GER) 3:1 (10,11,-1,7)

Yana NOSKOVA / Tatiana RYABOVA (RUS) – Alzbeta DANOVA / Annika WOLTJEN (SVK / GER) 3:1 (8,-7,9,7)
Aliz DURCIK / Laura GASNIER (SRB / FRA) – Patricia FERNANDEZ / Constanza MARTINEZ (ESP) 3:1 (10,2,-11,6)
Krisztina AMBRUS / Dora MADARASZ (HUN) – Alice ABBAT / Anais LEVEQUE (FRA) 3:1 (-9,5,7,6)
Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) – Dagmar BLASKOVA / Nikola GALLERACHOVA (CZE) 3:0 (8,6,6)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Marine PAVOT / Andrea TODOROVIC (FRA / SRB) – Suzanne DIEKER / Britt EERLAND (NED) 3:1 (-7,1,4,7)
Kathrin MÜHLBACH / Petrissa SOLJA (GER) – Karina LE FEVRE / Melissa WRIGHT (ENG) 3:0 (7,6,7)
Alzbeta DANOVA / Annika WOLTJEN (SVK / GER) – Chiara MIANI / Sofia SCHIERANO (ITA) 3:1 (-8,8,9,8)
Patricia FERNANDEZ / Constanza MARTINEZ (ESP) – Camelia POSTOACA / Andrada VINCZE (ROU) 3:2 (8,-6,5,-6,2)
Barbora BALAZOVA / Sabine WINTER (SVK / GER) – Emily BATES / Mary FULLER (ENG) 3:1 (7,-8,5,5)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Alzbeta DANOVA / Annika WOLTJEN (SVK / GER) – Pinja ERIKSSON / Mie JACOBSEN (FIN / DEN) 3:0 (w.o.)

Schüler-Mixed

FINALE

Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (RUS) – Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) 3:2 (5,8,-8,-8,11)

HALBFINALE

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) – Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (SWE / HUN) 3:1 (9,9,-3,7)
Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (RUS) – Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 3:1 (-9,9,9,6)

VIERTELFINALE

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) – Gavin EVANS / Cristina HIRICI (ENG / ROU) 3:1 (-8,10,9,10)
Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (SWE / HUN) – Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) 3:2 (-9,9,7,-4,6)
Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) – Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) 3:2 (6,-5,-10,10,5)
Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (RUS) – Hunor SZOCS / Bernadette SZOCS (ROU) 3:2 (-5,8,9,-8,4)

ACHTELFINALE

Gavin EVANS / Cristina HIRICI (ENG / ROU) – Romain LORENTZ / Laura GASNIER (FRA) 3:1 (9,-10,5,4)
Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) – Denislav KODJABASHEV / Sibel REMZI (BUL) 3:1 (-11,10,9,6)
Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (SWE / HUN) – Dorian NICOLLE / Marine PAVOT (FRA) 3:1 (-5,11,8,9)
Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) – Razvan GALATAN / Camelia POSTOACA (ROU) 3:1 (4,9,-9,5)

Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) – Julien INDEHERBERG / Andrada VINCZE (BEL / ROU) 3:1 (8,-8,10,5)
Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) – Marco RECH DALDOSSO / Valentina MACARIO (ITA) 3:2 (6,7,-8,-4,6)
Denis GRISHENIN / Tatiana RYABOVA (RUS) – Richard LUKACS / Marietta ANGYAL (HUN) 3:1 (-3,7,6,5)
Hunor SZOCS / Bernadette SZOCS (ROU) – Thomas LE BRETON / Alice ABBAT (FRA) 3:0 (9,10,8)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) – Cedric NUYTINCK / Tessy GONDERINGER (BEL / LUX) 3:2 (-2,7,-9,11,9)
Hampus SODERLUND / Krisztina AMBRUS (SWE / HUN) – Andrej SLOVACIK / Annika WOLTJEN (SVK / GER) 3:2 (9,-11,-9,13,10)
Dorian NICOLLE / Marine PAVOT (FRA) – ALexandr ZHELUBENKOV / Yana NOSKOVA (RUS) 3:2 (9,-11,-12,8,8)
Razvan GALATAN / Camelia POSTOACA (ROU) – Frane KOJIC / Almasa FAZLIC (CRO) 3:2 (-9,10,-8,6,4)
Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) – Lukas JANDORA / Dagmar BLASKOVA (CZE) 3:0 (3,7,9)
Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) – Pavel SIRUCEK / Kristyna MIKULCOVA (CZE) 3:0 (6,9,6)
Thomas LE BRETON / Alice ABBAT (FRA) – Diogo CARVALHO / Maria XIAO (POR) 3:0 (5,9,8)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Arne HÖLTER / Sabine WINTER (GER) – Daniel DAN / Jennifer TASIA (ROU / BEL) 3:0 (2,5,4)
Andrej SLOVACIK / Annika WOLTJEN (SVK / GER) – Victor MAYO / Patricia FERNANDEZ (ESP) 3:2 (-6,7,4,-8,3)
Patrick FRANZISKA / Petrissa SOLJA (GER) – Luis FREITAS / Mariana GONCALVES (POR) 3:0 (11,9,4)
Christoph SCHMIDL / Barbora BALAZOVA (GER / SVK) – Luka FUCEC / Mirna TOMIC (CRO) 3:2 (-7,-10,8,12,9)
Jakub FIGEL / Denisa MALA (SVK) – Simon GAUZY / Anais LEVEQUE (FRA) 3:0 (10,5,9)
Diogo CARVALHO / Maria XIAO (POR) – Ondrej BAJGER / Sofia POLCANOVA (CZE / MDA) 3:2 (-10,9,2,-8,12)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Yusuf DAYICAN / Aylin ÖZTÜRK (TUR) – Jonathan GROTH / Mie JACOBSEN (DEN) 3:2 (4,-7,9,-2,9)
William SVEDBERG / Marjan SAFAI (SWE) – Gergely PEREI / Dora MADARASZ (HUN) 3:2 (10,-7,8,-6,7)
Sven HANSEN / Annick STAMMET (LUX) – Koen HAGERAATS / Britt EERLAND (NED) 3:1 (9,-9,10,17)
Andrej SLOVACIK / Annika WOLTJEN (SVK / GER) – Andrii NAHOLA / Alina IONOVA (UKR) 3:0 (w.o.)
Jakub FIGEL / Denisa MALA (SVK) – Liam PITCHFORD / Mary FULLER (ENG) 3:0 (5,7,10)
Pepijn LEPPERS / Suzanne DIEKER (NED) – Jan ZIBRAT / Anja GARMUT (SLO) 3:1 (12,8,-1,6)
Anton SHEVCHENKO / Valeriia STEPANOVSKA (UKR) – Vu TRAN LE / Kathrin MÜHLBACH (GER) 3:1 (8,6,-9,8)