Seite wählen

Jugend-EM 2018

Cluj-Napoca (Rumänien)

Die 61. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 15.-24.07.2018 in Cluj-Napoca (Rumänien) statt.

Gespielt wurde in der Polyvalent Hall in Cluj-Napoca.

Medaillen

Jungen-Mannschaft

1. Frankreich (Lilian BARDET, Irvin BERTRAND, Leo DE NODREST, Bastien REMBERT, Jules ROLLAND)
2. Russland (Artem DVOYNIKOV, Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Vladimir SIDORENKO, Lev VOLIN)
3. Rumänien (Mihai NEMACIUC, Dragos Florin OPREA, Cristian PLETEA, Rares SIPOS, Mihai ZAMFIR)
4. Deutschland (Cedric MEISSNER, Fanbo MENG, Benno OEHME, Kay STUMPER, Felix WETZEL)

Mädchen-Mannschaft

1. Aserbaidschan (Laman ABDULHAMIDOVA, CHEN Xingtai, Nazakat GARAYEVA, NING Jing, ZHOU Chuyi)
2. Russland (Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Natalia MALININA, Mariia TAILAKOVA, Ekaterina ZIRONOVA)
3. Rumänien (Andreea DRAGOMAN, Andreea HUDUSAN, Ioana Elena OPREA, Tania PLAIAN, Luiza POPESCU)
4. Frankreich (Isa COK, Lucie GAUTHIER, Camille LUTZ, Leili MOSTAFAVI)

Schüler-Mannschaft

1. Frankreich (Felix LEBRUN, Thibaut PORET, Fabio RAKOTOARIMANANA, Myshaal SABHI)
2. Belgien (Nicolas DEGROS, Louis LAFFINEUR, Adrien RASSENFOSSE)
3. Russland (Ruslan CHERKES, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV)
3. Polen (Szymon KOLASA, Dawid KOSMAL, Maciej KUBIK, Kuba KWAPIS)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Rumänien (Luciana MITROFAN, Irina RUS, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA)
2. Russland (Elizabet ABRAAMIAN, Svetlana DMITRIENKO, Arina SLAUTINA, Liubov TENTSER)
3. Frankreich (Chloe CHOMIS, Lucie FARCY, Charlotte LUTZ, Prithika PAVADE)
3. Serbien (Reka BEZEG, Radmila TOMINJAK)

Jungen-Einzel

1. Ioannis SGOUROPOULOS (Griechenland)
2. Truls MÖREGARDH (Schweden)
3. Maksim GREBNEV (Russland)
3. Rares SIPOS (Rumänien)

Jungen-Doppel

1. Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (Russland)
2. YANG Xinyu / YU Khinhang (Aserbaidschan)
3. Dragos Florin OPREA / Rares SIPOS (Rumänien)
3. Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (Frankreich / Rumänien)

Mädchen-Einzel

1. NING Jing (Aserbaidschan)
2. Tania PLAIAN (Rumänien)
3. Christina KÄLLBERG (Schweden)
3. Ekaterina ZIRONOVA (Russland)

Mädchen-Doppel

1. Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (Frankreich / Russland)
2. CHEN Xingtai / NING Jing (Aserbaidschan)
3. Tijana JOKIC / Sabina SURJAN (Serbien)
3. Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (Rumänien / Russland)

Jugend-Mixed

1. Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (Frankreich)
2. Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (Polen)
3. Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (Russland)
3. Leo DE NODREST / Camille LUTZ (Frankreich)

Schüler-Einzel

1. Maciej KUBIK (Polen)
2. Myshaal SABHI (Frankreich)
3. Simon BELIK (Tschechien)
3. Mike HOLLO (Deutschland)

Schüler-Doppel

1. Ivor BAN / Maciej KUBIK (Kroatien / Polen)
2. Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (Rumänien)
3. Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (Slowakei)
3. Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI (Frankreich)

Schülerinnen-Einzel

1. Elena ZAHARIA (Rumänien)
2. Elizabet ABRAAMIAN (Russland)
3. Rebecca MUSKANTOR (Schweden)
3. Prithika PAVADE (Frankreich)

Schülerinnen-Doppel

1. Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (Frankreich)
2. Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (Russland)
3. Hana ARAPOVIC / Linda ZADEROVA (Kroatien / Tschechien)
3. Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK (Serbien)

Schüler-Mixed

1. Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (Italien / Russland)
2. Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (Frankreich)
3. Adam STALZER / Linda ZADEROVA (Tschechien)
3. Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (Rumänien)

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

FINALE

Frankreich – Russland 3:1

Bastien REMBERT – Lev KATSMAN 0:3 (-3,-8,-8)
Irvin BERTRAND – Vladimir SIDORENKO 3:2 (8,-9,-8,7,9)
Leo DE NODREST – Maksim GREBNEV 3:1 (7,5,-8,10)
Bastien REMBERT – Vladimir SIDORENKO 3:0 (7,9,8)

Quelle: ETTU

SPIEL UM PLATZ 3

Rumänien – Deutschland 3:1

Rares SIPOS – Kay STUMPER 3:1 (11,6,-4,7)
Cristian PLETEA – Fanbo MENG 3:2 (-9,-4,4,9,6)
Dragos Florin OPREA – Cedric MEISSNER 2:3 (-9,14,-13,9,-9)
Cristian PLETEA – Kay STUMPER 3:2 (9,-7,-8,5,6)

HALBFINALE

Russland – Rumänien 3:2

Vladimir SIDORENKO – Rares SIPOS 2:3 (-11,5,8,-8,-4)
Lev KATSMAN – Cristian PLETEA 3:1 (12,-11,7,4)
Maksim GREBNEV – Dragos Florin OPREA 3:1 (3,-8,9,10)
Vladimir SIDORENKO – Cristian PLETEA 0:3 (-6,-7,-6)
Lev KATSMAN – Rares SIPOS 3:0 (9,7,10)

Frankreich – Deutschland 3:1

Bastien REMBERT – Fanbo MENG 3:0 (8,12,8)
Irvin BERTRAND – Cedric MEISSNER 3:1 (8,-8,10,7)
Lilian BARDET – Kay STUMPER 0:3 (-7,-6,-8)
Bastien REMBERT – Cedric MEISSNER 3:1 (10,6,-10,7)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:
Aserbaidschan – Belgien 3:1

Spiel um Platz 7:
Italien – Griechenland 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Belgien – Italien 3:0
Aserbaidschan – Griechenland 3:1

VIERTELFINALE

Rumänien – Belgien 3:1
Russland – Italien 3:1

Deutschland – Griechenland 3:2

Kay STUMPER – Ioannis DAMIANIS 3:1 (-3,6,6,6)
Fanbo MENG – Ioannis SGOUROPOULOS 0:3 (-5,-10,-5)
Cedric MEISSNER – Michail DIAMANTOPOULOS 3:1 (5,-9,3,0)
Kay STUMPER – Ioannis SGOUROPOULOS 2:3 (-6,-7,4,8,-9)
Fanbo MENG – Ioannis DAMIANIS 3:0 (6,6,10)

Frankreich – Aserbaidschan 3:2

ACHTELFINALE

Rumänien – Spanien 3:1
Belgien – Ungarn 3:1
Italien – Dänemark 3:0
Russland – Schweiz 3:0
Griechenland – Schweden 3:2

Deutschland – Slowakei 3:0

Fanbo MENG – Jakub ZELINKA 3:0 (3,10,4)
Kay STUMPER – Stefan PEKO 3:0 (10,9,9)
Cedric MEISSNER – Daniel ORAC 3:1 (2,8,-8,8)

Aserbaidschan – Polen 3:2
Frankreich – Tschechien 3:0

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE C
1. Russland
2. Deutschland
3. Ungarn
4. Tschechien
RUS
X
1:3
0:3
0:3
GER
3:1
X
0:3
0:3
HUN
3:0
3:0
X
0:3
CZE
3:0
3:0
3:0
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe A: 1. Rumänien (3:0), 2. Polen (2:1), 3. Slowakei (1:2), 4. Türkei (o:3)
Gruppe B: 1. Frankreich (3:0), 2. Belgien (2:1), 3. Griechenland (1:2), 4. Kroatien (0:3)
Gruppe D: 1. Schweden (3:0), 2. Italien (2:1), 3. Spanien (1:2), 4. Slowenien (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Tschechien 3:0

Cedric MEISSNER – Radim BAKO 3:0 (7,4,8)
Kay STUMPER – Tomas MARTINKO 3:0 (5,7,5)
Fanbo MENG – Frantisek ONDERKA 3:1 (-7,5,7,6)

Russland – Deutschland 3:1

Lev KATSMAN – Cedric MEISSNER 3:0 (8,7,11)
Vladimir SIDORENKO – Fanbo MENG 3:2 (16,-12,11,-3,8)
Maksim GREBNEV – Kay STUMPER 1:3 (-6,5,-8,-10)
Vladimir SIDORENKO – Cedric MEISSNER 3:0 (6,9,10)

Deutschland – Ungarn 3:0

Cedric MEISSNER – Patrik JUHASZ 3:2 (2,-5,3,-7,3)
Fanbo MENG – Csaba ANDRAS 3:1 (-2,9,8,10)
Kay STUMPER – Oliver BOTH 3:2 (-9,9,-9,3,9)

Alle Platzierungen
1. Frankreich
2. Russland
3. Rumänien
4. Deutschland
5. Aserbaidschan
6. Belgien
7. Italien
8. Griechenland
9. Spanien
10. Polen
11. Dänemark
12. Schweden
13. Slowakei
14. Ungarn
15. Schweiz
16. Tschechien
17. Serbien
18. Portugal
19. Türkei
20. Ukraine
21. Norwegen
22. Slowenien
23. Bulgarien
24. Kroatien
25. Österreich
26. Luxemburg
27. Montenegro
28. Moldawien
29. Israel
30. Weißrussland
31. Litauen
32. Bosnien und Herzegowina
33. Finnland
34. Zypern
35. Niederlande
36. Wales
37. Schottland
38. Estland
39. Armenien
40. Island
41. Mazedonien
42. Malta
Lilian BARDET, Irvin BERTRAND, Leo DE NODREST, Bastien REMBERT, Jules ROLLAND
Artem DVOYNIKOV, Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Vladimir SIDORENKO, Lev VOLIN
Mihai NEMACIUC, Dragos Florin OPREA, Cristian PLETEA, Rares SIPOS, Mihai ZAMFIR
Cedric MEISSNER, Fanbo MENG, Benno OEHME, Kay STUMPER, Felix WETZEL
Mahammad Ibrahim ANSARI, Yusif GAFARLI, WANG Chenxi, YANG Xinyu, YU Khinhang
David COMELIAU, Laurens DEVOS, Romain GASPAR, Quentin JACQUES, Olav KOSOLOSKY
Marco CAPPUCCIO, Matteo MUTTI, John OYEBODE, Gabriele PICIULIN, Carlo ROSSI
Ioannis DAMIANIS, Michail DIAMANTOPOULOS, Ioannis SGOUROPOULOS
Marc GUTIERREZ, Alberto LILLO, Francisco Miguel RUIZ, Javier SORIA
Kamil DZIADEK, Artur GRELA, Samuel KULCZYCKI, Przemyslaw WALASZEK, Jan ZANDECKI
Martin ANDERSEN, Thor CHRISTENSEN, Daniel SIMONSEN, Peter SVENNINGSEN
Martin FRIIS, Jonatan Mc DONALD, Truls MÖREGARDH, Bruno NETTARP
Samuel CYPRICH, Daniel ORAC, Stefan PEKO, Jakub ZELINKA
Csaba ANDRAS, Oliver BOTH, Patrik JUHASZ, David MOLNAR, Norbert TEREK
Dorian GIROD, Elias HARDMEIER, Barish MOULLET, Pedro OSIRO, Loic STOLL
Radim BAKO, Tomas MARTINKO, Frantisek ONDERKA, David PRUSA, Radek SKALA
Nemanja DILAS, Nikola GRUJIC, Dimitrije LEVAJAC, Pero TEPIC
Vitor AMORIM, Samuel DA SILVA, Goncalo GOMES, Tiago LI
Umut Emre BASSAN, Ali Can SEKER, Bilal Selim TOK, Tugay YILMAZ
Oleksii HORBANENKO, Anton LIMONOV, Volodymyr LUSHNIKOV, Oleksandr OLESKEVYCH
Fredrik BURINGRUD-LANGEN, Borgar HAUG, Thomas LATE, Finn VETVIK
Luka BREZNIK, Taj LAVRIC, Matija NOVEL, Rok TRTNIK
Martin PETROV, Dimitar STEFANOV, Konstantin VATOV
Mario BANEK, Jakov JAKELIC, Aleks KRSTEVSKI, Jakov TICA
Michael BINDER, Maciej KOLODZIEJCZYK, Jonas PROMBERGER, Thomas ZILLER
Joao AGUIAR, Steven GEORGES, Alberto MORO, Eric THILLEN
Filip RADOVIC, Filip RADULOVIC, Haris TALJANOVIC
Vasile HAREA, Danu SOFRONI, Vladislav URSU
Ziv ITSHAK, Yaniv KARMAZIN, Guy KOUCHLY, Dor OREN
Ilia KORTCHINSKI, Heorhi KUNATS, Uladzislau RUKLIATSOU
Agnius KACERAUSKAS, Vilius SAMAKALJEVAS, Medardas STANKEVICIUS, Benediktas VAITKEVICIUS
Hamza KAMENJAS, Luka MIHAILOVIC, Nikola MIHAILOVIC
Pedram MORADABBASI, Alex NAUMI, Arttu PIHKALA
Christos CHRYSOSTOMOU, Iosif ELIA, Stylianos GEORGIOU, Christos SAVVA, Charalambos TSISSIOS
Thomas BAART, Tim GRAS, Lode HULSHOF
Alyameen AL-DAHIRI, Joshua STACEY, Benedict WATSON
Danny BAJWA, Dylan CURRY, Calum MORRISON, Keir MORTON
Mart LUUK, Stanislav STROGOV, Maksim VUHKA
Melkon HOVHANNISYAN, Edgar RAFAYELYAN, Avet VASILYAN
Ellert Kristjan GEORGSSON, Birgir IVARSSON, Ingi Darvis RODRIGUEZ, Magnus ULFARSSON
Metodij BUZAROVSKI, Aleksandar RIKALOSKI, Raif RUSTEMOVSKI
Sean DEBONO, Gabriel GRIXTI, Isaac GRIXTI

Mädchen-Mannschaft

FINALE

Aserbaidschan – Russland 3:2

NING Jing – Anastasia KOLISH 3:1 (-2,7,8,6)
CHEN Xingtai – Mariia TAILAKOVA 2:3 (11,-10,-9,9,-7)
ZHOU Chuyi – Kristina KAZANTSEVA 0:3 (-10,-7,-10)
NING Jing – Mariia TAILAKOVA 3:0 (7,11,8)
CHEN Xingtai – Anastasia KOLISH 3:2 (8,-4,-7,10,6)

Quelle: ETTU

SPIEL UM PLATZ 3

Rumänien – Frankreich 3:1

Andreea DRAGOMAN – Leili MOSTAFAVI 0:3 (-13,-8,-9)
Tania PLAIAN – Lucie GAUTHIER 3:2 (-9,11,7,-5,9)
Andreea HUDUSAN – Isa COK 3:2 (9,7,-9,-4,10)
Andreea DRAGOMAN – Lucie GAUTHIER 3:2 (7,8,-8,-6,8)

HALBFINALE

Aserbaidschan – Frankreich 3:1

NING Jing – Leili MOSTAFAVI 3:1 (-4,6,5,3)
CHEN Xingtai – Lucie GAUTHIER 3:1 (-11,7,10,9)
ZHOU Chuyi – Isa COK 2:3 (-9,4,-7,7,-5)
NING Jing – Lucie GAUTHIER 3:1 (10,5,-9,10)

Russland – Rumänien 3:0

Anastasia KOLISH – Andreea DRAGOMAN 3:1 (-8,7,9,7)
Mariia TAILAKOVA – Tania PLAIAN 3:0 (9,5,11)
Kristina KAZANTSEVA – Andreea HUDUSAN 3:1 (-8,8,3,6)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:

Serbien – Deutschland 3:2

Sabina SURJAN – Anastasia BONDAREVA 3:1 (9,-7,14,10)
Andjela MENGER – Franziska SCHREINER 0:3 (-12,-6,-2)
Tijana JOKIC – Laura TIEFENBRUNNER 3:2 (-9,-6,3,9,9)
Sabina SURJAN – Franziska SCHREINER 2:3 (-9,9,10,-10,-8)
Andjela MENGER – Anastasia BONDAREVA 3:0 (8,9,2)

Spiel um Platz 7:
Slowakei – Polen 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:

Deutschland – Slowakei 3:0

Wenna TU – Tatiana KUKULKOVA 3:2 (-18,-4,10,7,9)
Franziska SCHREINER – Natalia GRIGELOVA 3:1 (4,-7,5,10)
Anastasia BONDAREVA – Nikoleta PUCHOVANOVA 3:0 (7,8,4)

Serbien – Polen 3:1

VIERTELFINALE

Aserbaidschan – Deutschland 3:1

NING Jing – Anastasia BONDAREVA 3:0 (2,8,14)
CHEN Xingtai – Franziska SCHREINER 3:1 (4,-9,9,5)
ZHOU Chuyi – Laura TIEFENBRUNNER 0:3 (-10,-4,-5)
NING Jing – Franziska SCHREINER 3:1 (-9,9,9,7)

Frankreich – Slowakei 3:1
Russland – Polen 3:1
Rumänien – Serbien 3:2

ACHTELFINALE

Aserbaidschan – Kroatien 3:0

Deutschland – Slowenien 3:0

Franziska SCHREINER – Katarina STRAZAR 3:2 (-8,-7,9,4,9)
Anastasia BONDAREVA – Aleksandra VOVK 3:1 (-10,4,8,9)
Laura TIEFENBRUNNER – Lea PAULIN 3:0 (8,9,7)

Slowakei – Weißrussland 3:1
Frankreich – Niederlande 3:1
Polen – Spanien 3:0
Russland – Türkei 3:0
Rumänien – Tschechien 3:0
Serbien – Italien 3:0

2. PLAY-OFF-SPIEL

Deutschland – Ukraine 3:1

Anastasia BONDAREVA – Veronika HUD 1:3 (-8,7,-7,-9)
Franziska SCHREINER – Anastasiya DYMYTRENKO 3:1 (3,-8,2,6)
Laura TIEFENBRUNNER – Yaroslava PRYKHODKO 3:1 (-11,11,4,8)
Franziska SCHREINER – Veronika HUD 3:0 (7,4,6)

1. PLAY-OFF-SPIEL

Tschechien – Deutschland 3:0

Anezka ILCIKOVA – Franziska SCHREINER 3:2 (8,-2,-6,6,5)
Zdena BLASKOVA – Anastasia BONDAREVA 3:1 (7,-8,8,9)
Gabriela STEPANOVA – Sarah MANTZ 3:2 (18,-11,-12,8,7)

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE D
1. Frankreich
2. Rumänien
3. Deutschland
4. Spanien
FRA
X
1:3
2:3
2:3
ROU
3:1
X
3:2
0:3
GER
3:2
2:3
X
3:1
ESP
3:0
3:0
1:3
X
S:N
3:0
1:2
DV (5:3)
1:2
DV (4:5)
1:2
DV (3:4)

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe A: 1. Aserbaidschan (3:0), 2. Russland (2:1), 3. Tschechien (1:2), 4. Norwegen (o:3)
Gruppe B: 1. Serbien (2:1), 2. Slowakei (2:1), 3. Türkei (2:1), 4. Kroatien (0:3)
Gruppe C: 1. Polen (3:0), 2. Slowenien (2:1), 3. Weißrussland (1:2), 4. Belgien (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Rumänien 3:2

Anastasia BONDAREVA – Andreea DRAGOMAN 2:3 (1,-10,-9,7,-6)
Franziska SCHREINER – Tania PLAIAN 2:3 (-4,-9,8,11,-7)
Sarah MANTZ – Andreea HUDUSAN 3:0 (6,8,7)
Franziska SCHREINER – Andreea DRAGOMAN 3:1 (-10,3,8,3)
Anastasia BONDAREVA – Tania PLAIAN 3:0 (4,1,8)

Spanien – Deutschland 3:1

Alba FERNANDEZ – Franziska SCHREINER 0:3 (-6,-3,-2)
Ana GARCIA – Laura TIEFENBRUNNER 3:0 (9,4,8)
Andrea PEREZ – Sarah MANTZ 3:1 (14,7,-6,6)
Ana GARCIA – Franziska SCHREINER 3:2 (6,-8,-8,3,9)

Frankreich – Deutschland 3:2

Leili MOSTAFAVI – Franziska SCHREINER 3:1 (9,2,-9,10)
Lucie GAUTHIER – Wenna TU 3:1 (10,6,-4,10)
Isa COK – Anastasia BONDAREVA 1:3 (10,-11,-11,-9)
Lucie GAUTHIER – Franziska SCHREINER 2:3 (-6,4,-5,11,-6)
Leili MOSTAFAVI – Wenna TU 3:1 (6,3,-7,6)

Alle Platzierungen
1. Aserbaidschan
2. Russland
3. Rumänien
4. Frankreich
5. Serbien
6. Deutschland
7. Slowakei
8. Polen
9. Slowenien
10. Spanien
11. Weißrussland
12. Tschechien
13. Niederlande
14. Türkei
15. Italien
16. Kroatien
17. Schweden
18. England
19. Ukraine
20. Portugal
21. Bulgarien
22. Ungarn
23. Belgien
24. Luxemburg
25. Griechenland
26. Finnland
27. Litauen
28. Norwegen
29. Moldawien
30. Estland
31. Bosnien und Herzegowina
32. Österreich
33. Zypern
34. Mazedonien
35. Wales
36. Montenegro
37. Schweiz
38. Schottland
39. Albanien
Laman ABDULHAMIDOVA, CHEN Xingtai, Nazakat GARAYEVA, NING Jing, ZHOU Chuyi
Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Natalia MALININA, Mariia TAILAKOVA, Ekaterina ZIRONOVA
Andreea DRAGOMAN, Andreea HUDUSAN, Ioana Elena OPREA, Tania PLAIAN, Luiza POPESCU
Isa COK, Lucie GAUTHIER, Camille LUTZ, Leili MOSTAFAVI
Tijana JOKIC, Andjela MENGER, Sofija SCEPANOVIC, Sabina SURJAN
Anastasia BONDAREVA, Sarah MANTZ, Franziska SCHREINER, Laura TIEFENBRUNNER, Wenna TU
Natalia GRIGELOVA, Tatiana KUKULKOVA, Ema LABOSOVA, Nikoleta PUCHOVANOVA, Dana SINKAROVA
Aleksandra MICHALAK, Maja MIKLASZEWSKA, Julia SZYMCZAK, Anna WEGRZYN, katarzyna WEGRZYN
Lara OPEKA, Lea PAULIN, Katarina STRAZAR, Aleksandra VOVK
Alba FERNANDEZ, Ana GARCIA, Andrea PEREZ, Ana Maria VERTIZ
Marharyta BALTUSHITE, Nadezhda BOGDANOVA, Tatsiana CHAKAVAYA, Darya KISEL, Kastiaryna VAKHLIAYEVA
Zdena BLASKOVA, Anezka ILCIKOVA, Anna MATEJOVSKA, Gabriela STEPANOVA
Rachel GERARTS, Yoeke GUNSING, MEN Shuohan, Karlijn VAN LIEROP
Ece HARAC, Betul Nur KAHRAMAN, Gul Pembe ÖZKAYA, Merve Nur ÖZTÜRK
Arianna BARANI, Jamila LAURENTI, Gaia MONFARDINI, Martina NINO, Valentina RONCALLI
Klara BARDAC, Andrea PAVLOVIC, Sara SUSAC, Marta VUKELIC
Jennie EDVINSSON, Ellen HOLMSTEN, Christina KÄLLBERG, Alma ROOSE
Charlotte BARDSLEY, Megan GIDNEY, Denise PAYET, Farcie PROUD
Anastasiya DYMYTRENKO, Veronika HUD, Yaroslava PRYKHODKO, Polina SHUMAKOVA
Ines BATISTA, Raquel MARTINS, Vitoria SANTOS, Celia SILVA
Miroslava ANDRONOVA, Kalina HRISTOVA, Ivet ILIEVA
Helga DARI, Fanni HARASZTOVICH, Veronika MENKO, Marta NAGYPAL
Jana BERNARD, Maelys DAHY, Lindsay DE VOS, Natacha KOSZULAP
Ariel BARBOSA, Larissa GALES, Lena GREIN, Julie PONCIN
Ioanna GERASIMATOU, Elisavet TERPOU, Theodora VASILEIADOU
Sofie ERIKSSON, Annika LUNDSTROM, Aleksandra TITIEVSKAJA
Auguste MELAIKAITE, Erika SATKEVICIUTE, Kornelija SCIGLAITE
Anne KALVATN, Lisa LANGE, Sunniva SJOEHOLT, Rikke SKATTET
Vlada CARAULNAIA, Diana GURSCHI, Ecaterina SMIGANOVSCAIA
Kristina ANDREJEVA, Karina GRIGORJAN, Alina JAGNENKOVA
Dzana BIOGRADLIC, Alemka HASECIC, Snezana MARKOVIC, Harisa MESETOVIC
Sarah ENDER, Selina LEITNER, Teresa OPPELZ, Lena PROMBERGER
Georgia AVRAAM, Konstantina MELETIE, Marina MYLONA, Nefeli PPALI
Iva DIMITRIEVSKA, Bojana MIHAJLOVSKA, Ana STOJANOVSKA
Grace CLEMENT, Beth RICHARDS, Lauren STACEY
Andrea BAJOVIC, Marija DUBAK, Ivona PETRIC
Celine CREDARO, Fanny DOUTAZ, Ludivine MAURER
Paula CALLAGHAN, Isla STOTT, Tessa YAU
Orjana AGOLLI, Samanda AGOLLI, Gabriola DANGLLI

Schüler-Mannschaft

FINALE

Frankreich – Belgien 3:0

Myshaal SABHI – Nicolas DEGROS 3:1 (3,10,-8,7)
Fabio RAKOTOARIMANANA – Adrien RASSENFOSSE 3:1 (9,5,-6,9)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI – Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE 3:1 (-10,8,5,7)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Frankreich – Russland 3:1

Myshaal SABHI – Denis IZUMRUDOV 1:3 (-10,-6,9,-5)
Fabio RAKOTOARIMANANA – Vladislav MAKAROV 3:2 (-13,7,8,-8,4)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI – Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV 3:0 (11,9,8)
Myshaal SABHI – Vladislav MAKAROV 3:0 (7,5,9)

Belgien – Polen 3:2

Nicolas DEGROS – Maciej KUBIK 1:3 (8,-7,-6,-6)
Adrien RASSENFOSSE – Szymon KOLASA 3:0 (7,7,8)
Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE – Szymon KOLASA / Maciej KUBIK 1:3 (11,-7,-12,-8)
Adrien RASSENFOSSE – Maciej KUBIK 3:2 (8,-8,-6,8,6)
Nicolas DEGROS – Szymon KOLASA 3:0 (9,6,6)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:

Deutschland – Slowakei 3:0

Hannes HÖRMANN – Filip DELINCAK 3:2 (7,-5,-10,5,9)
Mike HOLLO – Adam KLAJBER 3:1 (-7,6,6,2)
Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER – Filip DELINCAK / Adam KLAJBER 3:1 (12,4,-7,10)

Spiel um Platz 7:
Kroatien – Ukraine 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Slowakei – Kroatien 3:0

Deutschland – Ukraine 3:2

Hannes HÖRMANN – Oleksandr MALOV 2:3 (8,-8,6,-7,-5)
Mike HOLLO – Yevhen KIBKA 3:0 (9,4,8)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL – Yevhen KIBKA / Oleksandr MALOV 2:3 (-5,-6,9,6,-9)
Mike HOLLO – Oleksandr MALOV 3:1 (8,3,-7,10)
Hannes HÖRMANN – Yevhen KIBKA 3:0 (3,10,6)

VIERTELFINALE

Frankreich – Slowakei 3:1
Russland – Kroatien 3:1

Polen – Deutschland 3:1

Maciej KUBIK – Hannes HÖRMANN 3:1 (9,0,-5,10)
Szymon KOLASA – Mike HOLLO 0:3 (-7,-4,-3)
Szymon KOLASA / Maciej KUBIK – Mike HOLLO / Hannes HÖRMANN 3:1 (-10,6,8,3)
Maciej KUBIK – Mike HOLLO 3:1 (-11,9,10,14)

Belgien – Ukraine 3:2

ACHTELFINALE

Frankreich – Spanien 3:1
Slowakei – Italien 3:2
Kroatien – Portugal 3:2
Russland – Schweden 3:0
Polen – Niederlande 3:0

Deutschland – Tschechien 3:1

Hannes HÖRMANN – Simon BELIK 1:3 (2,-7,-5,-9)
Mike HOLLO – Adam STALZER 3:1 (-6,7,6,4)
Mike HOLLO / Hannes HÖRMANN – Matej STACH / Adam STALZER 3:1 (7,6,-11,5)
Mike HOLLO – Simon BELIK 3:1 (3,10,-11,4)

Ukraine – Ungarn 3:2
Belgien – Rumänien 3:0

2. PLAY-OFF-SPIEL

Deutschland – Slowenien 3:0

Mike HOLLO – Aljaz GODEC 3:0 (6,6,8)
Hannes HÖRMANN – Mitja OMERZEL 3:1 (7,-11,6,4)
Hannes HÖRMANN / Mike HOLLO – Aljaz GODEC / Mitja OMERZEL 3:0 (4,2,4)

1. PLAY-OFF-SPIEL

Italien – Deutschland 3:1

Andrea PUPPO – Hannes HÖRMANN 3:2 (-8,-9,3,2,6)
Tommaso GIOVANNETTI – Mike HOLLO 0:3 (-6,-7,-3)
Shasa PELLIZZON / Andrea PUPPO – Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL 3:0 (5,6,8)
Andrea PUPPO – Mike HOLLO 3:2 (-6,8,5,-2,7)

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE A
1. Frankreich
2. Ungarn
3. Deutschland
4. Portugal
FRA
X
0:3
1:3
0:3
HUN
3:0
X
2:3
2:3
GER
3:1
3:2
X
0:3
POR
3:0
3:2
3:0
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe B: 1. Belgien (3:0), 2. Slowakei (2:1), 3. Schweden (1:2), 4. Schweiz (o:3)
Gruppe C: 1. Polen (3:0), 2. Kroatien (2:1), 3. Ukraine (1:2), 4. Griechenland (0:3)
Gruppe D: 1. Russland (3:0), 2. Tschechien (2:1), 3. Italien (1:2), 4. Irland (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Portugal 3:0

Hannes HÖRMANN – David BESSA 3:0 (9,5,8)
Mike HOLLO – Joao SILVA 3:0 (3,8,7)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL – David BESSA / Rafael KONG 3:1 (8,7,-11,10)

Frankreich – Deutschland 3:1

Myshaal SABHI – Hannes HÖRMANN 3:2 (7,3,-5,-7,10)
Fabio RAKOTOARIMANANA – Mike HOLLO 2:3 (-8,7,-10,8,-6)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI – Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL 3:0 (7,9,3)
Myshaal SABHI – Mike HOLLO 3:2 (8,-8,9,-8,3)

Ungarn – Deutschland 3:2

Erik HUZSVAR – Mike HOLLO 3:2 (-7,,10,7,7)
Mate OCSAI – Hannes HÖRMANN 3:0 (8,6,7)
Erik HUZSVAR / Mate OCSAI – Felix KÖHLER / Vincent SENKBEIL 0:3 (-8,-5,-6)
Mate OCSAI – Mike HOLLO 1:3 (7,-7,-3,-8)
Erik HUZSVAR – Hannes HÖRMANN 3:1 (5,10,-7,7)

Alle Platzierungen
1. Frankreich
2. Belgien
3. Russland
3. Polen
5. Deutschland
6. Slowakei
7. Kroatien
8. Ukraine
9. Spanien
10. Tschechien
11. Portugal
12. Ungarn
13. Rumänien
14. Italien
15. Schweden
16. Niederlande
17. Türkei
18. Slowenien
19. Griechenland
20. Serbien
21. Israel
22. Irland
23. Österreich
24. Schweiz
25. Weißrussland
26. England
27. Bosnien und Herzegowina
28. Litauen
29. Bulgarien
30. Schottland
31. Georgien
32. Lettland
33. Zypern
34. Wales
35. Luxemburg
36. Finnland
37. Estland
38. Malta
Felix LEBRUN, Thibaut PORET, Fabio RAKOTOARIMANANA, Myshaal SABHI
Nicolas DEGROS, Louis LAFFINEUR, Adrien RASSENFOSSE
Ruslan CHERKES, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV
Szymon KOLASA, Dawid KOSMAL, Maciej KUBIK, Kuba KWAPIS
Mike HOLLO, Hannes HÖRMANN, Felix KÖHLER, Vincent SENKBEIL
Filip DELINCAK, Jakub GOLDIR, Adam KLAJBER, Kamil PACH
Ivor BAN, Filip BOROVNJAK, Leo VEKIC, Lovro ZOVKO
Andrii GREBENIUK, Yevhen KIBKA, Oleksandr MALOV, Valentyn YUNCHYK
Iker GONZALEZ, Arnau PONS, Norbert TAULER
Simon BELIK, Ondrej KVETON, Matej STACH, Adam STALZER
David BESSA, Rafael KONG, Silas MONTEIRO, Joao SILVA
Daniel HOGYE, Erik HUZSVAR, Mate OCSAI
Dragos Alexandru BUJOR, Iulian CHIRITA, Darius MOVILEANU, Andrei TOMICA
Leonardo BASSI, Tommaso GIOVANNETTI, Shasa PELLIZZON, Andrea PUPPO
Theo ABRAHAMSSON, Max HEDBOM, Daniel LINDSÖ
Barry BERBEN, Gabrielius CAMARA, Milo DE BOER, Floris ZUR MUHLEN
Yücel OCAK, Emir Baha SONMEZ, Ozgur YILMAZ
Aljaz GODEC, Mitja OMERZEL, Ziga ZIGON
Panagiotis ADRIANOS, Iakovos AIVATIDIS, Alexandros MADESIS
Zvezdan GRUJIC, Jovan JOCKOV, Djordje PETROVIC
Tal ISRAELI, Jonathan KOUCHLY, Natan SEGAL
Dillon BYRNE, Thomas JOYCE, Art Mc LAUGHLIN, James SKELTON
Samuel AMETI, Markus HINTERSTEINER, Andre Pierre KASES
Timothy FALCONNIER, Bastien ROMANENS, Mauro SCHÄRRER
Uladzimir BELAKON, Viachaslau BELAKON
Amirul HUSSAIN, Jamie LIU, Louis PRICE, Joshua WEATHERBY
Vladimir PANDUREVIC, Toni RAMLJAK
Eligius KLARENBEEK, Gytis KNEZIUS
Eren BEKIR, Stoyan SARIEV
Martin JOHNSON, Charlie MORTON
Tsotne KOBALIA, Giorgi LIPARTIA
Daniels KOGANS, Deniss VASILJEVS
Sharpel ELIA, Panagiotis GEORGAKIS, Andreas IOANNIDES, Andreas TSISSIOS
Ben ALLEN, Louie EVANS
Karolis MIKALAUSKAS, Tom SCHOLTES, Mael VAN DESSEL
Sam KHOSRAVI, Aleksi RASANEN
Arseni FARFOROVSKI, Madis MOOS
Conrad PULI, James VELLA

Schülerinnen-Mannschaft

FINALE

Rumänien – Russland 3:2

Elena ZAHARIA – Arina SLAUTINA 2:3 (-4,8,6,-5,-10)
Luciana MITROFAN – Elizabet ABRAAMIAN 1:3 (6,-7,-7,-8)
Luciana MITROFAN / Elena ZAHARIA – Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER 3:0 (5,10,4)
Elena ZAHARIA – Elizabet ABRAAMIAN 3:2 (-9,6,-4,7,5)
Luciana MITROFAN – Arina SLAUTINA 3:1 (7,12,-10,5)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Russland – Serbien 3:0

Elizabet ABRAAMIAN – Reka BEZEG 3:0 (6,10,5)
Arina SLAUTINA – Radmila TOMINJAK 3:2 (-10,-7,6,2,4)
Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER – Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK 3:2 (-10,5,-11,8,0)

Rumänien – Frankreich 3:0

Elena ZAHARIA – Charlotte LUTZ 3:0 (7,8,9)
Luciana MITROFAN – Prithika PAVADE 3:1 (12,-6,6,8)
Luciana MITROFAN / Elena ZAHARIA – Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE 3:2 (-6,10,-6,8,10)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:

Deutschland – Litauen 3:2

Sophia KLEE – Emilija RILISKYTE 3:1 (9,6,-11,5)
Annett KAUFMANN – Kornelija RILISKYTE 1:3 (-7,5,-11,-7)
Leonie BERGER / Sophia KLEE – Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE 2:3 (-6,-10,6,4,-8)
Sophia KLEE – Kornelija RILISKYTE 3:1 (-6,7,9,7)
Annett KAUFMANN – Emilija RILISKYTE 3:0 (2,14,11)

Spiel um Platz 7:
Polen – Moldawien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Litauen – Moldawien 3:2

Deutschland – Polen 3:0

Sophia KLEE – Anna BRZYSKA 3:1 (-9,8,8,9)
Leonie BERGER – Ilona SZTWIERTNIA 3:0 (4,9,9)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC – Katarzyna KROLIKOWSKA / Elzbieta KWIATKOWSKA 3:0 (7,11,4)

VIERTELFINALE

Russland – Moldawien 3:0
Serbien – Litauen 3:2

Frankreich – Deutschland 3:2

Prithika PAVADE – Leonie BERGER 3:2 (-3,-8,7,5,5)
Charlotte LUTZ – Sophia KLEE 0:3 (-5,-7,-3)
Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE – Leonie BERGER / Sophia KLEE 2:3 (5,-12,-9,7,-6)
Prithika PAVADE – Sophia KLEE 3:1 (15,5,-9,5)
Charlotte LUTZ – Leonie BERGER 3:0 (5,7,9)

Rumänien – Polen 3:0

ACHTELFINALE

Russland – Türkei 3:0
Moldawien – Weißrussland 3:0
Serbien – Italien 3:0
Litauen – Kroatien 3:0
Frankreich – Belgien 3:0

Deutschland – Tschechien 3:1

Naomi PRANJKOVIC – Helena SOMMEROVA 1:3 (-11,-6,6,-9)
Sophia KLEE – Linda ZADEROVA 3:2 (9,6,-9,-5,10)
Leonie BERGER / Sophia KLEE – Helena SOMMEROVA / Linda ZADEROVA 3:1 (4,6,-7,12)
Sophia KLEE – Helena SOMMEROVA 3:0 (4,6,9)

Polen – Ungarn 3:2
Rumänien – Ukraine 3:0

 

GRUPPENSPIELE (U.A.)

GRUPPE C
1. Litauen
2. Deutschland
3. Ukraine
4. Türkei
LTU
X
1:3
0:3
1:3
GER
3:1
X
1:3
0:3
UKR
3:0
3:1
X
0:3
TUR
3:1
3:0
3:0
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe A: 1. Russland (3:0), 2. Ungarn (2:1), 3. Tschechien (1:2), 4. Bulgarien (o:3)
Gruppe B: 1. Rumänien (3:0), 2. Moldawien (1:2), 3. Italien (1:2), 4. Belgien (1:2)
Gruppe D: 1. Frankreich (3:0), 2. Serbien (2:1), 3. Weißrussland (1:2), 4. Slowakei (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Türkei 3:0

Naomi PRANJKOVIC – Sükran CANGIR 3:2 (-8,-8,8,5,9)
Sophia KLEE – Feyza DEMIR 3:0 (7,7,7)
Leonie BERGER / Sophia KLEE – Sükran CANGIR / Zeynep KARACA 3:0 (5,4,7)

Litauen – Deutschland 3:1

Kornelija RILISKYTE – Naomi PRANJKOVIC 3:1 (-9,7,6,9)
Emilija RILISKYTE – Sophia KLEE 2:3 (-8,6,-4,7,-6)
Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE – Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC 3:0 (7,6,6)
Kornelija RILISKYTE – Sophia KLEE 3:1 (7,6,-5,9)

Deutschland – Ukraine 3:1

Naomi PRANJKOVIC – Iolanta YEVTODII 1:3 (8,-5,-6,-5)
Sophia KLEE – Alina VYDRUCHENKO 3:2 (-5,-10,11,10,9)
Leonie BERGER / Sophia KLEE – Alina VYDRUCHENKO / Iolanta YEVTODII 3:2 (6,-7,6,-9,7)
Naomi PRANJKOVIC – Alina VYDRUCHENKO 3:0 (5,8,7)

Alle Platzierungen
1. Rumänien
2. Russland
3. Frankreich
3. Serbien
5. Deutschland
6. Litauen
7. Polen
8. Moldawien
9. Kroatien
10. Ukraine
11. Weißrussland
12. Belgien
13. Türkei
14. Tschechien
15. Ungarn
16. Italien
17. Portugal
18. Niederlande
19. Norwegen
20. Griechenland
21. Wales
22. Schweden
23. Slowakei
24. Bulgarien
25. Luxemburg
26. England
27. Estland
28. Georgien
29. Bosnien und Herzegowina
30. Irland
31. Lettland
32. Slowenien
33. Spanien
34. Zypern
35. Österreich
36. Armenien
37. Israel
38. Schweiz
39. Schottland
40. Malta
Luciana MITROFAN, Irina RUS, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA
Elizabet ABRAAMIAN, Svetlana DMITRIENKO, Arina SLAUTINA, Liubov TENTSER
Chloe CHOMIS, Lucie FARCY, Charlotte LUTZ, Prithika PAVADE
Reka BEZEG, Radmila TOMINJAK
Leonie BERGER, Annett KAUFMANN, Sophia KLEE, Naomi PRANJKOVIC
Karolina KUZNECOVA, Emilija RILISKYTE, Kornelija RILISKYTE
Anna BRZYSKA, Katarzyna KROLIKOWSKA, Elzbieta KWIATKOWSKA, Ilona SZTWIERTNIA
Natalia BRINZA, Vitalina BRINZA
Hana ARAPOVIC, Tena KOVACEK, Hanna LONCAREVIC, Ivona STRIGA
Vasylysa KANUNNIKOVA, Anastasiia MOSKALIUK, Alina VYDRUCHENKO, Iolanta YEVTODII
Ulyana ALKHOUSKAYA, darya VASILENKA, Vera VOLKAVA
Estelle DUVIVIER, Marion RENUART, Julie VAN HAUWAERT
Sükran CANGIR, Feyza DEMIR, Simge INAL, Zeynep KARACA
Anna KLEMPEREROVA, Helena SOMMEROVA, Linda ZADEROVA
Csenge ADAMIK, Dorottya TOLGYES, Anna VOLENTICS
Nicole ARLIA, Miriam CARNOVALE, Aurora CICUTTINI, Gaia SMARGIASSI
Ines MATOS, Patricia SANTOS, Silvia SANTOS
Emine ERNST, Chana VAN DER VENNE, Emma VAN DER ZANDEN
Hanna HOVDEN, Martine TOFTAKER, Katarina WETZEL
Chrysi FOTIADOU, daniela GRAMMATOPOULOU, Malamatenia PAPADIMITRIOU
Anna HURSEY, Lara WHITTON
Nomin BAASAN, Rebecca MUSKANTOR, Leah TVEIT MUSKANTOR
Ema CINCUROVA, Adriana ILLASOVA, Renata LACENOVA, Laura VINCZEOVA
Tsvetelina GEORGIEVA, Gabriela IVANOVA, Sidelya MUTLU, Dimana NIKOLOVA
Dominique KIEFFER, NI Xiaojing
Ruby CHAN, Millie ROGOVE, Jasmin WONG
Anastassia MELNIKOVA, Vitalia REINOL
Mari RIZHVADZE, Tako RIZHVADZE
Dora COSIC, Marija GNJATIC
Sophie EARLEY, Silke HEINEN, Nicole SCOTT
Rezija MELKE, Sabina MUSAJEVA
Blazka HARKAI, Nusa KADIS, Sara TOKIC
Ainhoa CRISTOBAL, Yanira SANCHEZ, Eugenia SASTRE
Foteini MELETIE, Christina PANAYIOTOU, Charalampia TZIONI
Sofia Lu CHEN, Nadine KETTLER, Kiara SEGULA
Mane GHAZARYAN, Yeva HOVHANNISYAN
Margaret BREN, Alma TENE
Melanie BERNET, Nina TULLII
Faye LEGGETT, Amelia NORBURY
Anthea CUTAJAR, Rachel Lara MIFSUD, May ZAHRA

Jungen-Einzel

FINALE

Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) – Truls MÖREGARDH (SWE) 4:3 (-9,-8,2,-9,8,5,7)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Truls MÖREGARDH (SWE) – Rares SIPOS (ROU) 4:1 (-8,7,7,11,13)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) – Maksim GREBNEV (RUS) 4:1 (-8,8,7,8,9)

VIERTELFINALE

Rares SIPOS (ROU) – Irvin BERTRAND (FRA) 4:2 (-10,9,9,-9,6,9)
Truls MÖREGARDH (SWE) – Leo DE NODREST (FRA) 4:2 (-7,5,10,5,-1,7)
Maksim GREBNEV (RUS) – Laurens DEVOS (BEL) 4:1 (9,10,8,-5,4)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) – Matteo MUTTI (ITA) 4:2 (4,11,9,-7,-9,9)

ACHTELFINALE

Rares SIPOS (ROU) – Samuel KULCZYCKI (POL) 4:1 (-8,4,7,6,9)
Irvin BERTRAND (FRA) – Lev KATSMAN (RUS) 4:1 (9,10,6,-4,6)
Leo DE NODREST (FRA) – Artem DVOYNIKOV (RUS) 4:2 (9,-8,5,-9,9,7)
Truls MÖREGARDH (SWE) – YU Khinhang (AZE) 4:0 (5,9,9,8)

Maksim GREBNEV (RUS) – Fanbo MENG (GER) 4:2 (8,8,-4,10,-10,8)
Laurens DEVOS (BEL) – Bastien REMBERT (FRA) 4:2 (9,10,-6,-7,9,10)
Matteo MUTTI (ITA) – Jules ROLLAND (FRA) 4:2 (-7,-9,6,5,6,3)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) – Vladimir SIDORENKO (RUS) 4:0 (9,13,8,8)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Artem DVOYNIKOV (RUS) – Kay STUMPER (GER) 4:0 (6,7,7,10)
Fanbo MENG (GER) – Cristian PLETEA (ROU) 4:3 (-5,5,8,-8,-9,9,9)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) – Cedric MEISSNER (GER) 4:1 (6,7,8,-8,9)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Kay STUMPER (GER) – Pedro OSIRO (SUI) 4:1 (5,6,6,-9,4)
Truls MÖREGARDH (SWE) – Thor CHRISTENSEN (DEN) 4:1 (6,6,10,-7,3)
Fanbo MENG (GER) – Gabriele PICIULIN (ITA) 4:1 (-7,8,8,6,9)
Cedric MEISSNER (GER) – Darius TOMA (ROU) 4:2 (-5,7,7,-11,10,7)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Jonatan Mc DONALD (SWE) – Benno OEHME (GER) 4:1 (9,-7,8,4,9)
Kay STUMPER (GER) – Samuel DA SILVA (POR) 4:0 (2,11,9,7)
YU Khinhang (AZE) – Felix WETZEL (GER) 4:1 (-9,6,7,4,4)
Fanbo MENG (GER) – Arttu PIHKALA (FIN) 4:1 (-6,4,5,4,6)
Cedric MEISSNER (GER) – Bruno NETTARP (SWE) 4:0 (5,10,9,9)

QUALIFIKATION

Benno OEHME (GER) – Danny BAJWA (SCO) 4:0 (4,6,6,0)
Felix WETZEL (GER) – Haris TALJANOVIC (MNE) 4:0 (2,7,4,4)

Jungen-Doppel

FINALE

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – YANG Xinyu / YU Khinhang (AZE) 3:2 (-10,9,6,-2,7)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

YANG Xinyu / YU Khinhang (AZE) – Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (FRA / ROU) 3:0 (2,9,12)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – Dragos Florin OPREA / Rares SIPOS (ROU) 3:1 (9,-7,8,6)

VIERTELFINALE

Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (FRA / ROU) – Vitor AMORIM / Tiago LI (POR) 3:0 (5,8,5)
YANG Xinyu / YU Khinhang (AZE) – Matteo MUTTI / Carlo ROSSI (ITA) 3:2 (8,-9,7,-8,5)
Dragos Florin OPREA / Rares SIPOS (ROU) – Lilian BARDET / Bastien REMBERT (FRA) 3:2 (-10,9,4,-5,10)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – Ioannis SGOUROPOULOS / Vladimir SIDORENKO (GRE / RUS) 3:0 (11,11,11)

ACHTELFINALE

Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (FRA / ROU) – Patrik JUHASZ / Cedric MEISSNER (HUN / GER) 3:0 (8,10,7)
Vitor AMORIM / Tiago LI (POR) – Martin FRIIS / Truls MÖREGARDH (SWE) 3:1 (9,-4,9,8)
Matteo MUTTI / Carlo ROSSI (ITA) – Artem DVOYNIKOV / Lev VOLIN (RUS) 3:2 (-7,-4,11,7,9)
YANG Xinyu / YU Khinhang (AZE) – Leo DE NODREST / Jules ROLLAND (FRA) 3:0 (9,6,9)

Dragos Florin OPREA / Rares SIPOS (ROU) – Agnius KACERAUSKAS / Medardas STANKEVICIUS (LTU) 3:0 (8,8,1)
Lilian BARDET / Bastien REMBERT (FRA) – Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) 3:0 (7,6,9)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – Martin PETROV / Konstantin VATOV (BUL) 3:0 (3,7,4)
Ioannis SGOUROPOULOS / Vladimir SIDORENKO (GRE / RUS) – Samuel DA SILVA / Goncalo GOMES (POR) 3:0 (6,2,8)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Patrik JUHASZ / Cedric MEISSNER (HUN / GER) – Nemanja DILAS / Dimitrije LEVAJAC (SRB) 3:1 (-5,9,14,10)
Leo DE NODREST / Jules ROLLAND (FRA) – Fanbo MENG / Benno OEHME (GER) 3:1 (6,-8,5,8)
Lilian BARDET / Bastien REMBERT (FRA) – Kay STUMPER / Felix WETZEL (GER) 3:0 (5,7,4)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Patrik JUHASZ / Cedric MEISSNER (HUN / GER) – Martin ANDERSEN / Peter SVENNINGSEN (DEN) 3:1 (-8,11,4,3)
Fanbo MENG / Benno OEHME (GER) – Ioannis DAMIANIS / Michail DIAMANTOPOULOS (GRE) 3:0 (7,7,9)
Kay STUMPER / Felix WETZEL (GER) – Frantisek ONDERKA / Radek SKALA (CZE) 3:1 (8,8,-8,10)
Lilian BARDET / Bastien REMBERT (FRA) – Thor CHRISTENSEN / Daniel SIMONSEN (DEN) 3:0 (12,9,3)

Mädchen-Einzel

FINALE

NING Jing (AZE) – Tania PLAIAN (ROU) 4:0 (7,8,4,7)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

NING Jing (AZE) – Christina KÄLLBERG (SWE) 4:1 (2,11,4,-5,5)
Tania PLAIAN (ROU) – Ekaterina ZIRONOVA (RUS) 4:3 (-7,11,-9,-3,10,,3)

VIERTELFINALE

NING Jing (AZE) – Sabina SURJAN (SRB) 4:0 (10,4,6,2)
Christina KÄLLBERG (SWE) – Andreea DRAGOMAN (ROU) 4:1 (10,9,-6,12,6)
Ekaterina ZIRONOVA (RUS) – Franziska SCHREINER (GER) 4:3 (-8,7,-7,-10,7,6,10)
Tania PLAIAN (ROU) – Anastasia KOLISH (RUS) 4:2 (8,9,-13,12,-10,5)

ACHTELFINALE

Sabina SURJAN (SRB) – Lucie GAUTHIER (FRA) 4:1 (7,4,4,-9,7)
NING Jing (AZE) – Kristina KAZANTSEVA (RUS) 4:1 (9,11,11,-12,5)
Andreea DRAGOMAN (ROU) – Tatiana KUKULKOVA (SVK) 4:0 (9,9,4,9)
Christina KÄLLBERG (SWE) – ZHOU Chuyi (AZE) 4:0 (7,10,6,7)

Ekaterina ZIRONOVA (RUS) – Zdena BLASKOVA (CZE) 4:1 (3,10,-10,5,9)
Franziska SCHREINER (GER) – Ellen HOLMSTEN (SWE) 4:0 (3,6,6,9)
Tania PLAIAN (ROU) – Anna WEGRZYN (POL) 4:3 (-6,-4,5,-8,8,9,7)
Anastasia KOLISH (RUS) – Tijana JOKIC (SRB) 4:0 (6,7,8,3)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Andreea DRAGOMAN (ROU) – Laura TIEFENBRUNNER (GER) 4:0 (8,3,3,3)
Christina KÄLLBERG (SWE) – Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:2 (3,-5,-7,6,8,8)
Franziska SCHREINER (GER) – Katarzyna WEGRZYN (POL) 4:2 (5,-8,6,9,-7,9)
Anna WEGRZYN (POL) – Wenna TU (GER) 4:2 (9,-9,3,7,-6,1)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

NING Jing (AZE) – Anastasia BONDAREVA (GER) 4:2 (7,12,8,-4,-7,4)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) – Natacha KOSZULAP (BEL) 4:3 (-4,5,8,-11,-8,6,10)
Franziska SCHREINER (GER) – Gaia MONFARDINI (ITA) 4:3 (6,-9,-6,-6,9,5,3)
Wenna TU (GER) – Darya KISEL (BLR) 4:1 (-8,7,10,9,5)
Anastasia KOLISH (RUS) – Sarah MANTZ (GER) 4:0 (4,5,5,5)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Anastasia BONDAREVA (GER) – Kastiaryna VAKHLIAYEVA (BLR) 4:0 (7,9,4,3)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) – Lena GREIN (LUX) 4:1 (9,7,8,-9,7)
Wenna TU (GER) – Özge YILMAZ (TUR) 4:1 (6,9,4,-6,10)
Sarah MANTZ (GER) – Selina LEITNER (AUT) 4:1 (9,8,-6,6,9)

Mädchen-Doppel

FINALE

Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (FRA / RUS) – CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) 3:1 (-8,9,6,6)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (FRA / RUS) – Tijana JOKIC / Sabina SURJAN (SRB) 3:2 (11,-4,-8,9,9)
CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) – Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) 3:0 (7,9,6)

VIERTELFINALE

Tijana JOKIC / Sabina SURJAN (SRB) – Fanni HARASZTOVICH / Andrea PAVLOVIC (HUN / CRO) 3:0 (8,10,7)
Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (FRA / RUS) – Helga DARI / Anna FEJOS (HUN) 3:0 (8,3,3)
CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) – Ece HARAC / Özge YILMAZ (TUR) 3:2 (9,-7,7,-7,8)
Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) – Christina KÄLLBERG / Alma ROOSE (SWE) 3:1 (7,8,-15,5)

ACHTELFINALE

Tijana JOKIC / Sabina SURJAN (SRB) – Isa COK / Leili MOSTAFAVI (FRA) 3:1 (8,-6,8,10)
Fanni HARASZTOVICH / Andrea PAVLOVIC (HUN / CRO) – Sarah MANTZ / Denise PAYET (GER / ENG) 3:0 (9,6,11)
Helga DARI / Anna FEJOS (HUN) – Marharyta BALTUSHITE / Nadezhda BOGDANOVA (BLR) 3:1 (5,10,-3,14)
Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (FRA / RUS) – Rachel GERARTS / MEN Shuohan (NED) 3:1 (-7,6,4,6)

CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) – Katarina STRAZAR / Aleksandra VOVK (SLO) 3:0 (15,4,5)
Ece HARAC / Özge YILMAZ (TUR) – Kristina KAZANTSEVA / Natalia MALININA (RUS) 3:1 (5,8,-2,6)
Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) – Zdena BLASKOVA / Jamila LAURENTI (CZE / ITA) 3:0 (8,6,10)
Christina KÄLLBERG / Alma ROOSE (SWE) – Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) 3:2 (-10,-11,10,3,7)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Sarah MANTZ / Denise PAYET (GER / ENG) – Alba FERNANDEZ / Ana Maria VERTIZ (ESP) 3:0 (7,9,8)
Christina KÄLLBERG / Alma ROOSE (SWE) – Andreea DRAGOMAN / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) 3:2 (-9,4,9,-4,4)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Sarah MANTZ / Denise PAYET (GER / ENG)Franziska SCHREINER / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:1 (9,10,-6,9)
CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) – Anastasia BONDAREVA / Wenna TU (GER) 3:1 (-7,-7,10,-9)

Jugend-Mixed

FINALE

Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) – Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (POL) 3:0 (9,8,10)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) – Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) 3:1 (5,-12,7,11)
Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (POL) – Leo DE NODREST / Camille LUTZ (FRA) 3:2 (9,-7,15,-11,8)

VIERTELFINALE

Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) – YU Khinhang / NING Jing (AZE) 3:2 (14,-23,9,-5,7)
Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) – Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) 3:1 (-8,5,7,7)
Leo DE NODREST / Camille LUTZ (FRA) – Jan ZANDECKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) 3:0 (6,4,10)
Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (POL) – Lilian BARDET / Isa COK (FRA) 3:1 (-9,15,6,7)

ACHTELFINALE

Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) – Artur GRELA / Aleksandra MICHALAK (POL) 3:1 (-10,6,2,6)
YU Khinhang / NING Jing (AZE) – Dragos Florin OPREA / Tania PLAIAN (ROU) 3:0 (9,5,11)
Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) – Stefan PEKO / Ema LABOSOVA (SVK) 3:1 (7,8,-9,3)
Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) – Matteo MUTTI / Jamila LAURENTI (ITA) 3:0 (6,6,1)

Leo DE NODREST / Camille LUTZ (FRA) – Carlo ROSSI / Sabina SURJAN (ITA / SRB) 3:2 (10,-10,-10,16,5)
Jan ZANDECKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) – Laurens DEVOS / Andrea PAVLOVIC (BEL / CRO) 3:2 (8,-7,-3,7,6)
Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (POL) – Bastien REMBERT / Andreea DRAGOMAN (FRA / ROU) 3:2 (-11,-10,6,9,9)
Lilian BARDET / Isa COK (FRA) – Maciej KOLODZIEJCYK / Tatiana KUKULKOVA (AUT / SVK) 3:2(8,-9,-8,8,9)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Artur GRELA / Aleksandra MICHALAK (POL) – Vladimir SIDORENKO / Ekaterina ZIRONOVA (RUS) 3:2 (9,9,-5,-8,10)
Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) – Radek SKALA / Anna MATEJOVSKA (CZE) 3:2 (-4,-8,4,3,6)
Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) – Cristian PLETEA / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) 3:1 (10,9,-6,8)
Carlo ROSSI / Sabina SURJAN (ITA / SRB) – Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) 3:2 (1,-6,-7,7,3)
Jan ZANDECKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) – Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) 3:2 (-8,8,-6,8,8)
Bastien REMBERT / Andreea DRAGOMAN (FRA / ROU) – Fanbo MENG / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (5,9,7)
Lilian BARDET / Isa COK (FRA) – Rares SIPOS / Anastasia KOLSIH (ROU / RUS) 3:2 (-8,-8,5,5,9)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Ioannis SGOUROPOULOS / Nadezhda BOGDANOVA (GRE / BLR) – Felix WETZEL / Wenna TU (GER) 3:2 (-9,6,-9,5,6)
Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) – David MOLNAR / Marta NAGYPAL (HUN) 3:0 (6,8,8)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) – Dimitrios STAMOU / Ioanna GERASIMATOU (GRE) 3:0 (4,4,3)
Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) – Benno OEHME / Sarah MANTZ (GER) 3:1 (5,7,-10,8)
Fanbo MENG / Laura TIEFENBRUNNER (GER) – John OYEBODE / Martina NINO (ITA) 3:2 (-9,3,-12,2,5)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Felix WETZEL / Wenna TU (GER) – Guy KOUCHLY / Sinai ITZHAKI (ISR) 3:1 (8,5,-8,3)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) – Rok TRTNIK / Katarina STRAZAR (SLO) 3:1 (-9,6,5,5)
Benno OEHME / Sarah MANTZ (GER) – Thomas BAART / Yoeke GUNSING (NED) 3:0 (10,12,6)
Fanbo MENG / Laura TIEFENBRUNNER (GER) – Samuel CYPRICH / Kalina HRISTOVA (SVK / BUL) 3:1 (-8,3,9,8)

Schüler-Einzel

FINALE

Maciej KUBIK (POL) – Myshaal SABHI (FRA) 4:1 (-10,6,5,9,1)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Maciej KUBIK (POL) – Simon BELIK (CZE) 4:0 (6,9,7,2)
Myshaal SABHI (FRA) – Mike HOLLO (GER) 4:0 (13,5,3,9)

VIERTELFINALE

Maciej KUBIK (POL) – Darius MOVILEANU (ROU) 4:1 (6,-5,7,9,4)
Simon BELIK (CZE) – Andrii GREBENIUK (UKR) 4:2 (-6,-7,1,8,2,9)
Myshaal SABHI (FRA) – Andrea PUPPO (ITA) 4:2 (8,8,5,-8,-8,10)
Mike HOLLO (GER) – Vladislav MAKAROV (RUS) 4:2 (4,-8,-8,12,9,8)

ACHTELFINALE

Maciej KUBIK (POL) – Hannes HÖRMANN (GER) 4:2 (-5,5,-10,8,4,5)
Darius MOVILEANU (ROU) – Fabio RAKOTOARIMANANA (FRA) 4:3 (5,-3,-9,6,9,-13,6)
Simon BELIK (CZE) – Theo ABRAHAMSSON (SWE) 4:2 (8,4,-3,5,-6,9)
Andrii GREBENIUK (UKR) – Filip DELINCAK (SVK) 4:0 (9,3,7,5)

Myshaal SABHI (FRA) – Adam KLAJBER (SVK) 4:2 (9,9,-8,-13,10,5)
Andrea PUPPO (ITA) – Andrei TOMICA (ROU) 4:2 (9,-13,9,-8,9,1)
Mike HOLLO (GER) – Arnau PONS (ESP) 4:3 (7,-9,8,-8,-9,13,9)
Vladislav MAKAROV (RUS) – Adrien RASSENFOSSE (BEL) 4:3 (6,9,-6,7,-7,-11,7)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Hannes HÖRMANN (GER) – David BESSA (POR) 4:2 (6,6,-5,6,-9,6)
Mike HOLLO (GER) – Jakub GOLDIR (SVK) 4:0 (9,6,6,10)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Hannes HÖRMANN (GER) – Bastien ROMANENS (SUI) 4:1 (-3,5,11,4,5)
Theo ABRAHAMSSON (SWE) – Felix KÖHLER (GER) 4:3 (3,2,-9,-6,-7,5,6)
Mike HOLLO (GER) – Gabrielius CAMARA (NED) 4:1 (7,4,11,-8,3)
Adrien RASSENFOSSE (BEL) – Felix LEBRUN (FRA) 4:1 (7,6,8,-12,4)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Hannes HÖRMANN (GER) – Daniel HOGYE (HUN) 4:2 (-4,8,10,3,-5,8)
Felix KÖHLER (GER) – Silas MONTEIRO (POR) 4:3 (8,-8,11,7,-9,-4,4)
Erik HUZSVAR (HUN) – Vincent SENKBEIL (GER) 4:3 (-7,8,7,-8,-5,5,6)

Schüler-Doppel

FINALE

Ivor BAN / Maciej KUBIK (CRO / POL) – Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) 3:1 (5,-4,7,6)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Ivor BAN / Maciej KUBIK (CRO / POL) – Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) 3:0 (5,8,8)
Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) – Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI (FRA) 3:2 (-10,-9,9,12,6)

VIERTELFINALE

Ivor BAN / Maciej KUBIK (CRO / POL) – Andrii GREBENIUK / Louis LAFFINEUR (UKR / BEL) 3:0 (7,8,5)
Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) – Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE (BEL) 3:1 (-8,7,10,3)
Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) – Iker GONZALEZ / Arnau PONS (ESP) 3:1 (-12,10,7,11)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI (FRA) – Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL (GER) 3:2 (-9,8,7,-4,7)

ACHTELFINALE

Ivor BAN / Maciej KUBIK (CRO / POL) – Ruslan CHERKES / Ondrej KVETON (RUS / CZE) 3:1 (-11,13,7,6)
Andrii GREBENIUK / Louis LAFFINEUR (UKR / BEL) – Thomas JOYCE / Art Mc LAUGHLIN (IRL) 3:0 (10,10,6)
Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) – Erik HUZSVAR / Mate OCSAI (HUN) 3:2 (-6,10,9,-4,6)
Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE (BEL) – Simon BELIK / Tal ISRAELI (CZE / ISR) 3:0 (4,9,14)

Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) – Shasa PELLIZZON / Andrea PUPPO (ITA) 3:2 (7,10,-6,-8,10)
Iker GONZALEZ / Arnau PONS (ESP) – Matej STACH / Adam STALZER (CZE) 3:1 (5,2,-7,5)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL (GER) – Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV (RUS) 3:0 (6,7,9)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI (FRA) – Daniels KOGANS / Mitja OMERZEL (LAT / SLO) 3:0 (2,4,6)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) – Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER (GER) 3:0 (5,9,9)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL (GER) – Dawid KOSMAL / Kuba KWAPIS (POL) 3:0 (5,5,7)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER (GER) – Felix LEBRUN / Thibault PORET (FRA) 3:1 (6,8,-8,11)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL (GER) – Yücel OCAK / Ozgur YILMAZ (TUR) 3:2 (-9,6,4,-7,2)

Schülerinnen-Einzel

FINALE

Elena ZAHARIA (ROU) – Elizabet ABRAAMIAN (RUS) 4:2 (-7,-7,10,9,11,6)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Prithika PAVADE (FRA) 4:3 (-6,7,-9,-9,6,9,4)
Elena ZAHARIA (ROU) – Rebecca MUSKANTOR (SWE) 4:3 (-8,6,-9,5,8,-9,5)

VIERTELFINALE

Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Natalia BRINZA (MDA) 4:1 (4,3,-9,9,4)
Prithika PAVADE (FRA) – Kornelija RILISKYTE (LTU) 4:0 (9,9,6,8)
Rebecca MUSKANTOR (SWE) – Radmila TOMINJAK (SRB) 4:2 (12,11,-8,8,-7,5)
Elena ZAHARIA (ROU) – Liubov TENTSER (RUS) 4:1 (4,-6,3,7,6)

ACHTELFINALE

Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Emine ERNST (NED) 4:2 (9,-9,-12,3,7,7)
Natalia BRINZA (MDA) – Elzbieta KWIATKOWSKA (POL) 4:0 (7,4,9,3)
Kornelija RILISKYTE (LTU) – Luciana MITROFAN (ROU) 4:2 (-12,8,3,6,-8,8)
Prithika PAVADE (FRA) – Reka BEZEG (SRB) 4:0 (6,10,8,7)

Radmila TOMINJAK (SRB) – Annett KAUFMANN (GER) 4:1 (5,6,-6,3,8)
Rebecca MUSKANTOR (SWE) – Arina SLAUTINA (RUS) 4:2 (-9,7,4,5,-12,9)
Liubov TENTSER (RUS) – Sophia KLEE (GER) 4:1 (8,3,7,-3,5)
Elena ZAHARIA (ROU) – Hana ARAPOVIC (CRO) 4:1 (8,6,10,-9,10)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Emine ERNST (NED) – Leonie BERGER (GER) 4:1 (9,-5,7,10,4)
Reka BEZEG (SRB) – Naomi PRANJKOVIC (GER) 4:0 (10,7,10,8)
Annett KAUFMANN (GER) – Emilija RILISKYTE (LTU) 4:1 (9,-8,11,1,5)
Sophia KLEE (GER) – Malamatenia PAPADIMITRIOU (GRE) 4:1 (5,9,-9,2,2)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Leonie BERGER (GER) – Ioana SINGEORZAN (ROU) 4:0 (5,12,6,6)
Anna BRZYSKA (POL) – Ines MATOS (POR) 4:3 (7,6,-7,11,-9,-4,7)
Naomi PRANJKOVIC (GER) – Miriam CARNOVALE (ITA) 4:0 (7,11,6,4)
Annett KAUFMANN (GER) – Alina VYDRUCHENKO (UKR) 4:0 (8,11,6,5)
Sophia KLEE (GER) – NI Xiaojing (LUX) 4:0 (2,7,5,6)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Leonie BERGER (GER) – Sidelya MUTLU (BUL) 4:0 (3,8,6,10)
Annett KAUFMANN (GER) – Lucie FARCY (FRA) 4:2 (9,12,-5,8,-7,7)

Schülerinnen-Doppel

FINALE

Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (FRA) – Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (RUS) 3:1 (-6,12,7,5)

HALBFINALE

Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (RUS) – Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK (SRB) 3:0 (8,8,6)
Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (FRA) – Hana ARAPOVIC / Linda ZADEROVA (CRO / CZE) 3:1 (7,-7,3,10)

VIERTELFINALE

Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (RUS) – Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:1 (4,4,-6,5)
Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK (SRB) – Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE (LTU) 3:0 (6,9,8)
Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (FRA) – Vasylysa KANUNNIKOVA / Iolanta YEVTODII (UKR) 3:1 (5,3,-9,11)
Hana ARAPOVIC / Linda ZADEROVA (CRO / CZE) – Svetlana DMITRIENKO / Arina SLAUTINA (RUS) 3:0 (4,7,7)

ACHTELFINALE

Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (RUS) – Rebecca MUSKANTOR / Leah TVEIT MUSKANTOR (SWE) 3:2 (-9,8,-6,8,8)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER)Leonie BERGER / Luciana MITROFAN (GER / ROU) 3:1 (8,-6,6,5)
Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK (SRB) – Elzbieta KWIATKOWSKA / Ilona SZTWIERTNIA (POL) 3:0 (2,6,4)
Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE (LTU) – Irina RUS / Ioana SINGEORZAN (ROU) 3:2 (10,4,-8,-5,11)

Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (FRA) – Ines MATOS / Patricia SANTOS (POR) 3:1 (9,-8,7,8)
Vasylysa KANUNNIKOVA / Iolanta YEVTODII (UKR) – Martine TOFTAKER / Katarina WETZEL (NOR) 3:2 (-8,6,-6,19,4)
Hana ARAPOVIC / Linda ZADEROVA (CRO / CZE) – Anna BRZYSKA / Katarzyna KROLIKOWSKA (POL) 3:0 (4,6,8)
Svetlana DMITRIENKO / Arina SLAUTINA (RUS) – Sophia KLEE / Elena ZAHARIA (GER / ROU) 3:2 (4,-10,7,-13,9)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Leonie BERGER / Luciana MITROFAN (GER / ROU) – Aurora CICUTTINI / Gaia SMARGIASSI (ITA) 3:2 (-9,6,-9,4,7)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Csenge ADAMIK / Dorottya TOLGYES (HUN) 3:1 (8,-8,3,5)
Sophia KLEE / Elena ZAHARIA (GER / ROU) – Ainhoa CRISTOBAL / Yanira SANCHEZ (ESP) 3:0 (8,5,10)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Leonie BERGER / Luciana MITROFAN (GER / ROU) – Rezija MELKE / Silvia SANTOS (LAT / POR) 3:0 (5,2,6)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Melanie BERNET / Nina TULLII (SUI) 3:0 (3,10,2)

Schüler-Mixed

FINALE

Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (ITA / RUS) – Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (FRA) 3:2 (6,-3,-3,8,7)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (ITA / RUS) – Adam STALZER / Linda ZADEROVA (CZE) 3:0 (9,9,9)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (FRA) – Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (ROU) 3:2 (-8,4,-8,9,12)

VIERTELFINALE

Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (ITA / RUS) – Thibaut PORET / Chloe CHOMIS (FRA) 3:1 (10,-10,6,7)
Adam STALZER / Linda ZADEROVA (CZE) – Myshaal SABHI / Charlotte LUTZ (FRA) 3:1 (8,-8,10,4)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (FRA) – Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) 3:2 (3,5,-10,-7,12)
Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (ROU) – Theo ABRAHAMSSON / Rebecca MUSKANTOR (SWE) 3:2 (8,-9,11,-7,7)

ACHTELFINALE

Thibaut PORET / Chloe CHOMIS (FRA) – Maciej KUBIK / Elizabet ABRAAMIAN (POL / RUS) 3:2 (7,-4,6,-8,4)
Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (ITA / RUS) – Iulian CHIRITA / Luciana MITROFAN (ROU) 3:1 (11,-7,7,5)
Myshaal SABHI / Charlotte LUTZ (FRA) – Sergey RYZHOV / Natalia BRINZA (RUS / MDA) 3:1 (11,3,-10,7)
Adam STALZER / Linda ZADEROVA (CZE) – Leonardo BASSI / Nicole ARLIA (ITA) 3:0 (7,5,7)

Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (FRA) – Yücel OCAK / Sükran CANGIR (TUR) 3:1 (8,-6,4,7)
Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) – Kuba KWAPIS / Elzbieta KWIATKOWSKA (POL) 3:2 (9,-5,7,-9,10)
Theo ABRAHAMSSON / Rebecca MUSKANTOR (SWE) – Vladislav MAKAROV / Liubov TENTSER (RUS) 3:2 (-5,6,5,-3,9)
Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (ROU) – David BESSA / Patricia SANTOS (POR) 3:0 (15,9,5)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Iulian CHIRITA / Luciana MITROFAN (ROU) – Joao SILVA / Ines MATOS (POR) 3:1 (7,6,-8,8)
Adam STALZER / Linda ZADEROVA (CZE) – Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:2 (-4,8,13,-7,9)
Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) – Arnau PONS / Ainhoa CRISTOBAL (ESP) 3:0 (6,6,9)
Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (ROU) – Vincent SENKBEIL / Annett KAUFMANN (GER) 3:2 (-6,6,3,-11,7)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Filip DELINCAK / Hana ARAPOVIC (SVK / CRO) – Hannes HÖRMANN / Leonie BERGER (GER) 3:1 (-6,4,7,9)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Daniels KOGANS / Sabina MUSAJEVA (LAT) 3:1 (-11,9,7,9)
Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) – Alexandros MADESIS / Chrysi FOTIADOU (GRE) 3:1 (6,6,-6,4)
Daniel HOGYE / Anna VOLENTICS (HUN) –  Felix LEBRUN / Lucie FARCY (FRA) 3:0 (9,3,8)
Vincent SENKBEIL / Annett KAUFMANN (GER) – Dawid KOSMAL / Katarzyna KROLIKOWSKA (POL) 3:0 (8,12,9)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Hannes HÖRMANN / Leonie BERGER (GER) – Denis IZUMRUDOV / Svetlana DMITRIENKO (RUS) 3:1 (10,-6,3,5)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Oleksandr MALOV / Vasylysa KANUNNIKOVA (UKR) 3:0 (3,5,5)
Vincent SENKBEIL / Annett KAUFMANN (GER) – Andreas IOANNIDES / Charalampia TZIONI (CYP) 3:0 (1,6,5)