Seite wählen

Jugend-EM 2019

Ostrava (Tschechien)

Die 62. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 07.-16.07.2019 im tschechischen Ostrava statt.

Medaillen

Jungen-Mannschaft

1. Russland (Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Nikita MOSHKOV, Vladimir SIDORENKO, Artem TIKHONOV)
2. Aserbaidschan (Emin MAMEDOV, Kenan PANAHOV, WANG Chenxi, YANG Xinyu, YU Khinhang)
3. Deutschland (Kirill FADEEV, Dominik JONACK, Daniel RINDERER, Kay STUMPER, Felix WETZEL)
4. Belgien (David COMELIAU, Nicolas DEGROS, Olav KOSOLOSKY, Adrien RASSENFOSSE)

Mädchen-Mannschaft

1. Deutschland (Anastasia BONDAREVA, Sophia KLEE, Franziska SCHREINER, Laura TIEFENBRUNNER, Yuki TSUTSUI)
2. Russland (Elizabet ABRAAMIAN, Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Mariia TAILAKOVA, Olga VISHNIAKOVA)
3. Tschechien (Zdena BLASKOVA, Klara HRABICOVA, Anna KLEMPEREROVA, Gabriela STEPANOVA, Linda ZADEROVA)
4. Frankreich (Marie CHAPET, Isa COK, Camille LUTZ, Julie PENNEC)

Schüler-Mannschaft

1. Russland (Vladislav BANNIKOV, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV)
2. Rumänien (Iulian CHIRITA, Eduard IONESCU, Darius MOVILEANU, Andrei TOMICA)
3. Deutschland (Mike HOLLO, Felix KÖHLER, Tom SCHWEIGER, Vincent SENKBEIL)
3. Frankreich (Hugo DESCHAMPS, Alexis KOURAICHI, Felix LEBRUN, Thibault PORET)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Frankreich (Clea DE STOPPELEIRE, Charlotte LUTZ, Lucie MOBAREK, Prithika PAVADE)
2. Russland (Anastasiia BERESNEVA, Svetlana DMITRIENKO, Vlada VORONINA, Alina ZAVARYKINA)
3. Rumänien (Bianca MEI ROSU, Ioana SINGEORZAN, Oana Adela STRUNA, Elena ZAHARIA)
3. Deutschland (Mia GRIESEL, Annett KAUFMANN, Naomi PRANJKOVIC, Jele STORTZ)

Jungen-Einzel

1. Truls MÖREGARDH (Schweden)
2. YU Khinhang (Aserbaidschan)
3. Vincent PICARD (Frankreich)
3. Vladimir SIDORENKO (Russland)

Jungen-Doppel

1. Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (Russland)
2. Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (Schweden / Russland)
3. Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (Österreich / Moldawien)
3. Lilian BARDET / Vincent PICARD (Frankreich)

Mädchen-Einzel

1. Anna WEGRZYN (Polen)
2. Jamila LAURENTI (Italien)
3. Mariia TAILAKOVA (Russland)
3. Darya KISEL (Weißrussland)

Mädchen-Doppel

1. Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (Russland)
2. Ece HARAC / Özge YILMAZ (Türkei)
3. Isa COK / Camille LUTZ (Frankreich)
3. Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (Russland)

Jugend-Mixed

1. Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (Polen)
2. Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (Russland)
3. Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (Schweden)
3. Artem TIKHONOV / Kristina KAZANTSEVA (Russland)

Schüler-Einzel

1. Darius MOVILEANU (Rumänien)
2. Iulian CHIRITA (Rumänien)
3. Alexis KOURAICHI (Frankreich)
3. Milosz REDZIMSKI (Polen)

Schüler-Doppel

1. Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (Rumänien)
2. Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (Frankreich)
3. Felix LEBRUN / Thibault PORET (Frankreich)
3. Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (Deutschland)

Schülerinnen-Einzel

1. Elena ZAHARIA (Rumänien)
2. Vlada VORONINA (Russland)
3. Prithika PAVADE (Frankreich)
3. Svetlana DMITRIENKO (Russland)

Schülerinnen-Doppel

1. Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (Frankreich / Rumänien)
2. Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (Russland)
3. Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA (Russland)
3. Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (Polen)

Schüler-Mixed

1. Thibaut PORET / Prithika PAVADE (Frankreich)
2. Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (Deutschland)
3. Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (Deutschland)
3. Darius MOVILEANU / Ioana SINGEORZAN (Rumänien)

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

FINALE

Russland – Aserbaidschan 3:2

Vladimir SIDORENKO – YANG Xinyu 3:1 (8,-10,2,10)
Maksim GREBNEV – YU Khinhang 0:3 (-6,-9,-8)
Lev KATSMAN – WANG Chenxi 3:2 (10,-9,-7,9,6)
Vladimir SIDORENKO – YU Khinhang 2:3 (5,7,-9,-7,-8)
Maksim GREBNEV – YANG Xinyu 3:0 (10,10,6)

Quelle: ETTU

SPIEL UM PLATZ 3

Deutschland – Belgien 3:0

Dominik JONACK – Olav KOSOLOSKY 3:1 (6,8,-11,9)
Kay STUMPER – Adrien RASSENFOSSE 3:1 (9,9,-6,6)
Felix WETZEL – Nicolas DEGROS 3:0 (4,8,9)

HALBFINALE

Aserbaidschan – Belgien 3:1

YANG Xinyu – Adrien RASSENFOSSE 1:3 (-4,-9,9,-9)
YU Khinhang – Olav KOSOLOSKY 3:1 (-8,8,9,6)
WANG Chenxi – Nicolas DEGROS 3:0 (3,9,6)
YU Khinhang – Adrien RASSENFOSSE 3:0 (3,8,4)

Russland – Deutschland 3:1

Vladimir SIDORENKO – Dominik JONACK 3:1 (2,-9,5,7)
Maksim GREBNEV – Kay STUMPER 2:3 (-12,-5,9,9,-7)
Lev KATSMAN – Felix WETZEL 3:0 (6,7,7)
Vladimir SIDORENKO – Kay STUMPER 3:0 (11,7,6)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich – Spanien 3:0

Spiel um Platz 7:
Schweden – Polen 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich – Polen 3:0
Spanien – Schweden 3:2

VIERTELFINALE

Aserbaidschan – Frankreich 3:1
Belgien – Polen 3:2
Russland – Schweden 3:2

Deutschland – Spanien 3:0

Dominik JONACK – Alberto LILLO 3:2 (-9,-9,10,9,10)
Kay STUMPER – Francisco Miguel RUIZ 3:0 (8,9,4)
Felix WETZEL – Miguel NUNEZ 3:1 (-9,5,8,5)

ACHTELFINALE

Aserbaidschan – Portugal 3:0
Frankreich – Serbien 3:0
Belgien – Kroatien 3:0
Polen – Slowakei 3:0

Schweden – Moldawien 3:0
Russland – Ungarn 3:0
Spanien – Italien 3:1

Deutschland – Tschechien 3:1

Dominik JONACK – Radek SKALA 3:1 (-8,9,6,8)
Kay STUMPER – Michal BLINKA 3:1 (5,5,-11,8)
Kirill FADEEV – Radim BAKO 2:3 (5,-6,7,-12,-3)
Kay STUMPER – Radek SKALA 3:0 (11,5,8)

GRUPPENSPIELE

GRUPPE B
1. Deutschland
2. Frankreich
3. Slowakei
4. Rumänien
GER
X
2:3
1:3
0:3
FRA
3:2
X
1:3
0:3
SVK
3:1
3:1
X
2:3
ROU
3:0
3:0
3:2
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe A: 1. Aserbaidschan (3:0), 2. Russland (2:1), 3. Italien (1:2), 4. Schweiz (0:3)
Gruppe C: 1. Polen (3:0), 2. Spanien (2:1), 3. Ungarn (1:2), 4. Dänemark (0:3)
Gruppe D: 1. Schweden (3:0), 2. Belgien (2:1), 3. Serbien (1:2), 4. Griechenland (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Rumänien 3:0

Kirill FADEEV – Mihai NEMACIUC 3:1 (-6,10,7,5)
Kay STUMPER – Darius TOMA 3:1 (7,7,-8,8)
Felix WETZEL – Andrei Teodor ISTRATE 3:0 (4,3,7)

Deutschland – Frankreich 3:2

Kirill FADEEV – Lilian BARDET 1:3 (-10,-6,9,-8)
Kay STUMPER – Vincent PICARD 3:0 (7,5,9)
Dominik JONACK – Dorian ZHENG 3:1 (10,11,-11,9)
Kirill FADEEV – Vincent PICARD 2:3 (7,-3,-11,9,-4)
Kay STUMPER – Lilian BARDET 3:1 (-9,10,5,4)

Deutschland – Slowakei 3:1

Kay STUMPER – Adam KLAJBER 3:0 (4,4,6)
Kirill FADEEV – Filip DELINCAK 2:3 (-4,10,4,-10,-8)
Daniel RINDERER – Dalibor DIKO 3:2 (3,-8,8,-8,11)
Kay STUMPER – Filip DELINCAK 3:1 (-8,6,5,10)

Alle Platzierungen
1. Russland
2. Aserbaidschan
3. Deutschland
4. Belgien
5. Frankreich
6. Spanien
7. Schweden
8. Polen
9. Slowakei
10. Ungarn
11. Italien
12. Serbien
13. Tschechien
14. Kroatien
15. Moldawien
16. Portugal
17. Dänemark
18. Türkei
19. Rumänien
20. Irland
21. Weißrussland
22. Ukraine
23. Schweiz
24. Norwegen
25. Österreich
26. Finnland
27. Israel
28. Griechenland
29. England
30. Bosnien und Herzegowina
31. Niederlande
32. Estland
33. Bulgarien
34. Slowenien
35. Schottland
36. Kosovo
37. Montenegro
38. Lettland
39. Litauen
40. Armenien
41. Zypern
42. Luxemburg
43. Island
44. Malta
Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Nikita MOSHKOV, Vladimir SIDORENKO, Artem TIKHONOV
Emin MAMEDOV, Kenan PANAHOV, WANG Chenxi, YANG Xinyu, YU Khinhang
Kirill FADEEV, Dominik JONACK, Daniel RINDERER, Kay STUMPER, Felix WETZEL
David COMELIAU, Nicolas DEGROS, Olav KOSOLOSKY, Adrien RASSENFOSSE
Lilian BARDET, Vincent PICARD, Fabio RAKOTOARIMANANA, Myshaal SABHI, Dorian ZHENG
Marc GUTIERREZ, Alberto LILLO, Miguel NUNEZ, Francisco Miguel RUIZ
Theo ABRAHAMSSON, Martin FRIIS, Jonatan Mc DONALD, Truls MÖREGARDH, Jonathan THIMON
Szymon KOLASA, Maciej KUBIK, Samuel KULCZYCKI, Jakub WITKOWSKI, Jan ZANDECKI
Filip DELINCAK, Dalibor DIKO, Samuel FECO, Adam KLAJBER
Csaba ANDRAS, Oliver BOTH, Patrik JUHASZ, Mate OCSAI
Marco CAPPUCCIO, Tommaso GIOVANNETTI, John OYEBODE, Andrea PUPPO, Carlo ROSSI
Akos BENKO, Nemanja DILAS, Jovan JOCKOV, Dimitrije LEVAJAC, Ognjen STOSIC
Radim BAKO, Michal BLINKA, Tomas MARTINKO, Frantisek ONDERKA, Radek SKALA
Ivor BAN, Jakov JAKELIC, Leon SANTEK, Lovro ZOVKO
Felix COZMOLICI, Danila TITOV, Vladislav URSU
Samuel DA SILVA, Goncalo GOMES, Jose MAGALHAES, Francisco SILVA
Mikkel EMBORG, Daniel SIMONSEN, Patrick SKARSHOLM, Petr SVENNINGSEN
Yücel OCAK, Bilal Selim TOK, Ekin Bahtiyar TOPRAK, Tugay YILMAZ
Matei DUMITRESCU, Andrei Teodor ISTRATE, Mihai NEMACIUC, Darius TOMA
Owen CATHCART, Art Mc LAUGHLIN, Alan PATTISON
Heorhi KUNATS, Uladzislau RUKLIATSOU, Mikhail TSYHANOUSKI
Andrii GREBENIUK, Anton LIMONOV, Volodymyr LUSHNIKOV, Valentyn YUNCHYK
Elias HARDMEIER, Barish MOULLET, Pedro OSIRO, Mauro SCHÄRRER
Fredrik BURINGRUD-LANGEN, Borgar HAUG, Henrik NILSEN, Sigurd SORHEIM
Adrian DILLON, Andre Pierre KASES, Maciej KOLODZIEJCZYK, Jonas PROMBERGER
Alex NAUMI, Arttu PIHKALA, Noah STEIF
Amit GOREN, Tal ISRAELI, Yaniv KARMAZIN, Tal TILKIN
Gerasimos CHATZILYGEROUDIS, Zisis DOUKERIS, Iasonas KORDOUTIS, Gerasimos PETRIS
Benjamin PIGGOTT, Shayan SIRAJ, Ethan WALSH
Hamza KAMENJAS, Nikola MIHAILOVIC, Emir MUJICIC, Adin SECIBOVIC
Barry BERBEN, Lode HULSHOF, Floris ZUR MUHLEN
Mart LUUK, Oskar PUKK, Stanislav STROGOV, Maksim VUKHA
Hristo HRISTEV, Radoslav KOTEV, Martin PETROV, Stoyan SARIEV
Aljaz GODEC, Taj LAVRIC, Rok TRTNIK
Danny BAJWA, Dylan CURRY, Martin JOHNSON
Blend HAJDARI, Fatih KARABAXHAK, Kreshnik MAHMUTI
Alan JASAROVIC, Andrej MILOSEVIC, Filip RADULOVIC
Daniels KOGANS, Aleksandrs PAHOMOVS, Deniss VASILJEVS
Eligius KLARENBEEK, Vakaris MECIONIS, Vilius SAMAKALJEVAS
Melkon HOVHANNISYAN, Edgar RAFAELYAN, Avet VASILYAN
Iosif ELIA, Stylianos GEORGIOU, Christos SAVVA, Andreas TSISSIOS
Jacob BJURSTRÖM, Tom COLLE, Steven GEORGES, Jonathan VAN DESSEL
Ellert Kristjan GEORGSSON, Gestur GUNNARSSON, Ingi Darvis RODRIGUEZ
Aidan Dwight MALLIA, Sacha PACE, James VELLA

Mädchen-Mannschaft

FINALE

Deutschland – Russland 3:2

Anastasia BONDARENKO – Mariia TAILAKOVA 0:3 (-3,-12,-5)
Franziska SCHREINER – Anastasia KOLISH 3:1 (9,-5,5,8)
Sophia KLEE – Elizabet ABRAAMINA 3:2 (-4,-4,9,7,10)
Franziska SCHREINER – Mariia TAILAKOVA 0:3 (-5,-9,-7)
Anastasia BONDARENKO – Anastasia KOLISH 3:2 (-12,-9,7,7,7)

Quelle: ETTU

SPIEL UM PLATZ 3

Tschechien – Frankreich 3:1

Gabriela STEPANOVA – Isa COK 1:3 (-10,7,-13,-2)
Zdena BLASKOVA – Camille LUTZ 3:0 (5,13,4)
Linda ZADEROVA – Julie PENNEC 3:0 (8,6,6)
Zdena BLASKOVA – Isa COK 3:2 (-11,6,-9,13,9)

HALBFINALE

Russland – Tschechien 3:1

Mariia TAILAKOVA – Linda ZADEROVA 3:0 (9,6,5)
Anastasia KOLISH – Zdena BLASKOVA 2:3 (8,-4,-5,10,-9)
Elizabet ABRAAMIAN – Klara HRABICOVA 3:0 (4,3,3)
Mariia TAILAKOVA – Zdena BLASKOVA 3:1 (6,-10,6,4)

Deutschland – Frankreich 3:1

Franziska SCHREINER – Camille LUTZ 3:1 (-5,7,9,7)
Anastasia BONDAREVA – Isa COK 2:3 (-8,9,-6,8,-10)
Sophia KLEE – Marie CHAPET 3:0 (4,9,2)
Franziska SCHREINER – Isa COK 3:0 (10,9,7)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:
Rumänien – Italien 3:1

Spiel um Platz 7:
Polen – Slowenien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Rumänien – Slowenien 3:1
Italien – Polen 3:2

VIERTELFINALE

Russland – Rumänien 3:0
Tschechien – Slowenien 3:1
Frankreich – Italien 3:0

Deutschland – Polen 3:2

Franziska SCHREINER – Katarzyna WEGRZYN 3:0 (9,9,9)
Anastasia BONDAREVA – Anna WEGRZYN 2:3 (8,-9,-7,10,-1)
Sophia KLEE – Aleksandra MICHALAK 3:2 (6,12,-8,-9,15)
Franziska SCHREINER – Anna WEGRZYN 0:3 (-3,-7,-7)
Anastasia BONDAREVA – Katarzyna WEGRZYN 3:0 (10,4,4)

ACHTELFINALE

Russland – Ukraine 3:0
Rumänien – Niederlande 3:0
Slowenien – Serbien 3:1
Tschechien – Norwegen 3:0

Italien – Schweden 3:0
Frankreich – Türkei 3:0

Deutschland – Portugal 3:0

Anastasia BONDAREVA – Ines BATISTA 3:0 (8,6,8)
Franziska SCHREINER – Raquel MARTINS 3:2 (-5,-9,5,7,4)
Yuki TSUTSUI – Joana LOPES 3:0 (3,7,5)

Polen – Ungarn 3:1

GRUPPENSPIELE

GRUPPE C
1. Tschechien
2. Deutschland
3. Türkei
4. Niederlande
CZE
X
1:3
1:3
0:3
GER
3:1
X
0:3
0:3
TUR
3:1
3:0
X
2:3
NED
3:0
3:0
3:2
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe A: 1. Russland (3:0), 2. Frankreich (2:1), 3. Serbien (1:2), 4. Weißrussland (0:3)
Gruppe B: 1. Polen (3:0), 2. Slowenien (2:1), 3. Schweden (1:2), 4. Slowakei (0:3)
Gruppe D: 1. Italien (3:0), 2. Rumänien (2:1), 3. Kroatien (1:2), 4. Spanien (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Türkei 3:0

Franziska SCHREINER – Özge YILMAZ 3:1 (14,-8,5,9)
Anastasia BONDAREVA – Ece HARAC 3:1 (-6,5,7,5)
Sophia KLEE – Gamze COTRA 3:0 (6,4,10)

Tschechien – Deutschland 3:1

Linda ZADEROVA – Sophia KLEE 0:3 (-4,-7,-11)
Zdena BLASKOVA – Franziska SCHREINER 3:0 (9,10,9)
Gabriela STEPANOVA – Anastasia BONDAREVA 3:1 (-8,10,4,7)
Zdena BLASKOVA – Sophia KLEE 3:1 (6,-10,7,6)

Deutschland – Niederlande 3:0

Sophia KLEE – Emine ERNST 3:2 (7,-8,-9,5,4)
Franziska SCHREINER – Dobrila JORGUSESKA 3:0 (3,4,3)
Laura TIEFENBRUNNER – Karlijn VAN LIEROP 3:0 (10,10,7)

Alle Platzierungen
1. Deutschland
2. Russland
3. Tschechien
4. Frankreich
5. Rumänien
6. Italien
7. Polen
8. Slowenien
9. Serbien
10. Türkei
11. Ungarn
12. Ukraine
13. Schweden
14. Norwegen
15. Niederlande
16. Portugal
17. Weißrussland
18. Litauen
19. Spanien
20. Slowakei
21. Kroatien
22. England
23. Moldawien
24. Bulgarien
25. Belgien
26. Estland
27. Luxemburg
28. Zypern
29. Griechenland
30. Österreich
31. Bosnien und Herzegowina
32. Lettland
33. Dänemark
34. Armenien
35. Albanien
36. Schottland
37. Montenegro
Anastasia BONDAREVA, Sophia KLEE, Franziska SCHREINER, Laura TIEFENBRUNNER, Yuki TSUTSUI
Elizabet ABRAAMIAN, Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Mariia TAILAKOVA, Olga VISHNIAKOVA
Zdena BLASKOVA, Klara HRABICOVA, Anna KLEMPEREROVA, Gabriela STEPANOVA, Linda ZADEROVA
Marie CHAPET, Isa COK, Camille LUTZ, Julie PENNEC
Luciana MITROFAN, Tania PLAIAN, Luiza POPESCU, Denisa URITU
Elisa ARMANINI, Arianna BARANI, Jamila LAURENTI, Gaia MONFARDINI, Valentina RONCALLO
Zuzanna BLAZEJEWICZ, Aleksandra MICHALAK, Maja MIKLASZEWSKA, Anna WEGRZYN, Katarzyna WEGRZYN
Tjasa NOVAK, Lara OPEKA, Lea PAULIN, Katarina STRAZAR
Reka BEZEG, Andjela MENGER, Radmila TOMINJAK
Gamze COTRA, Merve Cansu DEMIR, Ece HARAC, Özge YILMAZ
Szilvia CZEGLEDI, Helga DARI, Anita DRABANT, Fanni HARASZTOVICH
Anastasiya DYMYTRENKO, Veronika HUD, Yaroslava PRYKHODKO, Alina VYDRUCHENKO
Jennie EDVINSSON, Matilda HANSSON, Rebecca MUSKANTOR, Alma ROOSE
Lisa LANGE, Rikke SKATTET, Martine TOFTAKER
Emine ERNST, Dobrila JORGUSESKA, Emma VAN DER ZANDEN, Karlijn VAN LIEROP
Ines BATISTA, Joana LOPES, Raquel MARTINS
Ulyana ALKHOUSKAYA, Tatsiana CHAKAVAYA, Darya KISEL
Auguste MELAIKAITE, Emilija RILISKYTE, Kornelija RILISKYTE
Ainhoa CRISTOBAL, Nerea GARCIA, Jana RIERA, Ana Maria VERTIZ
Natalia DIVINSKA, Ema LABOSOVA, Dasa SINKAROVA, Jana TEREZKOVA
Klara BARDAC, Zara ILIC, Sara SUSAC, Marta VUKELIC
Charlotte BARDSLEY, Megan GIDNEY, Mollie PATTERSON, Denise PAYET
Natalia BRINZA, Vitalina BRINZA, Vlada CARAULNAIA
Kalina HRISTOVA, Ivet ILIEVA, Gabriela IANOVA, Dimana NIKOLOVA
Jana BERNARD, Estelle DUVIVIER, Awa SOW
Karina GRIGORJAN, Alina JAGNENKOVA, Vitalia REINOL
Ariel BARBOSA, Dominique KIEFFER, NI Xiaojing, Julie PONCIN
Foteini MELETIE, Konstantina MELETIE, Marina MYLONA, Nefeli PPALI
Elisavet CHATZIKYRKA, Ioanna GERASIMATOU, Daniela GRAMMATOPOULOU, Evangelia TROADITI
Sofia Lu CHEN, Michelle KASES, Romy REITER, Jessica SPEHAR
Dzana BIOGRADLIC, Marija GNJATIC, Harisa MESETOVIC
Diana AFANASJEVA, Sabina MUSAJEVA, Viktorija PORINA
Louise ANDERSEN, Jocefina HAAGENSEN, Sally MARIBO, Thea NILSEN
Elen BAKHCHAJYAN, Marina GALSTYAN, Yana PETROSYAN
Samanda AGOLLI, Gabriola DANGLLI, Fiona XHANI
Paula CALLAGHAN, Faye LEGGETT. Amelia NORBURY
Andrea BAJOVIC, Marija DUBAK, Ivona PETRIC

Schüler-Mannschaft

FINALE

Russland – Rumänien 3:2

Vladislav MAKAROV – Eduard IONESCU 1:3 (-8,-10,3,-8)
Denis IZUMRUDOV – Darius MOVILEANU 0:3 (-5,-5,-9)
Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV – Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA 3:0 (8,5,9)
Vladislav MAKAROV – Darius MOVILEANU 3:1 (10,-6,7,10)
Denis IZUMRUDOV – Eduard IONESCU 3:0 (8,6,4)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Rumänien – Frankreich 3:2

Eduard IONESCU – Felix LEBRUN 0:3 (-5,-1,-8)
Darius MOVILEANU – Thibaut PORET 3:2 (-4,9,-9,8,9)
Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA – Alexis KOURAICHI / Thibaut PORET 3:2 (7,-6,-9,5,10)
Eduard IONESCU – Thibaut PORET 1:3 (13,-5,-6,-9)
Darius MOVILEANU – Felix LEBRUN 3:2 (-5,9,-7,4,9)

Russland – Deutschland 3:1

Vladislav MAKAROV – Felix KÖHLER 3:0 (12,9,8)
Denis IZUMRUDOV – Mike HOLLO 0:3 (-11,-7,-16)
Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV – Mike HOLLO / Felix KÖHLER 3:1 (6,-10,9,2)
Vladislav MAKAROV – Mike HOLLO 3:1 (-9,6,6,3)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:
Spanien – Ungarn 3:0

Spiel um Platz 7:
Polen – Tschechien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Spanien – Polen 3:1
Ungarn – Tschechien 3:1

VIERTELFINALE

Rumänien – Spanien 3:0
Frankreich – Polen 3:2

Deutschland – Ungarn 3:2

Mike HOLLO – Bence BALOGH 3:0 (9,6,9)
Felix KÖHLER – Erik HUZSVAR 0:3 (-6,-8,-4)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL – Bence BALOGH / Erik HUZSVAR 1:3 (-8,-6,7,-8)
Mike HOLLO – Erik HUZSVAR 3:2 (9,4,-9,-3,3)
Felix KÖHLER – Bence BALOGH 3:0 (8,6,4)

Russland – Tschechien 3:0

ACHTELFINALE

Rumänien – Belgien 3:0
Spanien – Türkei 3:1
Polen – Schweden 3:2
Frankreich – Portugal 3:1

Deutschland – Slowakei 3:0

Mike HOLLO – Kristian UHERIK 3:1 (6,-11,4,10)
Felix KÖHLER – Jakub GOLDIR 3:2 (5,-4,-6,6,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL – Jakub GOLDIR / Kristian UHERIK 3:0 (4,8,10)

Ungarn – Kroatien 3:0
Tschechien – Italien 3:0
Russland – Ukraine 3:1

GRUPPENSPIELE

GRUPPE D
1. Deutschland
2. Polen
3. Ukraine
4. Belgien
GER
X
0:3
1:3
2:3
POL
3:0
X
0:3
2:3
UKR
3:1
3:0
X
0:3
BEL
3:2
3:2
3:0
X
S:N
3:0
2:1
1:2
0:3

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe A: 1. Rumänien (3:0), 2. Ungarn (1:2), 3. Italien (1:2), 4. Portugal (1:2)
Gruppe B: 1. Russland (3:0), 2. Spanien (2:1), 3. Schweden (1:2), 4. Kroatien (0:3)
Gruppe C: 1. Frankreich (3:0), 2. Tschechien (2:1), 3. Türkei (1:2), 4. Slowakei (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Ukraine 3:1

Felix KÖHLER – Nazar TRETIAK 0:3 (-10,-2,-9)
Mike HOLLO – Stepan MUL 3:1 (-5,9,10,7)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL – Yaroslav OLESKEVYCH / Mykyta ZAVADA 3:0 (9,11,7)
Mike HOLLO – Nazar TRETIAK 3:2 (-2,7,9,-3,9)

Deutschland – Belgien 3:2

Tom SCHWEIGER – Louis LAFFINEUR 2:3 (11,7,-9,-7,-10)
Mike HOLLO – Nolan LERAT 3:1 (-16,7,9,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL – Tim GILTIA / Louis LAFFINEUR 2:3 (3,-9,-9,10,-6)
Mike HOLLO – Louis LAFFINEUR 3:1 (-6,6,10,10)
Tom SCHWEIGER – Nolan LERAT 3:1 (-8,7,6,7)

Deutschland – Polen 3:0

Felix KÖHLER – Milosz REDZIMSKI 3:0 (4,10,5)
Mike HOLLO – Mateusz ZALEWSKI 3:0 (15,8,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL – Dawid KOSMAL / Milosz REDZIMSKI 3:0 (5,7,7)

Alle Platzierungen
1. Russland
2. Rumänien
3. Deutschland
3. Frankreich
5. Spanien
6. Ungarn
7. Polen
8. Tschechien
9. Belgien
10. Italien
11. Portugal
12. Slowakei
13. Schweden
14. Kroatien
15. Ukraine
16. Türkei
17. Niederlande
18. Dänemark
19. England
20. Bulgarien
21. Serbien
22. Luxemburg
23. Weißrussland
24. Norwegen
25. Griechenland
26. Schweiz
27. Irland
28. Estland
29. Finnland
30. Bosnien und Herzegowina
31. Litauen
32. Slowenien
33. Israel
34. Georgien
35. Österreich
36. Lettland
37. Schottland
38. Zypern
39. Malta
Vladislav BANNIKOV, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV
Iulian CHIRITA, Eduard IONESCU, Darius MOVILEANU, Andrei TOMICA
Mike HOLLO, Felix KÖHLER, Tom SCHWEIGER, Vincent SENKBEIL
Hugo DESCHAMPS, Alexis KOURAICHI, Felix LEBRUN, Thibault PORET
Daniel BERZOSA, Diego LILLO, Miguel Angel PANTOJA
Bence BALOGH, Erik HUZSVAR, Levente KREBS, David SZANTOSI
Dawid JADAM, Dawid KOSMAL, Milosz REDZIMSKI, Mateusz ZALEWSKI
Simon BELIK, Vit KADLEC, Ondrej KVETON, Matyas LEBEDA
Tom CLOSSET, Tim GILTIA, Louis LAFFINEUR, Nolan LERAT
Giacomo ALLEGRANZA, Leonardo BASSI, Antonio GIORDANO, Federico VALLINO COSTASSA
David BESSA, Rafael KONG, Luis MACIEL, Silas MONTEIRO
Jakub GOLDIR, Nicolas KUBALA, Samuel PALUSEK, Kristian UHERIK
David BJÖRKRYD, Dennis LARSSON, Alve SJOEVOLD
Roko METER, Borna PETEK, Mislav POSAVEC, Leo VEKIC
Stepan MUL, Yaroslav OLESKEVYCH, Nazar TRETIAK, Mykyta ZAVADA
Ugurcan DURSUN, Batuhan GURSES, Hakan ISIK, Tarik Saim ÖZBEK
Gabrielius CAMARA, Milo DE BOER
Cristian David HOLD, Noah HVID
Naphongh BOONYAPRAPA, Louis PRICE, Thomas RAYNER
Eren BEKIR, Dimitar STEFANOV, Ilia VODENICHAROV, Stoyan ZAYKOV
Djordje PETROVIC, Dusan VEZMAR
Denis BIEWER, Tom SCHOLTES, Loris STEPHANY, Mael VAN DESSEL
Uladzimir BELAKON, Viachaslau BELAKON, Aliaksei KHARTANOVICH
Sebastian FLAATEN, Martin FROSETH
Alessandro FLTSER, Sokratis GIANNOUTSOS, Alexandros MADESIS
Timothy FALCONNIER, Lukas OTT, Siddharth Kumar VEPA
Dillon BYRNE, Tom COLVIN, James SKELTON
Madis MOOS, Markkos PUKK
Sam KHOSRAVI, Aleksi RASANEN
Vladimir PANDUREVIC, Dario PEJIC, Toni RAMLJAK
Gytis KNEZIUS, Lukas LAKETCENKO
Aljaz GOLTNIK, Mihael KOCJANCIC, Miha PODOBNIK
Uri ALMOR, Shon BERKOUTOV, Ben ITZHAK, Eitay SHUSHAN
Tsotne KOBALIA, Giorgi LIPARTIA
Samuel AMETI, Julian RZIHAUSCHEK, Raphael STÜTZ
Haralds FJODOROVS, Arturs SPALIS, Romans STRELCUKS
Borui CHEN, Jamie JOHNSON, Rayyan Ali KHALID
Sharpel ELIA, Kyprianos VASILEIOU
Sean DEBONO, Conrad PULI

Schülerinnen-Mannschaft

FINALE

Frankreich – Russland 3:1

Prithika PAVADE – Alina ZAVARYKINA 3:2 (6,-7,9,-16,7)
Charlotte LUTZ – Vlada VORONINA 1:3 (7,-4,-11,-11)
Charlotte LUTZ / Prithika PAVADE – Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA 3:0 (4,8,10)
Prithika PAVADE – Vlada VORONINA 3:0 (9,4,6)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Frankreich – Rumänien 3:1

Prithika PAVADE – Ioana SINGEORZAN 3:0 (7,7,10)
Charlotte LUTZ – Elena ZAHARIA 2:3 (-8,17,-3,3,-4)
Charlotte LUTZ / Prithika PAVADE – Ioana SINGEORZAN / Elena ZAHARIA 3:2 (11,-9,-8,7,10)
Prithika PAVADE – Elena ZAHARIA 3:2 (-9,-4,7,9,8)

Russland – Deutschland 3:1

Vlada VORONINA – Annett KAUFMANN 1:3 (-9,-8,11,-11)
Alina ZAVARYKINA – Naomi PRANJKOVIC 3:0 (14,6,5)
Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA – Annett KAUFMANN / Jele STORTZ 3:2 (5,5,-11,-10,4)
Vlada VORONINA – Naomi PRANJKOVIC 3:1 (-9,11,9,10)

PLATZIERUNGSSPIELE 5-8

Spiel um Platz 5:
Polen – Ukraine 3:2

Spiel um Platz 7:
Weißrussland – Slowakei 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Ukraine – Slowakei 3:0
Polen – Weißrussland 3:1

VIERTELFINALE

Rumänien – Ukraine 3:0
Frankreich – Slowakei 3:1

Deutschland – Polen 3:0

Annett KAUFMANN – Ilona SZTWIERTNIA 3:1 (7,-9,8,7)
Naomi PRANJKOVIC – Anna BRZYSKA 3:2 (-8,-7,6,12,9)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC – Anna BRZYSKA / Ilona SZTWIERTNIA 3:2 (-11,3,5,-10,3)

Russland – Weißrussland 3:0

ACHTELFINALE

Rumänien – Belgien 3:1
Ukraine – Schweden 3:0
Slowakei – Tschechien 3:2
Frankreich – Türkei 3:0

Deutschland – Ungarn 3:1

Annett KAUFMANN – Anna VOLENTICS 3:0 (11,5,4)
Naomi PRANJKOVIC – Dorottya TOLGYES 2:3 (-11,6,-9,8,-4)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC – Kira BALOGH / Dorottya TOLGYES 3:1 (8,9,-8,12)
Annett KAUFMANN – Dorottya TOLGYES 3:2 (-8,9,8,-9,5)

Polen – Griechenland 3:0
Weißrussland – Italien 3:2
Russland – Kroatien 3:1

GRUPPENSPIELE

GRUPPE D
1. Deutschland
2. Tschechien
3. Kroatien
4. Litauen
GER
X
1:3
2:3
0:3
CZE
3:1
X
3:1
0:3
CRO
3:2
1:3
X
3:2
LTU
3:0
3:0
2:3
X
S:N
3:0
1:2
DV (4:3)
1:2
DV (5:4)
1:2
DV (3:5)

Die Ergebnisse der übrigen Gruppen im Überblick:
Gruppe A: 1. Rumänien (3:0), 2. Italien (2:1), 3. Ungarn (1:2), 4. Serbien (0:3)
Gruppe B: 1. Russland (3:0), 2. Ukraine (2:1), 3. Türkei (1:2), 4. Portugal (0:3)
Gruppe C: 1. Frankreich (3:0), 2. Polen (2:1), 3. Weißrussland (1:2), 4. Belgien (0:3)

DIE DEUTSCHEN GRUPPENSPIELE

Deutschland – Litauen 3:0

Naomi PRANJKOVIC – Gerda SISANOVAITE 3:2 (4,4,-10,-13,2)
Annett KAUFMANN – Laura ABARAVICIUTE 3:0 (5,9,7)
Mia GRIESEL / Jele STORTZ – Laura ABARAVICIUTE / Gerda SISANOVAITE 3:0 (6,7,5)

Deutschland – Kroatien 3:2

Naomi PRANJKOVIC – Hanna LONCAREVIC 3:0 (7,5,5)
Annett KAUFMANN – Hana ARAPOVIC 2:3 (5,-7,9,-6,-3)
Naomi PRANJKOVIC / Jele STORTZ – Hana ARAPOVIC / Hanna LONCAREVIC 3:2 (13,-10,10,-2,6)
Naomi PRANJKOVIC – Hana ARAPOVIC 2:3 (10,-5,-8,7,-5)
Annett KAUFMANN – Hanna LONCAREVIC 3:2 (7,7,-7,-6,9)

Deutschland – Tschechien 3:1

Naomi PRANJKOVIC – Helena SOMMEROVA 3:0 (4,4,6)
Annett KAUFMANN – Nela HANAKOVA 3:0 (6,10,8)
Mia GRIESEL / Jele STORTZ – Nela HANAKOVA / Helena SOMMEROVA 2:3 (-6,4,-6,9,-5)
Annett KAUFMANN – Helena SOMMEROVA 3:0 (11,4,9)

Alle Platzierungen
1. Frankreich
2. Russland
3. Rumänien
3. Deutschland
5. Polen
6. Ukraine
7. Weißrussland
8. Slowakei
9. Kroatien
10. Belgien
11. Ungarn
12. Tschechien
13. Türkei
14. Griechenland
15. Schweden
16. Italien
17. Portugal
18. Spanien
19. Litauen
20. Serbien
21. Irland
22. Estland
23. England
24. Bulgarien
25. Niederlande
26. Bosnien und Herzegowina
27. Schweiz
28. Luxemburg
29. Norwegen
30. Slowenien
31. Israel
32. Georgien
33. Österreich
34. Island
35. Schottland
36. Malta
Clea DE STOPPELEIRE, Charlotte LUTZ, Lucie MOBAREK, Prithika PAVADE
Anastasiia BERESNEVA, Svetlana DMITRIENKO, Vlada VORONINA, Alina ZAVARYKINA
Bianca MEI ROSU, Ioana SINGEORZAN, Oana Adela STRUNA, Elena ZAHARIA
Mia GRIESEL, Annett KAUFMANN, Naomi PRANJKOVIC, Jele STORTZ
Anna BRZYSKA, Anna KUBIAK, Ilona SZTWIERTNIA, Wiktoria WROBEL
Uliana DRONOVA, Vasylysa KANUNNIKOVA, Veronika MATIUNINA, Iolanta YEVTODII
Veranika VARABYOVA, Vera VOLKAVA
Ema CINCUROVA, Adriana ILLASOVA, Laura VINCZEOVA, Dominika WILTSCHKOVA
Hana ARAPOVIC, Bruna BOROVEC, Hanna LONCAREVIC
Sara DEVOS, Candice LARDINOIS, Julie VAN HAUWAERT
Csenge ADAMIK, Kira BALOGH, Dorottya TOLGYES, Anna VOLENTICS
Tereza BARTOVA, Nela HANAKOVA, Katerina PISAROVA, Helena SOMMEROVA
Feyza DEMIR, Yagmur Sevval KARACA, Zeynep KARACA, Asu Ayca SENYUVA
Chrysi FOTIADOU, Evangelia MERAMVELLIOTAKI, malamatenia PAPADIMITRIOU
Nomin BAASAN, Nina JOHANSSON, Linn OLSSON, Leah TVEIT MUSKANTOR
Caterina ANGELI, Nicole ARLIA, Miriam CARNOVALE, Chiara RENSI
Ines GONCALVES, Ines MATOS, Matilde PINTO, Patricia SANTOS
Elvira Fiona RAD, Yanira SANCHEZ, Eugenia SASTRE
Laura ABARAVICIUTE, Gerda SISANOVAITE
Katarina GVOZDENOVIC, Tamara TURKONJE
Sophie EARLEY, Silke HEINEN, Lucy Rose MCIVOR
Anastassia MELNIKOVA, Raili NURGA
Mari BALDWIN, Ruby CHAN, Millie ROGOVE
Tsvetelina GEORGIEVA, Dalma HASANOVA, Krastina IVANOVA, Sidelya MUTLU
Fleur HOOGEVEEN, Anna PETERS, Anouk VAN DEN BOOM
Dora COSIC, Ema LOVRIC, Ajna ZLOTRG
Melanie BERNET, Fanny DOUTAZ, Nina TULLII
Emilie PIQUARD, Enisa SADIKOVIC, Melisa SADIKOVIC
Hannah HOVDEN, Christine KALVATN, Anje Marie MYKLEBUST
Blazka HARKAI, Nusa KADIS, Sara TOKIC
Margaret BREN, Elinor DAVIDOV, Nikol REPIN
Sopo GURGENIDZE, Mari RIZHVADZE
Natasa DJORDJEVIC, Elena POELL, Kiara SEGULA
Agnes BRYNJARSDOTTIR, Harriet CARDEW
Jessica Mary HOGG, Holly Mc NAMARA
Anthe CUTAJAR, Sabine DARMANIN

Jungen-Einzel

FINALE

Truls MÖREGARDH (SWE) – YU Khinhang (AZE) 4:1 (8,10,3,-12,9)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Truls MÖREGARDH (SWE) – Vincent PICARD (FRA) 4:1 (6,7,-17,9,5)
YU Khinhang (AZE) – Vladimir SIDORENKO (RUS) 4:3 (-12,-11,1,7,8,-8,9)

VIERTELFINALE

Truls MÖREGARDH (SWE) – Lev KATSMAN (RUS) 4:2 (-9,9,7,17,-11,8)
Vincent PICARD (FRA) – Csaba ANDRAS (HUN) 4:1 (7,-8,9,7,10)
YU Khinhang (AZE) – Maksim GREBNEV (RUS) 4:2 (-8,-8,4,6,7,3)
Vladimir SIDORENKO (RUS) – Samuel KULCZYCKI (POL) 4:1 (6,8,-4,3,5)

ACHTELFINALE

Lev KATSMAN (RUS) – Dimitrije LEVAJAC (SRB) 4:1 (8,-4,8,4,7)
Truls MÖREGARDH (SWE) – Olav KOSOLOSKY (BEL) 4:0 (5,9,6,4)
Csaba ANDRAS (HUN) – Alberto LILLO (ESP) 4:3 (5,7,-9,8,-7,-8,4)
Vincent PICARD (FRA) – Maciej KOLODZIEJCZYK (AUT) 4:1 (8,9,-8,9,7)

Maksim GREBNEV (RUS) – Catlo ROSSI (ITA) 4:2 (-7,-5,6,8,7,8)
YU Khinhang (AZE) – Maciej KUBIK (POL) 4:2 (-3,8,8,6,-9,6)
Vladimir SIDORENKO (RUS) – Lilian BARDET (FRA) 4:1 (7,10,-5,6,6)
Samuel KULCZYCKI (POL) – Kirill FADEEV (GER) 4:0 (12,4,4,5)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Kirill FADEEV (GER) – Anton LIMONOV (UKR) 4:0 (10,5,11,13)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Darius TOMA (ROU) – Kay STUMPER (GER) 4:0 (9,6,10,9)
Elias HARDMEIER (SUI) – Daniel RINDERER (GER) 4:3 (5,8,-4,-5,3,-9,6)
Kirill FADEEV (GER) – Vladislav URSU (MDA) 4:3 (6,7,-10,-5,-6,5,9)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Tomas MARTINKO (CZE) – Dominik JONACK (GER) 4:1 (2,-7,4,6,3)
Daniel RINDERER (GER) – Gerasimos PETRIS (GRE) 4:0 (0,13,4,1)
Marc GUTIERREZ (ESP) – Felix WETZEL (GER) 4:0 (w.o.)
Kirill FADEEV (GER) – Iosif ELIA (CYP) 4:0 (7,8,6,4)

QUALIFIKATION (U.A.)

Felix WETZEL (GER) – Lode HULSHOF (NED) 4:0 (5,7,9,5)

Jungen-Doppel

FINALE

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (SWE / RUS) 3:1 (7,-8,6,11)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) 3:0 (7,5,9)
Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (SWE / RUS) – Lilian BARDET / Vincent PICARD (FRA) 3:2 (9,-9,5,-5,9)

VIERTELFINALE

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) 3:0 (8,9,4)
Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) – Maciej KUBIK / Samuel KULCZYCKI (POL) 3:0 (5,6,5)
Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (SWE / RUS) – WANG Chenxi / YU Khinhang (AZE) 3:1 (-11,8,6,7)
Lilian BARDET / Vincent PICARD (FRA) – Owen CATHCART / Borgar HAUG (IRL / NOR) 3:1 (7,-5,8,5)

ACHTELFINALE

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) – Martin FRIIS / Jonatan Mc DONALD (SWE) 3:1 (-1,6,5,7)
Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) – Myshaal SABHI / Dorian ZHENG (FRA) 3:2 (8,-7,-4,8,4)
Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) – Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) 3:0 (8,5,7)
Maciej KUBIK / Samuel KULCZYCKI (POL) – David COMELIAU / Nicolas DEGROS (BEL) 3:2 (-9,8,-10,8,5)

Truls MÖREGARDH / Vladimir SIDORENKO (SWE / RUS) – Radim BAKO / Tomas MARTINKO (CZE) 3:0 (6,3,7)
WANG Chenxi / YU Khinhang (AZE) – Olav KOSOLOSKY / Adrien RASSENFOSSE (BEL) 3:0 (5,8,5)
Owen CATHCART / Borgar HAUG (IRL / NOR) – Patrick SKARSHOLM / Peter SVENNINGSEN (DEN) 3:0 (5,8,6)
Lilian BARDET / Vincent PICARD (FRA) – John OYEBODE / Carlo ROSSI (ITA) 3:2 (10,-5,-8,11,9)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) – Alex NAUMI / Arttu PIHKALA (FIN) 3:2 (6,10,-6,-10,8)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) – Fatih KARABAXHAK / Kreshnik MAHMUTI (KOS) 3:0 (w.o.)
Tommaso GIOVANNETTI / Fabio RAKOTOARIMANANA (ITA / FRA) – Dominik JONACK / Valentyn YUNCHYK (GER / UKR) 3:0 (1,4,7)
Patrick SKARSHOLM / Peter SVENNINGSEN (DEN) – Daniel RINDERER / Felix WETZEL (GER) 3:0 (w.o.)

Mädchen-Einzel

FINALE

Anna WEGRZYN (POL) – Jamila LAURENTI (ITA) 4:2 (4,-4,7,-6,3,4)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Anna WEGRZYN (POL) – Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:2 (9,7,-9,5,-8,9)
Jamila LAURENTI (ITA) – Darya KISEL (BLR) 4:0 (3,5,9,12)

VIERTELFINALE

Mariia TAILAKOVA (RUS) – Anastasia KOLISH (RUS) 4:2 (-9,2,10,-11,9,10)
Anna WEGRZYN (POL) – Elizabet ABRAAMIAN (RUS) 4:0 (8,6,6,3)
Darya KISEL (BLR) – Ema LABOSOVA (SVK) 4:3 (10,-14,-6,-9,12,7,8)
Jamila LAURENTI (ITA) – Zdena BLASKOVA (CZE) 4:3 (-10,-7,12,-7,7,8,10)

ACHTELFINALE

Anastasia KOLISH (RUS) – Fanni HARASZTOVICH (HUN) 4:0 (6,1,4,7)
Mariia TAILAKOVA (RUS) – Isa COK (FRA) 4:0 (7,11,5,9)
Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Emine ERNST (NED) 4:0 (5,11,8,4)
Anna WEGRZYN (POL) – Anita DRABANT (HUN) 4:0 (9,8,8,8)

Ema LABOSOVA (SVK) – Charlotte BARDSLEY (ENG) 4:1 (-9,4,9,3,7)
Darya KISEL (BLR) – Rikke SKATTET (NOR) 4:0 (4,3,4,6)
Jamila LAURENTI (ITA) – Olga VISHNIAKOVA (RUS) 4:3 (7,-6,6,-6,-10,7,6)
Zdena BLASKOVA (CZE) – Laura TIEFENBRUNNER (GER) 4:0 (7,5,3,2)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Mariia TAILAKOVA (RUS) – Sophia KLEE (GER) 4:2 (-7,7,-5,10,6,5)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) – Veronika HUD (UKR) 4:1 (9,7,-9,7,7)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Sophia KLEE (GER) – Arianna BARANI (ITA) 4:1 (10,-7,8,5,5)
Denisa URITU (ROU) – Franziska SCHREINER (GER) 4:1 (9,5,-9,5,9)
Julie PENNEC (FRA) – Yuki TSUTSUI (GER) 4:1 (11,5,7,-9,8)
Rikke SKATTET (NOR) – Anastasia BONDAREVA (GER) 4:1 (7,8,-5,9,5)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) – Elen BAKHCHAJYAN (ARM) 4:3 (-6,9,-11,-2,11,5,7)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Sophia KLEE (GER) – Klara HRABICOVA (CZE) 4:1 (6,7,9,-8,2)
Yuki TSUTSUI (GER) – Alina JAGNENKOVA (EST) 4:1 (8,-10,6,6,9)

Mädchen-Doppel

FINALE

Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) – Ece HARAC / Özge YILMAZ (TUR) 3:0 (7,10,7)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Ece HARAC / Özge YILMAZ (TUR) – Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (RUS) 3:0 (10,9,3)
Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) – Isa COK / Camille LUTZ (FRA) 3:2 (10,-6,-7,8,6)

VIERTELFINALE

Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (RUS) – Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) 3:2 (-13,-5,2,9,8)
Ece HARAC / Özge YILMAZ (TUR) – Luciana MITROFRAN / Tania PLAIAN (ROU) 3:2 (-9,4,4,-8,4)
Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) – Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) 3:0 (9,10,6)
Isa COK / Camille LUTZ (FRA) – Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) 3:2 (8,-9,-7,12,9)

ACHTELFINALE

Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) – Ema LABOSOVA / Jana TEREZKOVA (SVK) 3:1 (-10,2,4,8)
Elizabet ABRAAMIAN / Anastasia KOLISH (RUS) – Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) 3:1 (7,3,-11,7)
Luciana MITROFRAN / Tania PLAIAN (ROU) – Yuki TSUTSUI / Olga VISHNIAKOVA (GER / RUS) 3:1 (-9,5,6,12)
Ece HARAC / Özge YILMAZ (TUR) – Jamila LAURENTI / Gaia MONFARDINI (ITA) 3:0 (9,5,8)

Kristina KAZANTSEVA / Mariia TAILAKOVA (RUS) – Jana BERNARD / Estelle DUVIVIER (BEL) 3:0 (7,9,10)
Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) – Jennie EDVINSSON / Alma ROOSE (SWE) 3:1 (8,-10,6,7)
Isa COK / Camille LUTZ (FRA) – Anastasiya DYMYTRENKO / Veronika HUD (UKR) 3:0 (w.o.)
Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN (POL) – Klara BARDAC / Marta VUKELIC (CRO) 3:2 (6,-5,9,-9,10)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) – Marie CHAPET / Julie PENNEC (FRA) 3:0 (8,3,6)
Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) – Matilda HANSSON / Rebecca MUSKANTOR (SWE) 3:0 (7,9,8)
Yuki TSUTSUI / Olga VISHNIAKOVA (GER / RUS) – Kalina HRISTOVA / Ivet ILIEVA (BUL) 3:0 (2,6,4)
Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) – Elisa ARMANINI / Daniela GRAMMATOPOULOU (ITA / GRE) 3:0 (7,6,6)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Zdena BLASKOVA / Franziska SCHREINER (CZE / GER) – Aleksandra MICHALAK / Maja MIKLASZEWSKA (POL) 3:2 (-9,5,-5,11,4)
Anastasia BONDAREVA / Sophia KLEE (GER) – Lea PAULIN / Katarina STRAZAR (SLO) 3:0 (6,6,5)
Yuki TSUTSUI / Olga VISHNIAKOVA (GER / RUS) – Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE (LTU) 3:2 (7,-5,-13,6,7)
Fanni HARASZTOVICH / Laura TIEFENBRUNNER (HUN / GER) – Ulyana ALKHOUSKAYA / Darya KISEL (BLR) 3:1 (5,4,-4,6)

Jugend-Mixed

FINALE

Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) – Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) 3:2 (-6,7,-6,9,5)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) – Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (SWE) 3:0 (6,8,9)
Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Artem TIKHONOV / Kristina KAZANTSEVA (RUS) 3:0 (7,5,6)

VIERTELFINALE

Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) – Bilal Selim TOK / Özge YILMAZ (TUR) 3:1 (10,-7,2,4)
Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (SWE) – Jan ZANDECKI / Aleksandra MICHALAK (POL) 3:1 (-6,7,9,4)
Artem TIKHONOV / Kristina KAZANTSEVA (RUS) – Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) 3:1 (-3,11,3,4)
Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Lilian BARDET / Isa COK (FRA) 3:0 (11,8,7)

ACHTELFINALE

Samuel KULCZYCKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) – Maksim GREBNEV / Anastasia KOLISH (RUS) 3:1 (9,8,-10,6)
Bilal Selim TOK / Özge YILMAZ (TUR) – Csaba ANDRAS / Fanni HARASZTOVICH (HUN) 3:0 (8,12,8)
Truls MÖREGARDH / Rebecca MUSKANTOR (SWE) – Vladimir SIDORENKO / Mariia TAILAKOVA (RUS) 3:2 (9,8,-5,-10,11)
Jan ZANDECKI / Aleksandra MICHALAK (POL) – Kirill FADEEV / Franziska SCHREINER (GER) 3:1 (6,8,-1,5)

Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) – Maciej KOLODZIEJCZYK / Tania PLAIAN (AUT / ROU) 3:2 (-7,7,-9,7,5)
Artem TIKHONOV / Kristina KAZANTSEVA (RUS) – Ivor BAN / Kornelija RILISKYTE (CRO / LTU) 3:2 (4,-10,9,-8,7)
Lilian BARDET / Isa COK (FRA) – Maciej KUBIK / Anna WEGRZYN (POL) 3:2 (7,8,-8,-5,6)
Lev KATSMAN / Elizabet ABRAAMIAN (RUS) – Olav KOSOLOSKY / Marta VUKELIC (BEL / CRO) 3:1 (-8,4,5,7)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Kirill FADEEV / Franziska SCHREINER (GER) – Stylianos GEORGIOU / Konstantina MELETIE (CYP) 3:0 (7,8,8)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) – Radek SKALA / Linda ZADEROVA (CZE) 3:0 (8,9,4)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Andrii GREBENIUK / Anastasiya DYMYTRENKO (UKR) – Daniel RINDERER / Sophia KLEE (GER) 3:1 (-8,12,5,2)
Nicolas DEGROS / Emilija RILISKYTE (BEL / LTU) – Dominik JONACK / Darya KISEL (GER / BLR) 3:1 (11,9,-7,7)
Kirill FADEEV / Franziska SCHREINER (GER) – Martin PETROV / Ivet ILIEVA (BUL) 3:0 (4,10,11)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) – Stanislav STROGOV / Vitalia REINOL (EST) 3:1 (-7,8,8,7)
Andrea PUPPO / Valentina RONCALLO (ITA) – Felix WETZEL / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (w.o.)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Daniel RINDERER / Sophia KLEE (GER) – Stoyan SARIEV / Dimana NIKOLOVA (BUL) 3:0 (3,4,10)
Dominik JONACK / Darya KISEL (GER / BLR) – Samuel FECO / Dasa SINKAROVA (SVK) 3:1 (10,-7,8,5)
Nemanja DILAS / Reka BEZEG (SRB) – Vladislav RUKLETSOV / Yuki TSUTSUI (BLR / GER) 3:0 (6,10,10)
Felix WETZEL / Laura TIEFENBRUNNER (GER) – Tom COLLE / Dominique KIEFFER (LUX) 3:0 (9,10,6)

Schüler-Einzel

FINALE

Darius MOVILEANU (ROU) – Iulian CHIRITA (ROU) 4:2 (11,6,8,-6,-9,6)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Iulian CHIRITA (ROU) – Milosz REDZIMSKI (POL) 4:3 (3,8,-4,-7,-8,6,9)
Darius MOVILEANU (ROU) – Alexis KOURAICHI (FRA) 4:3 (9,10,7,-7,-3,-9,7)

VIERTELFINALE

Milosz REDZIMSKI (POL) – Vladislav MAKAROV (RUS) 4:3 (11,-5,12,5,-5,-10,9)
Iulian CHIRITA (ROU) – Mike HOLLO (GER) 4:2 (-9,5,-6,7,14,6)
Darius MOVILEANU (ROU) – Hugo DESCHAMPS (FRA) 4:2 (-11,4,-5,6,9,5)
Alexis KOURAICHI (FRA) – Denis IZUMRUDOV (RUS) 4:3 (11,-10,-7,4,9,-8,6)

ACHTELFINALE

Milosz REDZIMSKI (POL) – Thibaut PORET (FRA) 4:0 (6,7,11,8)
Vladislav MAKAROV (RUS) – Edouard IONESCU (ROU) 4:2 (-11,6,6,-12,5,7)
Iulian CHIRITA (ROU) – Ondrej KVETON (CZE) 4:0 (8,3,6,6)
Mike HOLLO (GER) – Felix LEBRUN (FRA) 4:0 (7,9,8,8)

Darius MOVILEANU (ROU) – Felix KÖHLER (GER) 4:2 (4,9,9,-10,-8,9)
Hugo DESCHAMPS (FRA) – Daniel BERZOSA (ESP) 4:3 (-10,3,-7,3,-9,5,3)
Denis IZUMRUDOV (RUS) – Erik KUZSVAR (HUN) 4:3 (9,8,-5,-8,-11,9,8)
Alexis KOURAICHI (FRA) – Vincent SENKBEIL (GER) 4:3 (7,5,-7,-9,6,-9,4)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Mike HOLLO (GER) – Siddharth Kumar VEPA (SUI) 4:0 (1,4,8,8)
Felix KÖHLER (GER) – David BESSA (POR) 4:0 (9,8,9,5)
Vincent SENKBEIL (GER) – Simon BELIK (CZE) 4:2 (10,8,-10,-13,5,8)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Milosz REDZIMSKI (POL) – Tom SCHWEIGER (GER) 4:0 (6,9,5,5)
Mike HOLLO (GER) – Dusan VEZMAR (SRB) 4:0 (8,7,8,5)
Felix KÖHLER (GER) – Alessandro FELTSER (GRE) 4:0 (4,3,7,9)
Vincent SENKBEIL (GER) – Eren BEKIR (BUL) 4:1 (2,11,3,-5,7)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Tom SCHWEIGER (GER) – Borna PETEK (CRO) 4:2 (7,-11,7,-6,1,6)
Felix KÖHLER (GER) – Dawid JADAM (POL) 4:1 (-6,9,4,9,5)
Vincent SENKBEIL (GER) – Federico VALLINO COSTASSA (ITA) 4:1 (11,9,-6,3,4)

Schüler-Doppel

FINALE

Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (ROU) – Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (FRA) 3:2 (-6,9,4,-7,9)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (ROU) – Felix LEBRUN / Thibault PORET (FRA) 3:0 (11,6,2)
Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (FRA) – Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) 3:1 (8,-5,7,4)

VIERTELFINALE

Felix LEBRUN / Thibault PORET (FRA) – Uri ALMOR / Eitay SHUSHAN (ISR) 3:0 (7,8,8)
Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (ROU) – Diego LILLO / Miguel Angel PANTOJA (ESP) 3:0 (7,7,7)
Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (FRA) – Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV (RUS) 3:1 (-6,7,7,9)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) – Gabrielius CAMARA / Milo DE BOER (NED) 3:2 (12,7,-9,-7,6)

ACHTELFINALE

Uri ALMOR / Eitay SHUSHAN (ISR) – Simon BELIK / Mike HOLLO (CZE / GER) 3:2 (3,8,-7,-9,9)
Felix LEBRUN / Thibault PORET (FRA) – Dawid KOSMAL / Milosz REDZIMSKI (POL) 3:2 (-6,9,8,-5,5)
Diego LILLO / Miguel Angel PANTOJA (ESP) – Vladislav BANNIKOV / Denis IZUMRUDOV (RUS) 3:0 (4,12,4)
Iulian CHIRITA / Eduard IONESCU (ROU) – Leonardo BASSI / Antonio GIORDANO (ITA) 3:1 (5,9,-9,1)

Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV (RUS) – Sokratis GIANNOUTSOS / Alexandros MADESIS (GRE) 3:1 (7,2,-7,4)
Hugo DESCHAMPS / Alexis KOURAICHI (FRA) – Dawid JADAM / Mateusz ZALEWSKI (POL) 3:0 (6,3,5)
Gabrielius CAMARA / Milo DE BOER (NED) – Eren BEKIR / Dimitar STEFANOV (BUL) 3:0 (2,7,10)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) – Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) 3:1 (-6,13,4,10)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Simon BELIK / Mike HOLLO (CZE / GER) – Lukas OTT / Siddharth Kumar VEPA (SUI) 3:2 (-8,6,7,-6,4)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) – Stepan MUL / Nazar TRETIAK (UKR) 3:1 (-9,4,12,5)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Eren BEKIR / Dimitar STEFANOV (BUL) – Erik HUZSVAR / Felix KÖHLER (HUN / GER) 3:2 (-7,10,-9,7,6)
Tom SCHWEIGER / Vincent SENKBEIL (GER) – Sean DEBONO / Conrad PULI (MLT) 3:0 (3,6,3)

Schülerinnen-Einzel

FINALE

Elena ZAHARIA (ROU) – Vlada VORONINA (RUS) 4:0 (7,6,6,8)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Elena ZAHARIA (ROU) – Prithika PAVADE (FRA) 4:3 (-7,8,12,-8,-5,5,6)
Vlada VORONINA (RUS) – Svetlana DMITRIENKO (RUS) 4:2 (4,-7,4,-9,9,12)

VIERTELFINALE

Elena ZAHARIA (ROU) – Alina ZAVARYKINA (RUS) 4:1 (7,-9,9,9,8)
Prithika PAVADE (FRA) – Helena SOMMEROVA (CZE) 4:0 (5,9,8,6)
Vlada VORONINA (RUS) – Naomi PRANJKOVIC (GER) 4:2 (9,6,-7,-4,8,11)
Svetlana DMITRIENKO (RUS) – Hana ARAPOVIC (CRO) 4:3 (10,7,9,-13,-9,-9,7)

ACHTELFINALE

Elena ZAHARIA (ROU) – Nomin BAASAN (SWE) 4:0 (6,3,9,6)
Alina ZAVARYKINA (RUS) – Anna BRZYSKA (POL) 4:1 (3,-5,7,11,8)
Helena SOMMEROVA (CZE) – Malamatenia PAPADIMITRIOU (GRE) 4:1 (-6,7,7,9,6)
Prithika PAVADE (FRA) – Annett KAUFMANN (GER) 4:0 (6,13,8,7)

Vlada VORONINA (RUS) – Charlotte LUTZ (FRA) 4:1 (10,8,8,-9,6)
Naomi PRANJKOVIC (GER) – Anna HURSEY (WAL) 4:2 (12,-9,10,8,-6,13)
Svetlana DMITRIENKO (RUS) – Dorottya TOLGYES (HUN) 4:2 (-5,8,7,5,-10,11)
Hana ARAPOVIC (CRO) – Ioana SINGEORZAN (ROU) 4:3 (-10,9,-5,6,-11,10,11)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Annett KAUFMANN (GER) – Anastasiia BERESNEVA (RUS) 4:3 (-9,-8,10,9,4,-8,6)
Naomi PRANJKOVIC (GER) – Krastina IVANOVA (BUL) 4:0 (6,6,9,2)
Dorottya TOLGYES (HUN) – Ines MATOS (POR) 4:2 (-6,8,-11,9,8,4)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Fleur HOOGEVEEN (NED) – Jele STORTZ (GER) 4:2 (9,9,-6,7,-10,7)
Annett KAUFMANN (GER) – Christine KALVATN (NOR) 4:1 (9,6,-8,4,6)
Naomi PRANJKOVIC (GER) – Hannah HOVDEN (NOR) 4:0 (7,11,6,6)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Jele STORTZ (GER) – Raili NURGA (EST) 4:0 (7,2,3,4)
Lucie MOBAREK (FRA) – Matilde PINTO (POR) 4:0 (10,8,8,8)
Leah TVEIT MUSKANTOR (SWE) – Mia GRIESEL (GER) 4:2 (-8,9,1,6,-10,7)

Schülerinnen-Doppel

FINALE

Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (FRA / ROU) – Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (RUS) 3:2 (-9,-8,5,3,6)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (FRA / ROU) – Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA (RUS) 3:2 (-5,11,-7,5,10)
Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (RUS) – Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (POL) 3:0 (8,3,8)

VIERTELFINALE

Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (FRA / ROU) – Charlotte LUTZ / Lucie MOBAREK (FRA) 3:1 (4,7,-9,3)
Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA (RUS) – Vasylysa KANNUNIKOVA / Iolanta YEVTODII (UKR) 3:1 (3,-11,6,3)
Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (POL) – Elvira Fiona RAD / Jana RIERA (ESP) 3:2 (-7,9,-6,11,5)
Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (RUS) – Bianca MEI ROSU / Oana Adela STRUNA (ROU) 3:0 (7,11,9)

ACHTELFINALE

Prithika PAVADE / Elena ZAHARIA (FRA / ROU) – Anna BRZYSKA / Anna KUBIAK (POL) 3:0 (6,2,11)
Charlotte LUTZ / Lucie MOBAREK (FRA) – Ioanna SINGEORZAN / Dorottya TOLGYES (ROU / HUN) 3:0 (10,6,9)
Vasylysa KANNUNIKOVA / Iolanta YEVTODII (UKR) – Yanira SANCHEZ / Eugenia SASTRE (ESP) 3:1 (6,-6,5,8)
Vlada VORONINA / Alina ZAVARYKINA (RUS) – Ines MATOS / Patricia SANTOS (POR) 3:1 (11,5,-8,4)

Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (POL) – Anna HURSEY / Helena SOMMEROVA (WAL / CZE) 3:2 (10,-7,4,-5,9)
Elvira Fiona RAD / Jana RIERA (ESP) – Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:2 (-11,8,4,-4,9)
Anastasiia BERESNEVA / Svetlana DMITRIENKO (RUS) – Uliana DRONOVA / Veronika MATIUNINA (UKR) 3:2 (4,-11,13,-8,9)
Bianca MEI ROSU / Oana Adela STRUNA (ROU) – Nomin BAASAN / Leah TVEIT MUSKANTOR (SWE) 3:0 (10,8,8)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Ilona SZTWIERTINA / Wiktoria WROBEL (POL) – Ines GONCALVES / Matilde PINTO (POR) 3:1 (-11,9,5,7)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Feyza DEMIR / Zeynep KARACA (TUR) 3:2 (8,-9,9,-4,7)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Fleur HOOGEVEEN / Anna PETERS (NED) – Mia GRIESEL / Jele STORTZ (GER) 3:1 (14,-5,9,15)

Schüler-Mixed

FINALE

Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) – Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) 3:1 (-4,5,1,8)

Quelle: ETTU

HALBFINALE

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) – Darius MOVILEANU / Ioana SINGEORZAN (ROU) 3:0 (4,8,10)
Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) – Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:0 (9,9,5)

VIERTELFINALE

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) – Miguel Angel PANTOJA / Eugenia SASTRE (ESP) 3:0 (8,4,7)
Darius MOVILEANU / Ioana SINGEORZAN (ROU) – Vladislav MAKAROV / Vlada VORONINA (RUS) 3:2 (-7,-9,10,13,10)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Stepan MUL / Uliana DRONOVA (UKR) 3:1 (-9,4,8,4)
Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) – Erik HUZSVAR / Dorottya TOLGYES (HUN) 3:0 (9,5,11)

ACHTELFINALE

Miguel Angel PANTOJA / Eugenia SASTRE (ESP) – Sergey RYZHOV / Alina ZAVARYKINA (RUS) 3:2 (-3,5,7,-13,12)
Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) – Felix LEBRUN / Charlotte LUTZ (FRA) 3:1 (6,-9,9,11)
Darius MOVILEANU / Ioana SINGEORZAN (ROU) – Hugo DESCHAMPS / Clea DE STOPPELEIRE (FRA) 3:2 (-6,6,-9,8,4)
Vladislav MAKAROV / Vlada VORONINA (RUS) – Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) 3:1 (7,4,-6,7)

Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Eduard IONESCU / Hana ARAPOVIC (ROU / CRO) 3:1 (8,-3,4,4)
Stepan MUL / Uliana DRONOVA (UKR) – Denis IZUMRUDOV / Svetlana DMITRIENKO (RUS) 3:2 (5,4,-8,-3,13)
Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) – Gytis KNEZIUS / Laura ABARAVICIUTE (LTU) 3:0 (6,11,6)
Erik HUZSVAR / Dorottya TOLGYES (HUN) – Diego LILLO / Yadira SANCHEZ (ESP) 3:1 (8,-9,5,8)

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) – Vladimir PANDUREVIC / Anna HURSEY (BIH / WAL) 3:0 (13,8,4)
Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) – Ondrej KVETON / Helena SOMMEROVA (CZE) 3:0 (8,10,6)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) – Alexis KOURAICHI / Lucie MOBAREK (FRA) 3:1 (-9,11,5,8)
Thibaut PORET / Prithika PAVADE (FRA) – Tom SCHWEIGER / Jele STORTZ (GER) 3:0 (5,4,5)

RUNDE LETZTE 64 (U.A.)

Mike HOLLO / Annett KAUFMANN (GER) – Tarik Saim ÖZBEK / Yagmur Sevval KARACA (TUR) 3:2 (3,-8,8,-7,8)
Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) – Thomas RAYNER / Mari BALDWIN (ENG) 3:0 (3,10,8)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) – David SZANTOSI / Anna VOLENTICS (HUN) 3:0 (5,11,6)
Alve SJOEVOLD / Leah TVEIT MUSKANTOR (SWE) – Silas MONTEIRO / Matilde PINTO (POR) 3:1 (-11,3,5,8)
Tom SCHWEIGER / Jele STORTZ (GER) – Luis MACIEL / Ines MATOS (POR) 3:0 (13,12,9)

RUNDE LETZTE 128 (U.A.)

Vincent SENKBEIL / Mia GRIESEL (GER) – Leo VEKIC / Bruna BOROVEC (CRO) 3:0 (7,5,14)
Tom SCHWEIGER / Jele STORTZ (GER) – Jamie JOHNSON / Jessica Mary HOGG (SCO) 3:0 (6,2,2)