Seite wählen

Landesmeister-Cup Herren 1994/1995

EUROPAPOKALSIEGER DER LANDESMEISTER DER HERREN 1994/1995

Levallois UTT (Frankreich)

(Patrick CHILA, Jean-Philippe GATIEN, Johnny HUANG, Christophe LEGOUT)

FINALE

Levallois UTT (FRA) – Royal Villette Charleroi (BEL) 4:3 , 2:4 , 4:0

1.Spiel in Levallois:
Patrick CHILA – Jean-Michel SAIVE 0:2 (-7,-15)
Jean-Philippe GATIEN – Thierry CABRERA 2:0 (19,14)
Christophe LEGOUT – Zoran PRIMORAC 2:1 (-13,17,13)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN – Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE 0:2 (-8,-12)
Jean-Philippe GATIEN – Jean-Michel SAIVE 2:1 (-3,15,12)
Patrick CHILA – Zoran PRIMORAC 1:2 (20,-13,-13)
Christophe LEGOUT – Thierry CABRERA 2:1 (13,-9,19)
2.Spiel in Charleroi:
Patrick CHILA – Jean-Michel SAIVE 0:2 (-15,-17)
Jean-Philippe GATIEN – Thierry CABRERA 2:0 (18,10)
Christophe LEGOUT – Zoran PRIMORAC 1:2 (13,-15,-17)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN – Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE 2:1 (15,-18,19)
Jean-Philippe GATIEN – Jean-Michel SAIVE 1:2 (17,-17,-17)
Patrick CHILA – Zoran PRIMORAC 1:2 (15,-22,-24)
3.Spiel in Charleroi:
Patrick CHILA – Jean-Michel SAIVE 2:0 (14,16)
Jean-Philippe GATIEN – Thierry CABRERA 2:1 (10,-19,13)
Christophe LEGOUT – Zoran PRIMORAC 2:0 (20,17)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN – Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE 2:0 (17,16)

HALBFINALE

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) – Royal Villette Charleroi (BEL) 2:4

Georg-Zsolt BÖHM – Jean-Michel SAIVE 1:2 (-20,13,-16)
Andrzej GRUBBA – Thierry CABRERA 2:0 (17,16)
Oliver ALKE – Zoran PRIMORAC 1:2 (22,-8,-14)
Oliver ALKE / Georg-Zsolt BÖHM – Thierry CABRERA / Jean-Michel SAIVE 2:0 (17,16)
Andrzej GRUBBA – Jean-Michel SAIVE 1:2 (14,-16,-21)
Georg-Zsolt BÖHM – Zoran PRIMORAC 0:2 (-16,-8)

Levallois UTT (FRA) – Kiskunfelegyhaza (HUN) 4:0

Patrick CHILA – Zsolt HARCZI 2:0 (19,18)
Jean-Philippe GATIEN – Sandor VARGA 2:0 (13,18)
Johnny HUANG – Miklos SOMOSI 2:0 (19,16)
Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN – Zsolt HARCZI / Miklos SOMOSI 2:0 (17,8)

VIERTELFINALE

BFL Grove (ENG) – TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 2:4

Chris OLDFIELD – Andrzej GRUBBA 0:2 (-20,-10)
Alan COOKE – Georg-Zsolt BÖHM 2:1 (-17,16,17)
Desmond DOUGLAS – Oliver ALKE 2:1 (16,-19,18)
Alan COOKE / Desmond DOUGLAS – Oliver ALKE / Andrzej GRUBBA 1:2 (-21,9,-13)
Alan COOKE – Andrzej GRUBBA 0:2 (-10,-20)
Chris OLDFIELD – Oliver ALKE 0:2 (-12,-20)

SKST Bratislava (SVK) – Royal Villette Charleroi (BEL) 1:4
Euromirex Radom (POL) – Kiskunfelegyhaza (HUN) 0:4
AC Zografou (GRE) – Levallois UTT (FRA) 0:4

ACHTELFINALE (U.A.)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) – La General de Granada (ESP) 4:0

Oliver ALKE – HE Zhiwen 2:
Andrzej GRUBBA – Victor SANCHEZ 2:0 (9,7)
Georg-Zsolt BÖHM – Roberto CASARES 2:1
Oliver ALKE / Andrzej GRUBBA – 2:1

RUNDE LETZTE 32 (U.A.)

Universitates Sports Riga (LAT) – TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 0:4 (w.o.)